Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:30     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Вспомнила что мне очень нравится атмосфера не сталинок, а зданий помладше -ГПНТБ, Облсовет, вот эта атмосфера СССР в своем расцвете, мне очень нравится, ассоциации с фильмом Служебный роман и всеми шедеврами советского кино.

А можно уточнить, на какие годы, по вашему мнению, рассвет СССР пришелся?
ГПНТБ это 60е. Позже сталинок.
Облсовет - это какое здание вы имеете в виду?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
$@$
Цитата:
Вспомнила что мне очень нравится атмосфера не сталинок, а зданий помладше -ГПНТБ, Облсовет, вот эта атмосфера СССР в своем расцвете, мне очень нравится, ассоциации с фильмом Служебный роман и всеми шедеврами советского кино.

А можно уточнить, на какие годы, по вашему мнению, рассвет СССР пришелся?
ГПНТБ это 60е. Позже сталинок.
Облсовет - это какое здание вы имеете в виду?

А что у нас много облсоветов?
Реальный рассвет СССР-это в том смысле когда людям хорошо жить было))) я там не была, учебникам не верю, каждый своё пишет в зависимости от политики , по рассказам бабушек прекрасно было как раз с 60-х и почти до конца СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:39     Ответить с цитатой

По поводу что свое не всегда лучше...

У нас знакомые переехали из Алма-Аты.
Купили почти сразу квартиру. в ипотеку.
Пожили несколько лет, климат не подошел, город не нравится совсем - решили уезжать в центральную Россию.
Продали квартиру. Почти в минус себе.
На депозите им бы эти деньги принесли плюс. А так первые годы платили просто проценты за кредит, а сам кредит то практически не уменьшался. Еще и ремонт какой-то делали.


Поэтому реально иногда нет смысла бежать покупать жилье - только бы свое..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Фев 18, 2020 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Кирпичные . К дворам таким не большим я не привычная, конечно, уже, но все равно мне там место идеально для жизни подходит и кирпич люблю

Да они там все кирпичные. Я имела в виду, старые дома или Солярис с КМК?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:47     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):

Если у вас на руках 12тр, то выбор очень мал, что снять, и вряд ли вам попадется мебель в пленке. Если у вас 22тр на аренду, то вариантов тьма. А если 32, то еще можете заставлять арендаторов под вас лихо подсираиваться

Вы же сказали про пост выше, что он вам непонятен. Мне теперь ваш пост непонятен, если у человека стабильность как Эверест, то почему он должен снимать за 12.
А если его максимум 12 в этом месте, почему не поехать в другое место искать другие возможности?

Если у человека стабильнось, как эверест, он КУПИТ квартиру в нужном ему месте

Добавлено спустя 57 секунд:

maschustik писал(а):
Я когда в НСК переехала арендовала двушку в новостройке на бер. роще. Никто до меня там не жил, все новое.
Поэтому и тут проблем нет. На диванах никто не умирал. :haha:

Сижу, думаю, че там за новостройки то были, когда вы переехали? Все выросло вроде недавно совсем

maschustik писал(а):
По поводу что свое не всегда лучше...

У нас знакомые переехали из Алма-Аты.
Купили почти сразу квартиру. в ипотеку.
Пожили несколько лет, климат не подошел, город не нравится совсем - решили уезжать в центральную Россию.
Продали квартиру. Почти в минус себе.
На депозите им бы эти деньги принесли плюс. А так первые годы платили просто проценты за кредит, а сам кредит то практически не уменьшался. Еще и ремонт какой-то делали.


Поэтому реально иногда нет смысла бежать покупать жилье - только бы свое..

Ну как бы это логично при переезде, да еще и так резко, сначала снимать. Желательно еще и разные райоеы попробовать

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Кирпичные . К дворам таким не большим я не привычная, конечно, уже, но все равно мне там место идеально для жизни подходит и кирпич люблю

Да они там все кирпичные. Я имела в виду, старые дома или Солярис с КМК?

Только сейчас поняла, что у меня опять мысли с пальцами разъезались... :eek: Державина хотела написать, на пересечении с Шамшиных. Но Солярис мне тоже очень подходит :lol: КМС не люблю сильно. Хотя их последние проекты стали менее унылыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Непростая
На ост. Ломоносова жила. Рядом с Бер.рощей
Ну и я не так давно переехала в НСК.
Меньше 10 лет назад. Уже стояли там новостройки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Если у человека стабильнось, как эверест, он КУПИТ квартиру в нужном ему месте


Это иллюзия. :-D
Чаще будет так, что человек может позволить себе купить в нужном месте. Но вот с этим местом при действительной стабильности долго будет определяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:00     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я когда в НСК переехала арендовала двушку в новостройке на бер. роще. Никто до меня там не жил, все новое.
Поэтому и тут проблем нет.

И по теперешнему месту жительства в новое въехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Freya
Нет.
Новое тоже смотрели в нашем районе. Но мужу и детям больше понравилось это.
Если бы я одна решала, я бы новое сняла.

Но эта квартира хоть и не новая, но достойная. На диванах тоже никто не умирал :haha: наш безопасник живет в этом же доме.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Это в маленьких городах проблема снять новостройку.
Там из просто практически нет.
В больших городах или как у нас город небольшой, но столица региона, снять новостройку особых проблем нет.

Особенно если нужна небольшая квартира.
Сложно когда нужна большая квартира.

Всегда завидую белой завистью европейцам, что у них развита аренда в том числе и больших квартир, домов, танхаусов. У нас этого нет. Т.е. у нас может и есть, но очень дорого. Даже для среднего класса.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 2:18     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Реальный рассвет СССР-это в том смысле когда людям хорошо жить было))) я там не была, учебникам не верю,

Я там была, это примерно как сталинка по сравнению с новостройкой) бабушкам нравится, а молодежи - не очень))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 7:22     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:

А что у нас много облсоветов?
Реальный рассвет СССР-это в том смысле когда людям хорошо жить было))) я там не была, учебникам не верю, каждый своё пишет в зависимости от политики , по рассказам бабушек прекрасно было как раз с 60-х и почти до конца СССР.

Если вы о здании областной администрации, то оно никакого отношения к 60-м не имеет.
Оно как раз построено до сталинок, что видно по стилю. Но при чем тут расцветки СССР, не понятно.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 7:42     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
$@$
Цитата:
Реальный рассвет СССР-это в том смысле когда людям хорошо жить было))) я там не была, учебникам не верю,

Я там была, это примерно как сталинка по сравнению с новостройкой) бабушкам нравится, а молодежи - не очень))

Бабушки сами были молодежью :haha:

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

Snegnaya
Я вам 3й раз пишу, здание Областного совета :haha: . Это здание в городе одно, никаких разночтений нет.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Snegnaya писал(а):
$@$
Цитата:

А что у нас много облсоветов?
Реальный рассвет СССР-это в том смысле когда людям хорошо жить было))) я там не была, учебникам не верю, каждый своё пишет в зависимости от политики , по рассказам бабушек прекрасно было как раз с 60-х и почти до конца СССР.

Если вы о здании областной администрации, то оно никакого отношения к 60-м не имеет.
Оно как раз построено до сталинок, что видно по стилю. Но при чем тут расцветки СССР, не понятно.

И оно точно построено не до сталинок ( введено в 1981 году):haha:
Хотя архитекторам и строителям наверно виднее " по стилю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28154
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 9:27     Ответить с цитатой

$@$
Вы про заксобрание на Кирова? Облсоветом обычно обладминистрацию называют
Заксобрание сибакадемстроя дитя, в Щ есть его брат, Пентагон раньше в народе. ЦФТ там сейчас
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 11:00     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:

И оно точно построено не до сталинок ( введено в 1981 году):haha:
Хотя архитекторам и строителям наверно виднее " по стилю".

Поэтому вас и спрашивают, о каком здании речь. Вы же сами пишите:
Цитата:
Вспомнила что мне очень нравится атмосфера не сталинок, а зданий помладше -ГПНТБ, Облсовет, вот эта атмосфера СССР в своем расцвете, мне очень нравится, ассоциации с фильмом Служебный роман и всеми шедеврами советского кино.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 11:11     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Я вот еще поняла, чем мне не нравятся старые подъезды- какая бы там винтажная лестница не была, если на входе в подъезд и лифтовую нет дневного света, и хорошей просматриваемости, что сейчас почти везде в новых домах, то там страшно. Просто страшно, что кто-то может зайти в подъезд следом или поджидать.

Самые просматриваемые, светлые, без закутков и лифтов подъезды - в хрущёвках. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах