Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Иррида
С горизонтальной разводкой тепла и воды первые 10:-15 лет все обычно ровно...потом сюрпризы начинаются. Новостройка очень быстро перестает быть новостройкой (с новыми подъездами и тд)... Причем сейчас эти процессы ускоряются, тк материалы используются более дешевые, чем 15 лет назад. В-общем, отношение к новостройкам меняется с приобретением опыта их эксплуатаци)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93578
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 21:13     Ответить с цитатой

Кстати, о новых подъездах. Когда-то мне ЖК Оазмс казался просто не реально классным по меркам Новосибиска, но вот когда внутренняя отделка подъездов (в планшетах) начала разваливаться на второй год эксплуатации, а подростки начали писать на стенах ерунду, стало грустно.
Или когда у домов на Военной краска выцвела уже на 3й год! Материалы они вообще такие... Кроме керамогранита мало, что долго держит товарный вид. Что внутри, что снаружи.
Лифты в большиестве новостроек тоже с одного конвейера вышли, их же сейчас по модернизации жкх устанавливают на вторичке :aga-aga: и берут за это не много, мы рублей 700 с квартиры сдавали, остальное за счет фондов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

А что до "не сталкивались с ужасами", то человек, который ни разу не юзал те же качественные окна может и не понимать, что его окна в новостройке дешевые, тк ему сравнить не с чем. Точнее сравнить может только со старыми деревянными окнами.
То же самое относительно стяжки на полу. Один с линолеумом живет и просто не видит , что пол кривой. У другого ламинат или паркет, и это уже принципиальная ситуация.
Проводку тоже редко кто в стенах проверяет, тем более мало, кто уточняет на этапе выбора квартиры, медь там проведут или алюминий. Зато когда сам себе разводишь проводку по всей квартире, то везде кабель из нужного материала, нужной тощины и в нужных местах. И выводы под розетки именно там, где будет стоять ВАША мебель, а не где вывел в стенах застройщик. Даже если взял новостройку, все равно все штрабить под себя.

Простите, вы так описали, как будто новостройки берут только крайне глупенькие люди, чтобы кинуть линоллиум, принять квартиру без проверки и вообще выбором не заморачиваются , в отличии от профессиональных юзателей сталинок :haha:
По поводу розеток, в спальне я согласилась сделать "розетки под мебель" и это было большой ошибкой. Вскоре мне надоела именно такая расстановка, но теперь уже никуда не сдвинуть. В других комнатах не стали трогать розетки и это красота, можно менять интерьер, да и мебель некоторую уже поменяли, хотя не планировали изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20695
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Лифты в большиестве новостроек тоже с одного конвейера вышли, их же сейчас по модернизации жкх устанавливают на вторичке :aga-aga: и берут за это не много, мы рублей 700 с квартиры сдавали, остальное за счет фондов


В большинстве новостроек лифты большие.
У нас, например, два больших и один маленький. В самый большой лифт спокойно въезжала я с коляской зима-лето и взрослый мужчина с велосипедом.. Или две коляски больших + мамашки и детки.
На вторичке, да, ставят новые лифты. Сейчас в доме, где мы снимаем квартиру, новый лифт. И кнопки аж до 17 этажа :haha: , хотя этажей гораздо меньше.. Но от того что он новый, он маленьким быть не перестал. Он не стал комфортным.

И новостройка это все же не - берите что Вам дали.
Мы принимали квартиру. Составили акт недостатков, в том числе потребовали заменить дверь входную, что то там еще муж написал ( я уж и не помню).. Прораб принял акты, устраняли неполадки, опять просмотр.. Поэтому прям то, что там будет ужас ужасный... Нет не будет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Фев 17, 2020 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 21:41     Ответить с цитатой

О моих новостройках)
1.прошлый дом. Что сказать - хорошая планировка, классный подъезд для людей с колясками, санками, инвколясками. Заезд в подъезд просто отличный.
Вот в целом, мне нравилось все, кроме шумоизоляции. Но что поделаешь, ремонт был от застройщика (кстати очень приличный), о шумке они не думали.
Прожили мы там девять лет, сказать, что это ужас и кошмар - нельзя. Очень хороший дом, далеко только.
2. Новостройка ранее. Дом комфорт-класса. Вот это было что-то странное. С ремонтом от застройщика беда, с окнами беда, с лифтом беда... Одно название от комфорта. Но люди живут и довольны.

Нынешняя вторичка. С удовольствием бы поменяла на дом с которым беда, но рядом ничего нужного по адекватным ценам нет, а место менять я не хочу.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 21:44     Ответить с цитатой

По замене ставят какие-то белорусские лифты кажется.
А в новостройках корейские обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 21:45     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Вскоре мне надоела именно такая расстановка, но теперь уже никуда не сдвинуть. В других комнатах не стали трогать розетки и это красота, можно менять интерьер, да и мебель некоторую уже поменяли, хотя не планировали изначально.

Как?)
А те розетки, что от застройщика - они в любом случае находятся в нужном месте? Нет, же. Вы же под них подстраиваетесь. Так и интерьер в спальне можно изменить, но подстроить под имеющиеся розетки.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
$@$
Цитата:
Вскоре мне надоела именно такая расстановка, но теперь уже никуда не сдвинуть. В других комнатах не стали трогать розетки и это красота, можно менять интерьер, да и мебель некоторую уже поменяли, хотя не планировали изначально.

Как?)
А те розетки, что от застройщика - они в любом случае находятся в нужном месте? Нет, же. Вы же под них подстраиваетесь. Так и интерьер в спальне можно изменить, но подстроить под имеющиеся розетки.

Нет, в спальне сделали под изголовье кровати, по совету бригады, лучше бы оставила всё так как есть. У застройщика более хорошо розетки стояли. Но понятно это стало потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20695
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 21:53     Ответить с цитатой

По поводу во что превращается новостройка через 15 лет, я спорить не буду - не знаю..

Я за всю свою жизнь еще ни в одной квартире не жила более 5-6 лет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93578
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Возвращаясь к старой теме:
Код:


Финансы, 17 фев, 06:00
«Кредитное здоровье» россиян вернулось к докризисному уровню Повлияли ли на долю проблемных заемщиков «охлаждающие» меры ЦБ на рынке потребкредитов
Индекс кредитного здоровья населения в конце 2019 года заметно вырос и вернулся к максимумам пятилетней давности, подсчитали в НБКИ. Это говорит о сокращении числа «плохих» заемщиков

Цитата:
В четвертом квартале 2019 года индекс кредитного здоровья россиян вырос до 96 пунктов — это на четыре пункта выше, чем в предыдущем квартале, и сравнимо с уровнями конца 2014 года, следует из данных Национального бюро кредитных историй (НБКИ; есть у РБК). Таким образом, показатель вернулся к отметкам до декабрьского кризиса 2014 года, когда на фоне падения цен на нефть и обвала курса рубля регулятор резко поднял ключевую ставку до 17% годовых.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):

А что до "не сталкивались с ужасами", то человек, который ни разу не юзал те же качественные окна может и не понимать, что его окна в новостройке дешевые, тк ему сравнить не с чем. Точнее сравнить может только со старыми деревянными окнами.
То же самое относительно стяжки на полу. Один с линолеумом живет и просто не видит , что пол кривой. У другого ламинат или паркет, и это уже принципиальная ситуация.
Проводку тоже редко кто в стенах проверяет, тем более мало, кто уточняет на этапе выбора квартиры, медь там проведут или алюминий. Зато когда сам себе разводишь проводку по всей квартире, то везде кабель из нужного материала, нужной тощины и в нужных местах. И выводы под розетки именно там, где будет стоять ВАША мебель, а не где вывел в стенах застройщик. Даже если взял новостройку, все равно все штрабить под себя.

Простите, вы так описали, как будто новостройки берут только крайне глупенькие люди, чтобы кинуть линоллиум, принять квартиру без проверки и вообще выбором не заморачиваются , в отличии от профессиональных юзателей сталинок :haha:
По поводу розеток, в спальне я согласилась сделать "розетки под мебель" и это было большой ошибкой. Вскоре мне надоела именно такая расстановка, но теперь уже никуда не сдвинуть. В других комнатах не стали трогать розетки и это красота, можно менять интерьер, да и мебель некоторую уже поменяли, хотя не планировали изначально.

Причем тут глупенькие люди? Просто люди, которые все доступные им средства тратят на саму квартиру, а на ремонт не остается. Среднестатистическая семья на ремонт 3ки тратит около 200тр. На такие средства ничего дополнительно менять особо не будешь. Рынок новостроек у нас по большей части - это дешевое жилье, а не премиум сегмент. Середнячка почти нет. Либо дорого либо дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43107
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 22:07     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
По поводу во что превращается новостройка через 15 лет, я спорить не буду - не знаю..

Вокзальная,4 и 4/1 на 2020 в плане на кап.ремонт стоят. А они практически новые. Вот 51 года дом не ушатался, а там надо даже лифты срочно менять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Непростая
Середнячка очень много. Другое дело, что в середнячке с чем-то придется мириться и это не будет вау-идеал как в мечтах. В том же Красен хаусе придется мириться с тем, что хороший дом стоит среди старого фонда.
Флотилия -круглые планировки, мост и непомерно высокое обслуживание. Оазис-сыпется и выезд из него околесицами. Но всё же есть нормальные дома. Например Статус мне нравится, новый Прайм ( не помню как точно называется), Милк, Дождь ( но в нём уже нормальных планировок нет). Там же Гринвич. В общем есть неплохое жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93578
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 22:12     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Лелечка))) писал(а):
$@$
Цитата:
Вскоре мне надоела именно такая расстановка, но теперь уже никуда не сдвинуть. В других комнатах не стали трогать розетки и это красота, можно менять интерьер, да и мебель некоторую уже поменяли, хотя не планировали изначально.

Как?)
А те розетки, что от застройщика - они в любом случае находятся в нужном месте? Нет, же. Вы же под них подстраиваетесь. Так и интерьер в спальне можно изменить, но подстроить под имеющиеся розетки.

Нет, в спальне сделали под изголовье кровати, по совету бригады, лучше бы оставила всё так как есть. У застройщика более хорошо розетки стояли. Но понятно это стало потом.

Значит вам надо было поставить кровать именно там, где была розетка.
У нас в спальне розетки внизу на уровне "тумбы" симметрично с обеих сторон от кровати, мне заряжать телефон и мужу.
Есть и другие розетки, под тв , например, на высоте тв наверху не стене.
Да, конечно, под каждую новую кровать заранее не угадаешь, но я их, кровати , слава богу не на 3-5 лет покупаю. А если на 7-10, то ничего страшного потом, е ли розетки повторно перенести.
На кухне никогда не бывают розетки в том количестве и в тех местах, как ты в итоге решишь технику расставить.
В ванной тем более, хорошо, если одна точка розетки, а если захочется на противоположной стене?.. все равно тянуть. И, да, под конкретную мебель и технику.
В ванне мы сделали 3 вывода под воду , а изначально застройщик в одном помещении все равно делает один вывод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
maschustik писал(а):
По поводу во что превращается новостройка через 15 лет, я спорить не буду - не знаю..

Вокзальная,4 и 4/1 на 2020 в плане на кап.ремонт стоят. А они практически новые. Вот 51 года дом не ушатался, а там надо даже лифты срочно менять))

В плане на капремонт-это значит просто УК или ТСЖ хорошие, знают как капсчет перевести в пользование, а не копить на заоблачное будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93578
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 22:15     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Непростая
Середнячка очень много. Другое дело, что в середнячке с чем-то придется мириться и это не будет вау-идеал как в мечтах. В том же Красен хаусе придется мириться с тем, что хороший дом стоит среди старого фонда.
Флотилия -круглые планировки, мост и непомерно высокое обслуживание. Оазис-сыпется и выезд из него околесицами. Но всё же есть нормальные дома. Например Статус мне нравится, новый Прайм ( не помню как точно называется), Милк, Дождь ( но в нём уже нормальных планировок нет). Там же Гринвич. В общем есть неплохое жилье.

Между прочим, Красен хаус озаботился ремонтом окоужающих его домов. Не всех, увы, а то сы бы тоже были рады, если б соседей покрасили :haha: зато на Красина асфальт закатали вдоль Красен Хаусаи парковочных мест понастроили :aga-aga: хотя у них для своих есть подщемная парковка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах