Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 13:13     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Смотрю на такие фото и удивляюсь - сколько им земли в итоге достается? Что там под этими камнями :eek:
И ведь прекрасно себя чувствуют :shuffle:


А смотрится эффектно, мне всегда нравилось )) думаю, у нас так не посадить..., но не из за земли (яму то можно хорошо заправить и минералкой потом кормить), а потому что холодно зимой укладывать на камни, имхо)
И еще насчет кормежки роз - на одном из форумов владелицу южного роскошного розового сада спросили, чем она кормит розы - и она пошутила - солнцем :-)

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

ogaGA
Спасибо за инфо про Schone vom see, не знала про такой сорт, погуглила, симпатичный)

Можжевелы мощные)) у меня один сортовой, вариегатный, такой заморыш)
Тушканчик прелесть, все внимание привлек)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Belleza
мне кажется, с такой толстой прослойкой снега, как в этом году, уже пора начинать его разгребать, если есть возможность)) как раз к маю закончить можно)
у меня вряд ли получится заблаговременно начать, даже боюсь ехать на дачу))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ChicaLoca писал(а):
Я в пятницу не удержалась, купила в магазине коробочку с розой, под названием Помпонелла - а вдруг...

И в сугроб закопала
Свекр посмотрел на меня недоверчиво :cranky: , но промолчал
:haha:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Два раза садила Помпонеллу от НД в осень, все неудачно :aga-aga:


а что, вполне есть шанс что помпонелла будет помпонеллой)
настроение чувствуется - "запахло весной" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:50     Ответить с цитатой

iranew
да, камни в мороз не помощник southpark

На улице птички чирикают уже как весной :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 16:12     Ответить с цитатой

pych
с такой погодой всю зиму весна :-)
а как у вас на Алтае со снегом, много намело? почему то думаю что в Горном поменьше снега бывает, чем на наших равнинах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пжл,пока бед ещё не натворила.Чем заправить ямы для посадки роз весной?Знаю,что лучше с осени готовить,но не думала,что совсем с ума сойду и назаказываю столько по осени.Есть торф верховой раскисленный,смесь торфов(верховой и низинный),песок,перегной хочу магазинный купить(не в мешках у дороги).Если все это намешать,добавить земли огородной(если ее так можно назвать,у нас глина в основном),добавить удобрений,вермикулит,можно в такую смесь садить или чего-то перебор,или наоборот недобор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 19:16     Ответить с цитатой

iranew
конкретно в Чемале выдувает снег обычно, но в этом году выпало выше нормы.
Друга просила сфотать мои розы, чтобы хоть глянуть как они там, на что он ответил - "А что фотать, снег? Тут больше ничего не видно. И вообще тут снега по колено" Из чего делаю вывод, что укрытия засыпало все же :haha:
Но по колено вдоль домика он пройти пытался, а на более доступном местным ветрам месте - поменьше наверняка. До этого подруге звонила спрашивала, говорила 10 см снега. В общем весной увидим :vesna:
А обычно зимой там вот так - припорошено :haha: Правда мы в феврале-марте не были там, может и побольше снега бывает, но говорят не особо.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2017
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 22:48     Ответить с цитатой

pych
Красота невероятная!

Посмотрела прошлогодние фото - 6 апреля уже не было снега на участке :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 9:53     Ответить с цитатой

Razdva
:give_heart:

Судя по прогнозу на март - в этом году тоже самое будет. А вообще хорошо помню, что в детстве на бабушкин др 10 апреля никакого снега уже впомине не было, вот грязь в частном секторе на дорогах ещё была вроде :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 10:07     Ответить с цитатой

pych писал(а):
iranew
конкретно в Чемале выдувает снег обычно, но в этом году выпало выше нормы.
Друга просила сфотать мои розы, чтобы хоть глянуть как они там, на что он ответил - "А что фотать, снег? Тут больше ничего не видно. И вообще тут снега по колено" Из чего делаю вывод, что укрытия засыпало все же :haha:
Но по колено вдоль домика он пройти пытался, а на более доступном местным ветрам месте - поменьше наверняка. До этого подруге звонила спрашивала, говорила 10 см снега. В общем весной увидим :vesna:
А обычно зимой там вот так - припорошено :haha: Правда мы в феврале-марте не были там, может и побольше снега бывает, но говорят не особо.
Скрытый текст:



Какая красота! Чемал! Горы! Катунь!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Svetik1111
Розы такие выносливые, что если вы просто в землю посадите они будут расти :haha: Ну а если позаботиться о них, то заправьте яму перегноем, песком, золой, пару горсток двойного суперфосфата, все это смешать с садовой землёй. Конечно много зависит от почвы на вашем участке, если плотная глинистая почва добавьте песка, торфа, чтобы земля была рыхлая, чтобы дышала. Если наоборот песчаная, то побольше плодородной садовой земли, ну и там и там перегной+зола+суперфосфата по плану. Ну и если кислая почва надо раскислять, если слишком щелочная расщелачивать. Розы любят среднещелочную почву.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 17:06     Ответить с цитатой

Спасибо!У нас глина,поэтому и беспокоюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Svetik1111
В глине розы растут вполне себе. В отличии от песка она не даёт всем удобряшкам сразу порожняком пройти. :-)

Добавлено спустя 39 секунд:

У меня тоже глина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 8:26     Ответить с цитатой

ogaGA
У вас очень красиво и всё ухожено, загляденье 5ballov 5ballov 5ballov

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

НатальяР
Мечтаю о таких просторах :kisa: 5ballov
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Svetik1111
Мне тоже кажется что розы больше любят глину чем песок. Ну и старая поговорка - роза-дитя навоза, это они тоже очень уважают) в идеале -конский или хорошо перепревший.
Все вкусняшки, которые вы перечислили, тоже прекрасно улучшают почву. Только насчет торфа я сомеваюсь, торф больше любят гортензии, любители кисленького. Если только нейтральный торф) или в сочетании с золой и доломитовой мукой.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

pych
Как же у вас классно!!! обожаю горный Алтай, это просто волшебное место :give_heart:


Последний раз редактировалось: iranew (Ср Фев 26, 2020 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Razdva
Класс, а где у вас дача? нашла у себя телефонную фотку, и как раз от 6 апреля)) на моем "севернем полюсе" снега было еще куча, большинство укрытий с головой)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:



Последний раз редактировалось: iranew (Ср Фев 26, 2020 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 58 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах