Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Искусственное вскармливание
Нет молока

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга5565
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.20
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 6:05    Заголовок сообщения: Искусственное вскармливание Ответить с цитатой

Девочки помогите. Я мама 5ти летней дочери, молоко пропало на 2й день после родов. В роддоме в котором я рожала обязательным по списку была смесь и бутылочка, тогда меня это спасло, моё чадо не голодало)
Сейчас мне предстоит плановое кесарево сечение, и может кто знает как быть если мама не молочная, можно ли сразу взять с собой смесь и кормить малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А почему Вы решили, что молоко пропало на второй день после родов? На второй день после родов еще молозиво - его мало, оно жирное и густое. Грудному младенцу вполне хватает при частом прикладывании. Постепенно молозиво начинает заменяться на молоко - сначала оно переходное, потом зрелое. И его становится все больше в соответствии с потребностями ребенка.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга5565
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.20
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 13:58     Ответить с цитатой

На второй день грудь просто опустела, не было даже молозива как я не старалась его раздобыть( и чаи пила и таблетки для лактации и травки которые врачи подсказывали попробовать, но ничего. Как будто и не родила вовсе🤦‍♀️потом разговаривала с мамой и она сказала что вся семья по женской линии не кормила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Ольга5565 писал(а):
На второй день грудь просто опустела, не было даже молозива как я не старалась его раздобыть( и чаи пила и таблетки для лактации и травки которые врачи подсказывали попробовать, но ничего. Как будто и не родила вовсе🤦‍♀️потом разговаривала с мамой и она сказала что вся семья по женской линии не кормила.


Ребенка прикладывали к груди? Сосал он? Как часто?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Ольга5565
Можно, всё можно.

Только зачем или почему?

Вы хотите чтобы вас поддержали и одобрили в решении кормить ребенка смесью? Вы можете кормить смесью, если так решили. Независимо от причин.

Или чтобы переубедили и рассказали варианты ?

По статистике только 2-3 % процента женщин не могут кормить грудью, большинство этих случаем связано с гипоплазией молочной железы, или с серьезными заболеваниями мамы, про которые она, будучи беременной, обязательно знала бы. Вы думаете вся ваша семья по женской линии попала в эти 2%?

Во-вторых, каждая беременность и каждые роды уникальны, не обязательно во-второй раз случится как в первый. Большой эффект в этом случае имеет настрой!

В-третьих, возможно прошлый раз был действительно связан вовсе не с вашей немолочностью, а с неправильно организованным режимом кормления.

Сейчас так много информации, так много вариантов найти помощника, консультанта по кормлению, даже сразу в роддом. Есть бесплатная горячая линия консультантов.

Возможно всё! На невозможно нужно лишь больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах