Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 12:09     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Ну тут понятно что вопрос личных тараканов, но меня да, смущает, а умер своей смертью "точечно" это дело житейское.
У "Центрального" первое название было вообще как парком сделали - сад "Кладбищенский". Моим тараканам такое не развидеть :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 12:10     Ответить с цитатой

ol_e4ka
это гуси ... их не понять и не объяснить :aga-aga: ... мне совершенно все равно, разводился ли кто-то в моей или соседней квартире, умирал ли кто-то в доме/подъезде/квартире, но парки, которые на месте кладбищ, я стороной обхожу :aga-aga: .. не знаю, по какой причине, но обхожу :aga-aga: .. это полная чушь, конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 12:27     Ответить с цитатой

так бывшие хозяева квартир и рассказали, кто когда и при каких обстоятельствах умер
скажут как приятней или сами не все знают

если так заморачиваться, то и на месте новостроек могли насильственной смертью погибнуть несколько человек
или черная энергетика выше второго этажа не поднимается? :haha:

кстати при строительстве тоже бывает, что строители гибнут
застройщик об этом не расскажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48082
В дневниках: 15859
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Умер кто-то. Умер, да и лежит себе спокойно - живых не трогает.
А вот соседи - это тема, которая требует повышенного внимания :aga-aga: Они, к сожалению, и а новострое могут быть абсолютно неадекватными.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28190
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 12:45     Ответить с цитатой

HappyCat
Вот парки - это самое безобидное, как по мне
А вот жильё)) ну я уже жила там пару лет, когда случайно узнала, что на месте кладбища...мои тараканы спят спокойно :aga-aga:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

А вот соседи - это тема, которая требует повышенного внимания :aga-aga: Они, к сожалению, и а новострое могут быть абсолютно неадекватными.

и даже психически больными :aga-aga: .. мы несколько лет развлекались с соседкой, у которой крыша уехала :aga-aga: ... по полной прграмме развлекались, надо сказать ... женщина молодая, дом новый, но это не помогло избежать проблем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Умер кто-то. Умер, да и лежит себе спокойно - живых не трогает.
А вот соседи - это тема, которая требует повышенного внимания :aga-aga: Они, к сожалению, и а новострое могут быть абсолютно неадекватными.


Ну тут да. У меня подруга купила как то квартиру в новостройке - приличного вида кирпичный дом, не элитка, но и не дешманский человечник со студиями.
Я первый раз приехала - от подьезда офигела - разруха полнейшая, стекла во внутренней подьездной двери разбиты, бутылки из под алкоголя и всякое подобное по подьезду валяется, ужас в общем, в большинстве хрущевок лепота по сравнению с этим в подьездах.

Оказывается - там приличную часть квартир давали от муниципалитета - расселение ветхого, дети из ДД.

Сьехала она быстро от этой радости.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43165
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 14:01     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ol_e4ka
Ну тут понятно что вопрос личных тараканов, но меня да, смущает, а умер своей смертью "точечно" это дело житейское.
У "Центрального" первое название было вообще как парком сделали - сад "Кладбищенский". Моим тараканам такое не развидеть :oops:

Клевер вообще на месте пересыльной тюрьмы НКВД. Вот где аура.. Зато никто не жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 14:18     Ответить с цитатой

Freya
Да, а потом же там психушка вроде много лет была?
Ага, загуглила, была. Заодно вычитала, что при рытье котлована нашли останки более 30 человек, в тк подростка и женщин.
Мне бы плохо там спалось определенно...
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Вт Фев 18, 2020 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Про "плохие" квартиры. Смотрели квартиры только в одном доме, и вот все такой площади - 6,5 и выше, а одна около 5. Зашла, квартира странная, как будто отрывали косяки, кафель :eek: продавец говорит, это за долги квартиру отдали,вот так нагадили. И тут оказывается, я знаю председателя ТСЖ. И она мне рассказывает просто сюжет триллера.
Жила семья: муж, жена, 2 детей-подростков, мать мужа. Сначала рак у мужа, умер. Мать его впала в деменцию, хотя было около 70 лет. Старший сын несколько раз пытался скинуться с балкона дома, куда то увезли (или в псих диспансер или неизвестно куда). Дочь - погибла на Алтае. В итоге осталась мать и бабушка сумасшедшая, которая как раз косяки и отрывала. Мать стала пить, квартиру куда то заложила, за долги забрали, уехала в деревню. И все это за 4 года, дом новый :eek:
Вот даже за 50 тыс такую квартиру не надо.
Ессно, купили.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Непростая писал(а):
$@$ писал(а):
Непростая
Середнячка очень много. Другое дело, что в середнячке с чем-то придется мириться и это не будет вау-идеал как в мечтах. В том же Красен хаусе придется мириться с тем, что хороший дом стоит среди старого фонда.
Флотилия -круглые планировки, мост и непомерно высокое обслуживание. Оазис-сыпется и выезд из него околесицами. Но всё же есть нормальные дома. Например Статус мне нравится, новый Прайм ( не помню как точно называется), Милк, Дождь ( но в нём уже нормальных планировок нет). Там же Гринвич. В общем есть неплохое жилье.

Между прочим, Красен хаус озаботился ремонтом окоужающих его домов. Не всех, увы, а то сы бы тоже были рады, если б соседей покрасили :haha: зато на Красина асфальт закатали вдоль Красен Хаусаи парковочных мест понастроили :aga-aga: хотя у них для своих есть подщемная парковка


Ремонт окружающих домов никак к красен Хаусу не относится. Его планировали ещё лет 7 назад сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Vita_marin
В смысле не стали покупать из-за " плохой ауры"?
Или потому-что странное семейство потом может оспорить сделку как недействительную? :haha:
А если без шуток, то я тоже вторичку опасаюсь еще и из-за того, что неизвестно кто там жил и какие бактерии в стенах остались. Старое жильё имеет еще и риск того, что там реально невыводимые патогены или плесень где-то прячется.
У меня знакомые купили так квартиру недавно, с пемонтом хорошим. А через полгода вылезла плесень везде, черная, зеленая и какой там только нет. Не знают что делать теперь. Один только вариант-так же подкрасить и быстренько продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 14:41     Ответить с цитатой

$@$
Мне показалось, или то, что часть людей не будет подобный вариант именно по причине "плохой ауры" рассматривать - это для вас шутка?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 14:49     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
$@$
Мне показалось, или то, что часть людей не будет подобный вариант именно по причине "плохой ауры" рассматривать - это для вас шутка?

В каждой шутке есть доля шутки. В любом случае если кто-то жил, то там были скандалы, кто-то выпивал спиртное, а если верить таким теориям, то алкоголь портит ауру не менее разных бед ( я не верю).
Поэтому если и ориентироваться на ауру, надо понимать еще и то что в Новосибирске почти под каждым домом что-то было подобное, везде тут раньше стояли частные дома, были поселения и тп.
Я ориентируюсь на " чистоту от любых историй" жилья, новое, есть новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 14:52     Ответить с цитатой

$@$
А Клевер вам нормально? Выше обсуждали.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43165
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:05     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
В любом случае если кто-то жил, то там были скандалы, кто-то выпивал спиртное, а если верить таким теориям, то алкоголь портит ауру не менее разных бед ( я не верю).

Когда зайдешь, покружишься - сразу чувствуется, если плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах