Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 10:58     Ответить с цитатой

HappyCat
Не заметила))))
Но могу вам сказать, тоже опасная тема. Друзья родителей так прятали баксы под ванной, а там труба, как оказалась, проржавела и протекала. В итоге баксы превратились не понятные куски бумаги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27888
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Можно в инвестиции попробовать, хочу с маленькой суммы начать. Ценные бумаги, облигации, акции
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47931
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 12:10     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая писал(а):

HappyCat писал(а):
Darya
Мое чайниковское мнение - деньги у нас лучше сберегать в баксах в банке
Скрытый текст:
А банку держать под кроватью или ином укромном месте

Главное, чтобы в случае чего эти баксы оказались в наличии у банка...


А это вы под спойлер не посмотрели, мы про разные банки ;)

Банки разные, а гос-во одно. Решит оно, что доллар должен стоить пять рублей и иметь его должны только избранные, а остальные - вэлкам на чорный рынок искать барыг с риском быть осужденным на определенный срок. И уже не важно скольки литровая была та банка :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47931
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 12:48     Ответить с цитатой

По поводу аренды и покупки. Если семья большая, то надо покупать большую многокомнатную квартиру (позже ее надо умудриться продать по нормальной цене), а такие не очень хорошо продаются, можно сказать - не пользуются спросом. Так вот, если бы рынок аренды у нас был в правовом поле, то, лично мне, проще снять квартиру в нужном месте для проживания, а меньшую купить на будущее. Но увы. Если еще детсады и ПК принимают по месту проживания, то со школой этот номер не проходит
Ну и "левая пятка" арендодателя тоже сильно тревожит - захочет продавать и всё, и ищи новую, а у нас и с этим трудности.
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Да прописку то временную можно оформить и в арендуемой квартире, это не проблема. А вот что выселить могут в любой момент - это да. И никакой 5-10-летний договор не поможет, видела такие случаи. А уж как прикольно большой семье переезжать - я в курсе, за 7 лет 5 раз переезжали - "кайф" (ну я хоть специально это делала, добиваясь большой квартиры без ипотеки; когда по своей воле - он морально легче, чем когда гонят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47931
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
прописку то временную можно оформить и в арендуемой квартире, это не проблема.

И это тоже проблема.
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Darya
Скачок 2005-2007 породил мат кап, за что лично я ему премного благодарна, тк купила квартиру до этого чудесного момента.

Маткапитал ввели в 2007, причем до 3-х лет ребенка им нельзя было распоряжаться (уже позже ввели возможность более раннего распоряжения), так что к этому скачку цен на недвижимость мат. кап. никаким боком.


maschustik писал(а):
У меня , у многодетной мамки , налог на недвижимость 4.5 т.р.
+ у мужа...
Девочки в дневах пишут, что им по 10т.р. приходит налог на недвижимость.(девочки не из НСК)


Это очень странно, конечно, я знаю, что размер льготы по налогу на недвижимость для многодетных зависит от региона, но не до такой же степени :eek: Я тоже даже не помню сумму, которую я плачу, потому что это порядка рублей 300 в год.
Тут вот еще какой момент - льгота по налогу не предоставляется автоматически, нужно писать заявление в налоговую с предоставлением подтверждающих многодетность документов. Вы писали?

В Новосибирске один из самых низких коэффициентов по стране. Не в льготах дело

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ol_e4ka писал(а):
maschustik писал(а):
У меня , у многодетной мамки , налог на недвижимость 4.5 т.р.
+ у мужа...
Девочки в дневах пишут, что им по 10т.р. приходит налог на недвижимость.(девочки не из НСК)

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Про то, что впервые можно было воспользоваться маткапиталом в 2010-ложь.
Им можно было воспользоваться раньше(и пользовались) если гасить ипотеку.
В 2010 можно было тратить уже без ипотеки, тем кто родил в 2007.

Это у вас в центре столицы недвижимость?



Почему в центре столицы? В Ставрополе на квартиру стоимость 3 млн (двушка в новостройке) налог будет больше 6 тысяч
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
HappyCat
Не заметила))))
Но могу вам сказать, тоже опасная тема. Друзья родителей так прятали баксы под ванной, а там труба, как оказалась, проржавела и протекала. В итоге баксы превратились не понятные куски бумаги

Не верю. Наверное поддельные были. Мы как то стирали, правда рубли, высушили потом и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47931
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 14:39     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Непростая писал(а):
HappyCat
Не заметила))))
Но могу вам сказать, тоже опасная тема. Друзья родителей так прятали баксы под ванной, а там труба, как оказалась, проржавела и протекала. В итоге баксы превратились не понятные куски бумаги

Не верю. Наверное поддельные были. Мы как то стирали, правда рубли, высушили потом и все.

Заисмт от того, сколько по времени те баксы мокли, может быть не один месяц.
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27888
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Мюмла писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Darya
Скачок 2005-2007 породил мат кап, за что лично я ему премного благодарна, тк купила квартиру до этого чудесного момента.

Маткапитал ввели в 2007, причем до 3-х лет ребенка им нельзя было распоряжаться (уже позже ввели возможность более раннего распоряжения), так что к этому скачку цен на недвижимость мат. кап. никаким боком.


maschustik писал(а):
У меня , у многодетной мамки , налог на недвижимость 4.5 т.р.
+ у мужа...
Девочки в дневах пишут, что им по 10т.р. приходит налог на недвижимость.(девочки не из НСК)


Это очень странно, конечно, я знаю, что размер льготы по налогу на недвижимость для многодетных зависит от региона, но не до такой же степени :eek: Я тоже даже не помню сумму, которую я плачу, потому что это порядка рублей 300 в год.
Тут вот еще какой момент - льгота по налогу не предоставляется автоматически, нужно писать заявление в налоговую с предоставлением подтверждающих многодетность документов. Вы писали?

В Новосибирске один из самых низких коэффициентов по стране. Не в льготах дело

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ol_e4ka писал(а):
maschustik писал(а):
У меня , у многодетной мамки , налог на недвижимость 4.5 т.р.
+ у мужа...
Девочки в дневах пишут, что им по 10т.р. приходит налог на недвижимость.(девочки не из НСК)

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Про то, что впервые можно было воспользоваться маткапиталом в 2010-ложь.
Им можно было воспользоваться раньше(и пользовались) если гасить ипотеку.
В 2010 можно было тратить уже без ипотеки, тем кто родил в 2007.

Это у вас в центре столицы недвижимость?



Почему в центре столицы? В Ставрополе на квартиру стоимость 3 млн (двушка в новостройке) налог будет больше 6 тысяч

Понятно, сочувствую
Я знаю что в г. Москва высокий налог , но именно город) те, кто живут в одинцово или Королёве платят заметно меньше
Не знаю даже, как он рассчитывается, но в Новосибирске копейки
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 14:50     Ответить с цитатой

У нас вообще дорого. Коммуналка тоже дороже чем у вас. А зарплаты ниже
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27888
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
У нас вообще дорого. Коммуналка тоже дороже чем у вас. А зарплаты ниже

А это именно Ставропольский край или и Краснодарский край весь так?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Мюмла

Во -первых, зависит от того дом у вас или квартира. На дом и квартиру разные вычеты (на дом больше вычитают)
Во-вторых, зависит от количества детей.

У меня всего трое, поэтому вычет метров , которые не облагаются налогом маленький.

В соседнем регионе мама многодетная с тремя детьми получила налог на недвижимость около 10т.р. Да у нее просторная квартира, но простите не дворец, а учитывая наличие 5 человек в доме, это в общем то обычная квартира.

И когда у многодетной семьи квартира 100 квадратов, а им вычитают только по 5 метров за ребенка, а остальное считают так как региону захочется(а хочется почему-то властям в каждом регионе по разному) ... круто, что тут скажешь.

Интересно, откуда вообще эта цифра взялась 5 метров за ребенка. Это что норма площади на ребенка?(это риторический вопрос)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Darya
Цитата:
прописку то временную можно оформить и в арендуемой квартире, это не проблема.

И это тоже проблема.


Ну не частая, наверное. Постоянно наблюдаю хозяев, прописывающих своих арендаторов.

Налог у меня 0. По многодетности. И на машину, и на квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 15:21     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Непростая писал(а):
HappyCat
Не заметила))))
Но могу вам сказать, тоже опасная тема. Друзья родителей так прятали баксы под ванной, а там труба, как оказалась, проржавела и протекала. В итоге баксы превратились не понятные куски бумаги

Не верю. Наверное поддельные были. Мы как то стирали, правда рубли, высушили потом и все.

Вы такая смешная... Мало того, что читаете не внимаиельно, деньги все стирали в своей жизни, а тут речь про проржавевшую трубу. Ну и, конечно, люди годами копили поддельные деньги :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Afdi
Цитата:


Почему в центре столицы? В Ставрополе на квартиру стоимость 3 млн (двушка в новостройке) налог будет больше 6 тысяч

Возможно, дело в новостройке, у них же стоимость по бти выше. У нас вторичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах