Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Я однажды жила несколько дней в квартире, где незадолго до этого парень в ванной повесился. Квартира как квартира, ничего такого там не ощущалось :-)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:19     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Vita_marin
В смысле не стали покупать из-за " плохой ауры"?
Или потому-что странное семейство потом может оспорить сделку как недействительную? :haha:
А если без шуток, то я тоже вторичку опасаюсь еще и из-за того, что неизвестно кто там жил и какие бактерии в стенах остались. Старое жильё имеет еще и риск того, что там реально невыводимые патогены или плесень где-то прячется.
У меня знакомые купили так квартиру недавно, с пемонтом хорошим. А через полгода вылезла плесень везде, черная, зеленая и какой там только нет. Не знают что делать теперь. Один только вариант-так же подкрасить и быстренько продать.


Я да, не хочу жить в квартире с такой историей. Для оценки рисков есть юристы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:30     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
$@$ писал(а):
Vita_marin
В смысле не стали покупать из-за " плохой ауры"?
Или потому-что странное семейство потом может оспорить сделку как недействительную? :haha:
А если без шуток, то я тоже вторичку опасаюсь еще и из-за того, что неизвестно кто там жил и какие бактерии в стенах остались. Старое жильё имеет еще и риск того, что там реально невыводимые патогены или плесень где-то прячется.
У меня знакомые купили так квартиру недавно, с пемонтом хорошим. А через полгода вылезла плесень везде, черная, зеленая и какой там только нет. Не знают что делать теперь. Один только вариант-так же подкрасить и быстренько продать.


Я да, не хочу жить в квартире с такой историей. Для оценки рисков есть юристы.

те квартира была нормальной, а после печальных событий вдруг "испортилась"? что происходит со стенами многоквартирного дома в тот момент, когда, к примеру, у пожилого человека начинает разрушаться мозг и наступает деменция? .. и чем отличается квартира, напрмиер, через стенку? ... она "самоочищается" или как-то "защищена" от воздействий?
Когда часто ходишь мимо новостройки видишь, что в каких-то ее частях вечерами свет горит... там рабочие живут... едят, пьют, спят, ругаются ..иногда кого-то бьют или убивают ... и ничего.. потом счастливые новоселы получают ключи от квартиры и живут в ней своей собственной жизнью... счастливой или нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28155
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Мне совершенно пофигу, что там с предыдущими владельцами
Я толстокожая видимо
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:40     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Vita_marin
В смысле не стали покупать из-за " плохой ауры"?
Или потому-что странное семейство потом может оспорить сделку как недействительную? :haha:
А если без шуток, то я тоже вторичку опасаюсь еще и из-за того, что неизвестно кто там жил и какие бактерии в стенах остались. Старое жильё имеет еще и риск того, что там реально невыводимые патогены или плесень где-то прячется.
У меня знакомые купили так квартиру недавно, с пемонтом хорошим. А через полгода вылезла плесень везде, черная, зеленая и какой там только нет. Не знают что делать теперь. Один только вариант-так же подкрасить и быстренько продать.

Не знаю, что на счет бактерий, не сильна, в какой среде могут как долго жить. Но вот племень - это как раз бич новостроек, а не вторички. Непросушенные стены сдают очень часто, иногда в буквальном смысле с водой. И потом вечный грибок на стенах и под обоями одно время была очень популярна ууслуга "тепловая пушка", чтобы все наверняка просушить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28155
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Можно пропиткой пройтись антиплесень
Предварительно зачистить стены
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Не знаю, что на счет бактерий, не сильна, в какой среде могут как долго жить. Но вот племень - это как раз бич новостроек, а не вторички. Непросушенные стены сдают очень часто, иногда в буквальном смысле с водой. И потом вечный грибок на стенах и под обоями одно время была очень популярна ууслуга "тепловая пушка", чтобы все наверняка просушить

Послушать, так новостройки-это такой страшный зверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Тут про Москву, но мне кажется, технологии у нас +- такие же.
Цитата:
Бетон тоже может чудить и в соединении с некоторыми добавками выделять аммиак, формальдегид и фенол. Утеплители из синтетических материалов — полистирола, например — при нагревании могут быть очень токсичными.

Но не всё так страшно. Специалисты говорят, что основные проблемы «токсичных» домов сваливаются на первые поколения жильцов. То есть типовые дома 1960-1990-х годов постройки уже проверены несколькими поколениями и, как правило, безопасны.

Чего нельзя сказать о многих современных новостройках. Асбеста в них точно нет, он запрещен. Но нередко случается, что при заселении в новые квартиры люди сталкиваются с ухудшением самочувствия.

Опасный бетон: как стройматериал вредит здоровью новоселов:
Скрытый текст:
https://www.novostroy-m.ru/intervyu/opasnyy_beton
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:58     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
$@$
А Клевер вам нормально? Выше обсуждали.

Не видела ни разу, но судя по всему, он где-то на Владимировской? Тогда район не подходит вообще.
В нём плохо, то что снесли часть истории, которую должно помнить еще не одно поколение в назидание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Vita_marin писал(а):
$@$ писал(а):
Vita_marin
В смысле не стали покупать из-за " плохой ауры"?
Или потому-что странное семейство потом может оспорить сделку как недействительную? :haha:
А если без шуток, то я тоже вторичку опасаюсь еще и из-за того, что неизвестно кто там жил и какие бактерии в стенах остались. Старое жильё имеет еще и риск того, что там реально невыводимые патогены или плесень где-то прячется.
У меня знакомые купили так квартиру недавно, с пемонтом хорошим. А через полгода вылезла плесень везде, черная, зеленая и какой там только нет. Не знают что делать теперь. Один только вариант-так же подкрасить и быстренько продать.


Я да, не хочу жить в квартире с такой историей. Для оценки рисков есть юристы.

те квартира была нормальной, а после печальных событий вдруг "испортилась"? что происходит со стенами многоквартирного дома в тот момент, когда, к примеру, у пожилого человека начинает разрушаться мозг и наступает деменция? .. и чем отличается квартира, напрмиер, через стенку? ... она "самоочищается" или как-то "защищена" от воздействий?
Когда часто ходишь мимо новостройки видишь, что в каких-то ее частях вечерами свет горит... там рабочие живут... едят, пьют, спят, ругаются ..иногда кого-то бьют или убивают ... и ничего.. потом счастливые новоселы получают ключи от квартиры и живут в ней своей собственной жизнью... счастливой или нет :aga-aga:


Ну деменция и прочие старческие болезни меня как то мало впечатляют, ибо это, в общем-то, естественно. Но жить в квартире, где вся семья "плохо кончила", тем более с ребенком, я не буду.
Люди менее впечатлительные на жилье сэкономили, наверное, рады.
У нас с вами разные тараканы :haha: я вот очень рада, что рядом березовая роща. Ее прошлое нисколько не смущает, там даже кто то из предков был похоронен.


Последний раз редактировалось: Vita_marin (Вт Фев 18, 2020 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 16:02     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
HappyCat писал(а):
$@$
А Клевер вам нормально? Выше обсуждали.

Не видела ни разу, но судя по всему, он где-то на Владимировской? Тогда район не подходит вообще.
В нём плохо, то что снесли часть истории, которую должно помнить еще не одно поколение в назидание.

Пересечение Нарымской и 1905 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 16:06     Ответить с цитатой

$@$
Нет, рядом с Нарымским сквером, 1905 года 69.
Сильно лакомый кусочек для сохранения истории.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Vita_marin
главное ж понимать, что это именно тараканы, а не вариант нормального воприятия действительности :aga-aga:
из одной кадушки с боязнью УЗИ и микроволновок :aga-aga: .. ничем объективно не подкрепленный и необъяснимый страх :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28155
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 16:15     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
$@$
Нет, рядом с Нарымским сквером, 1905 года 69.
Сильно лакомый кусочек для сохранения истории.

История - вы имеете ввиду тюрягу?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 16:22     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Крупная тюрьма ОГПУ эпохи сталинизма на тысячи человек это память и памятник, да.
Так же как фашистские концлагеря, например.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах