Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Так и жилья того, построенного под бани уже тоже практически нет. Ибо устарело морально. Но вы же твредите, что морально устарело то, что фору даст новостройкам.
Из всех ваших слов морально устаревшими могут бытт подъезды(но и они ремонтируются) и парковки в НЕКОТОРЫХ случаях . Больше от вас ничего не услышала, чем же все-таки устарели МОРАЛЬНО сталинки.

По моему я достаточно перечислила чем они морально устарели, перечислите, чем же оно даст фору? (стоквартирный дом не трогайте, это памятник) .
Чем даст фору типовая хрущевка и типовая сталинка, коих полно например в Дзержинском и Калининском районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:04     Ответить с цитатой

В предыдущей ветке какой-то обсуждался довольно хороший комплекс из новостроек в Березовой роще. Кирпич, природа рядом, инфраструктура, красиво, территрия своя и парковки. Но вот, парадокс, 3ки там меньше нашей старой квартиры по площади. Либо уродской планировки . Хотела бы жить в том комплексе, но не хочу в таких тесных условиях жить. Буду ждать дальше прекрасную морально не устаревшую новостройку :haha: может построят. Но вот уже 5й комплекс в нашем районе возвели, а все не то.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):

Так и жилья того, построенного под бани уже тоже практически нет. Ибо устарело морально. Но вы же твредите, что морально устарело то, что фору даст новостройкам.
Из всех ваших слов морально устаревшими могут бытт подъезды(но и они ремонтируются) и парковки в НЕКОТОРЫХ случаях . Больше от вас ничего не услышала, чем же все-таки устарели МОРАЛЬНО сталинки.

По моему я достаточно перечислила чем они морально устарели, перечислите, чем же оно даст фору? (стоквартирный дом не трогайте, это памятник) .
Чем даст фору типовая хрущевка и типовая сталинка, коих полно например в Дзержинском и Калининском районе.

Про хрущевки речи нет. Хотя в них, кстати, стены в массе ровнее стоят, чем в современном панельном жилье.
Чем ПГ-шки в дзержинском том же районе лучше, чем новостройки, я выше уже описала.
Вы больше описывали именно физический износ, о чем вам уже куча людей написала. Примеров же морального износа вы не привели почти ни одного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Я тут представила, как воспринял бы среднестатистический коренной европеец, живущий в доме, построенном при тамошнем царе Горохе, идею, что его жилье морально устарело и ему стоило бы перебраться в современный многоквартирный монолитный дом :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):



Так вы в середину то разговора если влезаете, так хоть прочитайте, на что мне возразил УФ, которому я ответила . Речь шла про КУРС ВАЛЮТЫ. А не инфляцию.

То есть при изменение курса валют не в лучшую для рубля сторону инфляционных ожиданий не будет?
Окей, а какой вас ВУЗ готовил, если не секрет?


Последний раз редактировалось: $@$ (Сб Фев 15, 2020 19:13), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Цитата:
типовая сталинка, коих полно например в Дзержинском и Калининском районе.


В Калиниском не была в типовых сталинках, а вот в Дзержинском была. Когда переезжала в НСК, искала квартиру под аренду, то смотрели и в сталинках.
И подъезды мягко скажем так себе очень часто, и планировка не особо.
В итоге сняла в новостройке.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:10     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Я тут представила, как воспринял бы среднестатистический коренной европеец, живущий в доме, построенном при тамошнем царе Горохе идею, что его жилье морально устарело и ему стоило бы перебраться в современный многоквартирный монолитный дом :lol:

Ага-ага :haha: вот недавно выбирала отель в Австрии, располагается в здании, построенном 300 лет назад. Так устарело зданием, что практически все номера сданы за 3 месяца до въезда :haha:

Добавлено спустя 57 секунд:

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):


Вы точно экономист? :-)

Цитата:
Точно. Готовый жилфонд МАЛО подвержен изменению цен на стройматериалы для ввода нового. Только косвено. Это не айфон за доллары покупать, который за 1 месяц может подорожать вдвое.

При чём тут стройматериалы? И айфон?
Инфляционные ожидания -этот экономический термин вам тоже ничего не говорит?
[/quote]
Так вы в середину то разговора если влезаете, так хоть прочитайте, на что мне возразил УФ, которому я ответила . Речь шла про КУРС ВАЛЮТЫ. А не инфляцию.[/quote]
То есть при изменение курса валют не в лучшую для рубля сторону инфляционных ожиданий не будет?
Окей, а какой вас ВУЗ готовил, если не секрет?[/quote]
Не знаю, какой вуз вас готовил, вы такие оригинальные фантазии выдаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:11     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Я тут представила, как воспринял бы среднестатистический коренной европеец, живущий в доме, построенном при тамошнем царе Горохе, идею, что его жилье морально устарело и ему стоило бы перебраться в современный многоквартирный монолитный дом :lol:


Странно как то...
Никто не говорит - Вам бы стоило перебраться ..

Люди пишут исключительно про себя - Я бы не стал... Разница же очевидна...

Я сама с удовольствием несколько дней поживу в стареньком доме, когда путешествую, а еще с большим удовольствие в горах жила в срубе, где одно окно то 50*50 см и печка в углу, а вместо кровати полки в 2 этажа...

Но если выбирать где жить постоянно, то я выберу большой просторный лифт, большой холл, просторные комнаты, большую кухню ( в типовых сталинках они как раз таки редко большие)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:16     Ответить с цитатой

maschustik
Что для вас большая кухня? Не имею ввиду жилье премиум-класса, а обычное, среднестатистическое, доступное не депутатам, а обычным работаюющим людям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:20     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Я тут представила, как воспринял бы среднестатистический коренной европеец, живущий в доме, построенном при тамошнем царе Горохе, идею, что его жилье морально устарело и ему стоило бы перебраться в современный многоквартирный монолитный дом :lol:

Европа разная и большая. С нашим жильем их жилье вообще сравнивать смысла нет. Другой менталитет, другие привычки хотя бы даже относительно того, насколько пользоваться светом, теплом и водой.
Знаю что в части Италии жилье такое, что готовы его бесплатно раздать лишь бы новый хозяин привел в боле менее пригодное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik
Что для вас большая кухня? Не имею ввиду жилье премиум-класса, а обычное, среднестатистическое, доступное не депутатам, а обычным работаюющим людям



Обычным работающим людям доступна только типовая сталинка (и то далеко не всем). А это примерно 7-8 кв. кухня..


Не думаю, что даже та сталинка, которую. Вы описали с кухней 11 кв. - доступна обычным людям.


Мне нравятся кухни от 15 кв и выше.

Современные новостройки многие как раз с кухнями 15-20 кв. Это которые как у нас говорят муравейники. Это не премиум класс.

Но мне, как не странно нравятся эти муравейники, с холлами, с парковками подземными, с хорошими просторными подъездами, с консьержами, с балконами в 15 кв, при этом интересной формы

Но откровенно, оно конечно не доступно самым простым работягам. Это все же для людей, которые работаю и зарабатывают больше средней ЗП по региону, но и не депутаты.
Это средний класс, который, к сожалению у нас в России ничтожно мал. Уже не нищие, но еще и не богатые.

Мы именно такая семья. Не нищие, но и не богатые от слова совсем.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Фев 15, 2020 19:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:27     Ответить с цитатой

В Европе, кстати, микроучастки придомовой территории, и цены на "старое" жилье от этого не падают.
Посчитала сейчас, сколько парковочных мест у нас во дворе, вышло 1:2 по отношению к количеству квартир. Не думаю (хотя не знаю наверняка), что ежегодно вводимые дома имеют это соотношение, как 1:1, например. Только в отдельных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
В предыдущей ветке какой-то обсуждался довольно хороший комплекс из новостроек в Березовой роще. Кирпич, природа рядом, инфраструктура, красиво, территрия своя и парковки. Но вот, парадокс, 3ки там меньше нашей старой квартиры по площади. Либо уродской планировки . Хотела бы жить в том комплексе, но не хочу в таких тесных условиях жить. Буду ждать дальше прекрасную морально не устаревшую новостройку :haha: может построят. Но вот уже 5й комплекс в нашем районе возвели, а все не то.


Ждите, ждите. Новые дома удобны тем, что планировок в них каких угодно полно. И можно застройщику на этапе строительства свою предложить -построят. А еще можно стены снести и свои сделать на этапе ремонта. Так что фора в виде планировки - не принята. И чем интересно планировки в хрущевках лучше?


Последний раз редактировалось: $@$ (Сб Фев 15, 2020 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27887
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:28     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
HappyCat писал(а):
Я тут представила, как воспринял бы среднестатистический коренной европеец, живущий в доме, построенном при тамошнем царе Горохе, идею, что его жилье морально устарело и ему стоило бы перебраться в современный многоквартирный монолитный дом :lol:


Странно как то...
Никто не говорит - Вам бы стоило перебраться ..

Люди пишут исключительно про себя - Я бы не стал... Разница же очевидна...

Я сама с удовольствием несколько дней поживу в стареньком доме, когда путешествую, а еще с большим удовольствие в горах жила в срубе, где одно окно то 50*50 см и печка в углу, а вместо кровати полки в 2 этажа...

Но если выбирать где жить постоянно, то я выберу большой просторный лифт, большой холл, просторные комнаты, большую кухню ( в типовых сталинках они как раз таки редко большие)

Проектирую щас домики в Морозово из клеёного бруса
Надо бы сказать заказчикам, что невыносимо плохо им будет в этих срубах трехэтажных, да ещё без лифта на 5-х с коляской.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
В Европе, кстати, микроучастки придомовой территории, и цены на "старое" жилье от этого не падают.
Посчитала сейчас, сколько парковочных мест у нас во дворе, вышло 1:2 по отношению к количеству квартир. Не думаю (хотя не знаю наверняка), что ежегодно вводимые дома имеют это соотношение, как 1:1, например. Только в отдельных случаях.

В смысле у вас парковочные места во дворе со стенами, с крышей и с охраной?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ol_e4ka писал(а):

Проектирую щас домики в Морозово из клеёного бруса
Надо бы сказать заказчикам, что невыносимо плохо им будет в этих срубах трехэтажных, да ещё без лифта на 5-х с коляской.

Морозово ? Где это? Метро далеко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:33     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik
Что для вас большая кухня? Не имею ввиду жилье премиум-класса, а обычное, среднестатистическое, доступное не депутатам, а обычным работаюющим людям



Обычным работающим людям доступна только типовая сталинка (и то далеко не всем). А это примерно 7-8 кв. кухня..


Не думаю, что даже та сталинка, которую. Вы описали с кухней 11 кв. - доступна обычным людям.


Мне нравятся кухни от 15 кв и выше.

Современные новостройки многие как раз с кухнями 15-20 кв. Это которые как у нас говорят муравейники. Это не премиум класс.

Но мне, как не странно нравятся эти муравейники, с холлами, с парковками подземными, с хорошими просторными подъездами, с консьержами.

Но откровенно, оно конечно не доступно самым простым работягам. Это все же для людей, которые работаю и зарабатывают больше средней ЗП по региону, но и не депутаты.
Это средний класс, который, к сожалению у нас в России ничтожно мал. Уже не нищие, но еще и не богатые.

Мы именно такая семья. Не нищие, но и не богатые от слова совсем.

В НСКе новостройки с отдельными кухнями в 20 кв м, недоступны почти никому. Стоимость таких квартир, обычно, от 120тр за кв.м. даже не каждый бизнесмен себе такую позволит. Это ничтожная доля жилья на рынке, по которой нет никакого смысла сравнивать, ту ЭТО почти никто ни купить ни снять не может в чилу отсутствия таких денег.
Кухня в 15 кв м гораздо более частое явление, но не такое уж и массовое в новостройках. Зачастую кухня 15, а комнаты по 10-12 кв.м.
И никаких там огромных холлов, скорее кривой с поворотами коридор или узкая сосиска.
З.ы. типовая сталинка - это кухня 9кв.м. +-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах