Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 16:24     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Мне очень нравятся эти дома :give_heart: квартиры там шикарные, конечно.
Арочные окна, по 2 окна в некоторых кухнях после объединения с "комнатой для прислуги" :haha:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Freya писал(а):


$@$ писал(а):
Единственный дом, который мне нравится в Новосибирске из номенклатурных, это дом с Иль де Боте на пересечнии Красного и Кирова. Но как там внутри не знаю. Но расположение шикарное.

Мне наоборот - не очень для жизни. Посреди всех дорог и двора нет, как такового. Поскольку магазины на 1-м этаже, погрузка-разгрузка во дворе постоянно. Газовая камера.

Для жизни точно нет. Красиво стоит и город украшает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 16:31     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
ol_e4ka
Мне очень нравятся эти дома :give_heart: квартиры там шикарные, конечно.
Арочные окна, по 2 окна в некоторых кухнях после объединения с "комнатой для прислуги" :haha:

Дааа! Обожаю просто эти дома! А мне по роду деятельности приходится без конца шататься по разным домам :haha: я и фотаю везде, где нравится
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93101
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 16:54     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Золотой ремонт получается. Всегда удивлялась откуда люди такие цифры называют за небольшое по квадратам жильё.
Но теперь понятно, что в небольшой сталинке еще и миллион на ремонт надо и откуда это складывается.

На самом деле ремонт, связанный непосредственно с тем, что это сталинка не такой уж и дорогой, от любой другой вторички премущественно отличается квадратеыми метрами. То ли в хрущевке площади стен, то ли в ПГшке. От новостройки отличается необходимостью устанавливать пластиковые окна. Зато можно установить ЛУЧШИЕ окна, которые точно будут правильно запенены по периметру. А застройщики ставят в массе своей дешмак, за который ты вынуждено платишь, а потом это юзаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
$@$ писал(а):
Золотой ремонт получается. Всегда удивлялась откуда люди такие цифры называют за небольшое по квадратам жильё.
Но теперь понятно, что в небольшой сталинке еще и миллион на ремонт надо и откуда это складывается.

На самом деле ремонт, связанный непосредственно с тем, что это сталинка не такой уж и дорогой, от любой другой вторички премущественно отличается квадратеыми метрами. То ли в хрущевке площади стен, то ли в ПГшке. От новостройки отличается необходимостью устанавливать пластиковые окна. Зато можно установить ЛУЧШИЕ окна, которые точно будут правильно запенены по периметру. А застройщики ставят в массе своей дешмак, за который ты вынуждено платишь, а потом это юзаешь

И также лучшую стяжку и штукатурку без трещин и человеческую входную дверь
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93101
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:13     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
А у меня фобия высоты.
Мы когда жили в сталинке, жили на 7 этаже.
И лестница- колодец.
Это мама мия. Выходя из лифта я вдоль стеночки ползла до дерей квартиры. :haha:

Еще и дети, они как к перилам подойдут - внутри паника сразу.
Не люблю вооще когда лестница и подъезд совмещенны.

Представляете, как люди на 25 этаже живут :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

$@$ писал(а):
ol_e4ka писал(а):
А лестницы какие в подъездах!!
Тут пару страниц назад их хаяли, но по мне, так они прекрасны! Ремонта требуют, но при этом прекрасны
Не сравнить с подъездом дома 80-х годов постройки блин, даже в отремонтированном виде

Я видела фотки красивых подъездов в Московских сталинках. В Новосибирске - не заню, может и есть где-то такие дома. Тот же 100-кв дом-лестницы и подъезд не понравился. Зеленый, мрачный, колодец между перилами. И при этом обычный лифт, какой в панельках стоит.

Посмотрите в районе м.Красный пр. , Там на 1 этаж 3 пролета лестничных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:13     Ответить с цитатой

А что в новостройке мешает установить дверь?
По штукатурке и окнам вопрос спорный.
Лет 10 назад в новостройках ставили окна лучше, но штукатурка была хуже ( окна исключительно из-за разницы валют). Хотя в прошлой квартире застройщик установил прекрасные немецкие окна, но к ним у меня были вопросы всё равно. Вообще стеклопакет остается стеклопактом, кто бы его не изготовил, фурнитура и резинки меняются хоть на немецких, хоть на китайских окнах.
Качественное отличие может иметь только стеклопакет в деревянной раме.
А шпатлевку каждый на свое усмотрение обычно делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:18     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
А что в новостройке мешает установить дверь?
По штукатурке и окнам вопрос спорный.
Лет 10 назад в новостройках ставили окна лучше, но штукатурка была хуже ( окна исключительно из-за разницы валют). Хотя в прошлой квартире застройщик установил прекрасные немецкие окна, но к ним у меня были вопросы всё равно. Вообще стеклопакет остается стеклопактом, кто бы его не изготовил, фурнитура и резинки меняются хоть на немецких, хоть на китайских окнах.
Качественное отличие может иметь только стеклопакет в деревянной раме.
А шпатлевку каждый на свое усмотрение обычно делает.

Сколько приходилось работать с новостройками - в 90% случаев меняли стяжку, в 60% случаев меняли полностью или частично штукатурку, в 50% случаев меняли окна, в 100% случаев меняли дверь
А это типа все в ценнике уже сидело
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93101
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:19     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
А что в новостройке мешает установить дверь?
По штукатурке и окнам вопрос спорный.
Лет 10 назад в новостройках ставили окна лучше, но штукатурка была хуже ( окна исключительно из-за разницы валют). Хотя в прошлой квартире застройщик установил прекрасные немецкие окна, но к ним у меня были вопросы всё равно. Вообще стеклопакет остается стеклопактом, кто бы его не изготовил, фурнитура и резинки меняются хоть на немецких, хоть на китайских окнах.
Качественное отличие может иметь только стеклопакет в деревянной раме.
А шпатлевку каждый на свое усмотрение обычно делает.

Стеклопакеты по качеству бывают ОЧЕНЬ разными, где-то пластик мягкий, где-то желтый, где-то царапаетчя, где-то резинки торчат. Какого только ужаса не насмотрелась, когда ездили по новостройкам. Только в одном доме были установлены немецкие стеклопакеты, и при этом австрийские откосы и подоконник. Обычно в этой части ставят дешевую лажу.
Дверь в новостройке можно поменять, конечно. Если она строительная, то ее вопрос, а если она типа хорошая, но на самом деле дешевая китайская, то вы ее сначала покупаете, а потом выьрасываете.
Откосы и подоконники вы сначала покупаете, потом отрываете, перепениваете, и ставите новые за свой счет. Это если хочется качественно, а покупаешь не жилье премиум-класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42817
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:20     Ответить с цитатой

$@$
6-ти камерный стеклопакет вам точно никто не поставит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:21     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
$@$
6-ти камерный стеклопакет вам точно никто не поставит)

Он и не нужен
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42817
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:23     Ответить с цитатой

ol_e4ka
почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:25     Ответить с цитатой

дважды в новостройках сносили стяжку, штукатурку, электрику полностью переделывали, меняли подоконники и откосы... окна тоже по факту надо было менять :aga-aga: ... не, в эти игры я больше не хочу играть
15 лет назад это еще имело смысл ввязываться, тк новостройки были дешевле вторички, а сейчас все наоборот... новостройки дороже вторички :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:29     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
$@$ писал(а):
А что в новостройке мешает установить дверь?
По штукатурке и окнам вопрос спорный.
Лет 10 назад в новостройках ставили окна лучше, но штукатурка была хуже ( окна исключительно из-за разницы валют). Хотя в прошлой квартире застройщик установил прекрасные немецкие окна, но к ним у меня были вопросы всё равно. Вообще стеклопакет остается стеклопактом, кто бы его не изготовил, фурнитура и резинки меняются хоть на немецких, хоть на китайских окнах.
Качественное отличие может иметь только стеклопакет в деревянной раме.
А шпатлевку каждый на свое усмотрение обычно делает.

Сколько приходилось работать с новостройками - в 90% случаев меняли стяжку, в 60% случаев меняли полностью или частично штукатурку, в 50% случаев меняли окна, в 100% случаев меняли дверь
А это типа все в ценнике уже сидело

Так это ремонтные бригады просто себе объем работ набирают, чтобы как можно больше денег получить. Еще стены сносят, розеток на каждый метр натыкивают, переносят высоту розеток. Исключительный маркетинг.
Доходило до смешного. Когда студию ремонтировали, там розетки были на высоте стола, так электрик доказывал как сильно важно перенести их вниз. Когда другую квартиру через год делали, наоборот пытались убедить что розетки внизу-это плохо, очень плохо. В итоге я оставила почти всё на своих местах, и там и там использовать розетки удобно. Но не уследила и зачем-то в ванной кафельщики одну розетку убрали, причем саму розетку спёрли ( водозащитную) и в другое место воткнули другую, обычную и попытались за это еще денег содрать.
Стяжку тоже меня убеждали убрать, прямо с ультиматумом, что за пол на такой стяжке отвечать не будут и делать не возьмуться. Пришлось взять уровень, показать что стяжка идеальна и найти другую бригаду.
А уж история как под 90 градусов хотели стены выводить это вообще смех. То есть меня убеждали, что на эти стены, которые не везде даже шпатлевать надо, следует центнер штукатурки уложить. Ага, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:34     Ответить с цитатой

$@$
кроме бригад отделочников есть еще собственные знания, надзор архитектора и помощь друга, например :aga-aga: ... если мой супруг делает квадратные глаза, видя 1,5 квт проводок, на который предполагается навесить существенную нагрузку, он будет настаивать на замене электирики :aga-aga: ... если пол завален на 1 см по комнате, то паркетная доска может начать скрипеть... если от подоконника дует, то его надо демонтировать :aga-aga: ... опыт богатый :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах