Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:34     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:

Что ничего не понимают? Что хрущевки и сталинки морально устарели?
Да, я прекрасно знаю, что по нормативным актам, они еще хоть 200 лет простоят. И дальше что?

Что они не являются полностью морально устаревшим жильем, как вы пишете.
Тем более, что общий износ определяется по совокупности морального и физического.
Простоят не по документам, а по сохранению несущей способности (прочности, жестокости конструкций, устойчивости самого здания, отсутствию деформации грунтовых оснований). И больше 200 лет запросто, при нормальной эксплуатации, в которую много чего входит.

Цитата:

Да, это моё мнение. За уши оно притянуто или нет, я считаю, что 3 вышеперечисленные мной пункты делают аренду выгоднее владения, а именно:
1. Издержки, в тч альтернативные.
2. Свобода выбора или ограниченность
3. Обесценивание активов и пассивов.
И добавлю еще 4, за уши притянутое- люди не молодеют и дети вырастают, так зачем тратить столько сил на ипотеки, когда можно найти много других путей как решить проблему где жить.

Очень притянуто, как-то общо и беспредметно.
Особенно не понятно, где будут жить на пенсии люди, которые не молодеют.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27882
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:36     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):
В Европе, кстати, микроучастки придомовой территории, и цены на "старое" жилье от этого не падают.
Посчитала сейчас, сколько парковочных мест у нас во дворе, вышло 1:2 по отношению к количеству квартир. Не думаю (хотя не знаю наверняка), что ежегодно вводимые дома имеют это соотношение, как 1:1, например. Только в отдельных случаях.

В смысле у вас парковочные места во дворе со стенами, с крышей и с охраной?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ol_e4ka писал(а):

Проектирую щас домики в Морозово из клеёного бруса
Надо бы сказать заказчикам, что невыносимо плохо им будет в этих срубах трехэтажных, да ещё без лифта на 5-х с коляской.

Морозово ? Где это? Метро далеко?

Очень далеко
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:37     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Проектирую щас домики в Морозово из клеёного бруса
Надо бы сказать заказчикам, что невыносимо плохо им будет в этих срубах трехэтажных, да ещё без лифта на 5-х с коляской.


Ко мне эта фраза какое имеет отношение. Проектируйте что хотите и кому хотите. Более того, можете даже сами поехать жить в Морозово, мне это зачем писать?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Фев 15, 2020 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:37     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):
В предыдущей ветке какой-то обсуждался довольно хороший комплекс из новостроек в Березовой роще. Кирпич, природа рядом, инфраструктура, красиво, территрия своя и парковки. Но вот, парадокс, 3ки там меньше нашей старой квартиры по площади. Либо уродской планировки . Хотела бы жить в том комплексе, но не хочу в таких тесных условиях жить. Буду ждать дальше прекрасную морально не устаревшую новостройку :haha: может построят. Но вот уже 5й комплекс в нашем районе возвели, а все не то.


Ждите, ждите. Новые дома удобны тем, что планировок в них каких угодно полно. И можно застройщику на этапе строительства свою предложить -построят. А еще можно стены снести и свои сделать на этапе ремонта. Так что фора в виде планировки - не принята. И чем интересно планировки в хрущевках лучше?

Вас что заклинило то на хрущевках? Я их как класс терпеть не могу, а вы мне пытаетесь доказать, что я не понимаю, что они хуже новостроек.
А что до переплаеировки, то тут вы конкретно мимо.
На этапе строительства сделать перепланировку можно очень не часто. В основном это касается помещений-студий.
Зато ПОЧТИ В ЛЮБОЙ сталинке можно снести почти ВСЕ внутренние стены и построить их, как заблагорассудится в других местах. Обычно внутри квартиры не более 1 несущей перегородки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:37     Ответить с цитатой

ol_e4ka
И зачем сравнивать несравнимое? А что не Геленджик?
Речь идёт о жизни в Новосибирске, а не в Морозово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:39     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
По моему я достаточно перечислила чем они морально устарели, перечислите, чем же оно даст фору? (стоквартирный дом не трогайте, это памятник) .
Чем даст фору типовая хрущевка и типовая сталинка, коих полно например в Дзержинском и Калининском районе.

Звукоизоляцией, теплотехническими характеристиками, количеством квартир в подъезде - это первое, что пришло в голову.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:39     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):
В Европе, кстати, микроучастки придомовой территории, и цены на "старое" жилье от этого не падают.
Посчитала сейчас, сколько парковочных мест у нас во дворе, вышло 1:2 по отношению к количеству квартир. Не думаю (хотя не знаю наверняка), что ежегодно вводимые дома имеют это соотношение, как 1:1, например. Только в отдельных случаях.

В смысле у вас парковочные места во дворе со стенами, с крышей и с охраной?

Нет, как и подавляющего большинства новостроек. Зато у нас в 200м от дома гаражи. Подешевле будут, чем парковочное место под землей. Там и погреб есть и места больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27882
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:40     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
ol_e4ka
И зачем сравнивать несравнимое? А что не Геленджик?
Речь идёт о жизни в Новосибирске, а не в Морозово.

Морозово стоит на берегу обского моря, 15 км от академа
Новосибирцы строят, жители посёлка те самые нищие, которым не по карману 20метровые кухни
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

В НСКе новостройки с отдельными кухнями в 20 кв м, недоступны почти никому. Стоимость таких квартир, обычно, от 120тр за кв.м. даже не каждый бизнесмен себе такую позволит. Это ничтожная доля жилья на рынке, по которой нет никакого смысла сравнивать, ту ЭТО почти никто ни купить ни снять не может в чилу отсутствия таких денег.
Кухня в 15 кв м гораздо более частое явление, но не такое уж и массовое в новостройках. Зачастую кухня 15, а комнаты по 10-12 кв.м.
И никаких там огромных холлов, скорее кривой с поворотами коридор или узкая сосиска.
З.ы. типовая сталинка - это кухня 9кв.м. +-

120? :eek:
Это опять же мечты продавцов. 60-70 без под отделку. 85- с ремонтом без наворотов (хамамов там и прочего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:42     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Ждите, ждите. Новые дома удобны тем, что планировок в них каких угодно полно. И можно застройщику на этапе строительства свою предложить -построят. А еще можно стены снести и свои сделать на этапе ремонта. Так что фора в виде планировки - не принята. И чем интересно планировки в хрущевках лучше?

А что, в сталинках нельзя? Сами много раз акцентировали внимание, что они на монолитном каркасе.
В хрущевках планировки ужас, это да. Сама в такой живу :-( правда, с небольшой перепланировкой.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:43     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):

В НСКе новостройки с отдельными кухнями в 20 кв м, недоступны почти никому. Стоимость таких квартир, обычно, от 120тр за кв.м. даже не каждый бизнесмен себе такую позволит. Это ничтожная доля жилья на рынке, по которой нет никакого смысла сравнивать, ту ЭТО почти никто ни купить ни снять не может в чилу отсутствия таких денег.
Кухня в 15 кв м гораздо более частое явление, но не такое уж и массовое в новостройках. Зачастую кухня 15, а комнаты по 10-12 кв.м.
И никаких там огромных холлов, скорее кривой с поворотами коридор или узкая сосиска.
З.ы. типовая сталинка - это кухня 9кв.м. +-

120? :eek:
Это опять же мечты продавцов. 60-70 без под отделку. 85- с ремонтом без наворотов (хамамов там и прочего).

Ну, давайте, покажите мне новостройку в хорошем месте по цене 60тр за квадрат, чтобы кухня была 20кв.м, большие комнаты, холл и подземная парковка. И чтобы стены не из Г. Тогда перееду сразу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
$@$
Цитата:
Ждите, ждите. Новые дома удобны тем, что планировок в них каких угодно полно. И можно застройщику на этапе строительства свою предложить -построят. А еще можно стены снести и свои сделать на этапе ремонта. Так что фора в виде планировки - не принята. И чем интересно планировки в хрущевках лучше?

А что, в сталинках нельзя? Сами много раз акцентировали внимание, что они на монолитном каркасе.
В хрущевках планировки ужас, это да. Сама в такой живу :-( правда, с небольшой перепланировкой.

Это не я акцентировала. Я понятия не имею на каком каркасе стоят сталинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27882
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Так обычно у них кухня-гостиная 20...то есть вот это помещение плюс спальни. Отдельно кухни 20 метров очень редко делают, это не ширпотреб
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:46     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Это не я акцентировала. Я понятия не имею на каком каркасе стоят сталинки.

:eek: :eek: :eek:
Вы же сами их "монолитками" называли, две страницы обсуждали, что это такое.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
$@$ писал(а):
Непростая писал(а):

В НСКе новостройки с отдельными кухнями в 20 кв м, недоступны почти никому. Стоимость таких квартир, обычно, от 120тр за кв.м. даже не каждый бизнесмен себе такую позволит. Это ничтожная доля жилья на рынке, по которой нет никакого смысла сравнивать, ту ЭТО почти никто ни купить ни снять не может в чилу отсутствия таких денег.
Кухня в 15 кв м гораздо более частое явление, но не такое уж и массовое в новостройках. Зачастую кухня 15, а комнаты по 10-12 кв.м.
И никаких там огромных холлов, скорее кривой с поворотами коридор или узкая сосиска.
З.ы. типовая сталинка - это кухня 9кв.м. +-

120? :eek:
Это опять же мечты продавцов. 60-70 без под отделку. 85- с ремонтом без наворотов (хамамов там и прочего).

Ну, давайте, покажите мне новостройку в хорошем месте по цене 60тр за квадрат, чтобы кухня была 20кв.м, большие комнаты, холл и подземная парковка. И чтобы стены не из Г. Тогда перееду сразу :aga-aga:

В смысле?
Первое- уточнить что такое стены не из г...
Второе - хотите, пишите в ЛС, за комиссию найду если надо.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Snegnaya писал(а):
$@$
Цитата:
Это не я акцентировала. Я понятия не имею на каком каркасе стоят сталинки.

:eek: :eek: :eek:
Вы же сами их "монолитками" называли, две страницы обсуждали, что это такое.

Нет. Это кто-то мне усердно отвечал, что сталинки - это те же самые монолитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах