Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
П-РУССКИЕ КАНИКУЛЫ, ЧАСТЬ II. 
КАЛИНИНГРАД
"Народ вокруг в куртках, самые умные - в шапках, а смельчаки эффектно бросаются в волны..."
Планирование дачного участка
... И после нового года есть жизнь ... год 2020-й
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2021!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля18
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.11
В дневниках: 7
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Mumi_mama
Даша, спасибо огромное за подсказки. :knik:
Биология вообще не мой предмет. У нас в семье все технари, поэтому только как сама справится
Скрытый текст:

Мы, конечно, ходим к репетитору раз в неделю, но и то, потому что были практически нулевые знания 5 и 6 класс, т к вели заместители (то учитель нач классов, то географичка).
Спасибо еще раз огромное за советы. Про транспортир, даже не подумали. Вместе иногда разбираем эти задания, это единственное, что у меня хорошо получается :haha: У меня с математикой все хорошо и глазомер хороший, поэтому я наглазок определяю, а Наська ошибается именно с наклоном и иногда с хвостом. Уже свою собаку исследовали. И на улице встречных собак описываем :lol:

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Шпикачка
Лучик добра
Лучик добра

На сайте с 15.10.09
В дневниках: 72
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Beverly
Мммм,красотааа
Оля18
Поздравляю!
Mumi_mama
Епрст, сколько нюансов, нам через 2,5 года предстоит
Дочь сегодня напекла валентинок в школу и друзьям, сформировала пакетики: горячий шоколад и печеньки. Решили вместо открыток и сувениров,которые все ненавидят, сделать такие валентинки))

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

А у нас завтра ух, День рождения отважного капитана Андрюхи) и наша годовщина 30 лет. А я чёт батонюсь лежу, сплю с сыном. Только коржи для торта испекла, да мясо замариновала)
У меня тут возникла необходимость протезирования зуба одного, вот прохожу квест в разных ПК. Пока средняя цена 25000((( за зуб,Карл! Расстраиваюсь

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

20 лет, конечно,а не 30 :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
В дневниках: 13
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Оля18
И моей в биологии очень помогло, то, что я не выбросила тетрадки за предыдущие годы :haha: , где уйма рисунков была

Добавлено спустя 35 секунд:

Шпикачка
Молодец доченька!
И мама молодец! Батониться тоже надо))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Оля18

На сайте с 26.01.11
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо

Классная идея у дочки с печенюшками!

pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
В дневниках: 23
Карта № 015036
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Оля18, поздравляю!

Mumi_mama, прочитала, что нужно знать - я бы точно завалила :-o

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Шпикачка, классная идея с печеньками.
А олени кому? :haha:

Мышь - животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"

Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Оля18
Оля, я задумалась, почему именно биологию сложно сдавать.
Скрытый текст:
Предположу, что большинство остальных предметов учится по "вертикальному" принципу, а биология по "горизонтальному". Ну т.е. в математике сначала же учат 2+2=4. И потом на эти знания наслаивают всё остальное. И когда в 9 классе ребенок обладает определенными навыками решений, то знание 2+2=4 ему как таковое отдельно не надо знать/вспоминать. А в биологии эти знания нужны все отдельно, начиная с пятого класса :aga-aga:
В нашей семье прижилась фраза - "заяц линяет" :lol: , когда речь идёт об особо извращённом виде на*бки. Короче в биологии есть много таких задач:
"Известно, что есть зависимость линьки зайца-беляка от выпадения снега. Ниже приведён график зависимости. Где по вертикальной шкале дано количество зайцев в процентах (всего 100%), а по горизонтальной - дни ноября (с 1 по 30). Вопрос: определите в какие даты шел снег. И четыре варианта ответа." График выглядит так: горизонтальная прямая, потом резкий (почти вертикальный) скачок и опять горизонтальная прямая до 30 ноября. Ну Машка посмотрела, где график скакнул. Посмотрела, какие даты этому скачку соответствуют и написала ответ. А нифига!!! Хорошо, что это тренировочная задача была, а не на ОГЭ. Ответ другой (даты раньше). В пояснении к ответу написано, что "линька у зайцев беляков начинается спустя три дня после выпадения снега. Поэтому снег выпал тогда-то" :eek:

pumochka
Рита, я бы тоже завалила :aga-aga: Там ещё по генетике пласт был :eek:

Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пт Фев 14, 2020 8:11), всего редактировалось 1 раз

Beverly
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.02.13
В дневниках: 87
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 3:08     Ответить с цитатой

Ох, девочки, эти экзамены...
Я сейчас одну девочку готовлю к ОГЭ по английскому. Мне кажется, я больше нее переживаю.
Все ищу ей какие-нибудь интересные дополнительные материалы для подготовки.
Она еще химию будет сдавать.
Несмотря на то, что я в свое время прошла по вступительным баллам на хим-био , то, какие у них задания, меня повергает в шок.

Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
В дневниках: 523
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:36     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Господи, Даша, какие ты страсти поо экзамен рассказываешь! :eek:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Шпикачка
Наташа, поздравляю вас с такими чудесными датами! Желаю сыночку здоровья, радости, счастливых, заботливых и ласковых родителей! А вам желаю сохранить на долгие годы все то, что вы сумели создать вместе! :in_love:

pumochka
Рита, в корень зришь :haha: Олени по настроению будут раздаваться, видимо :haha:

Оля18

На сайте с 26.01.11
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
pumochka
Спасибо!!!

Шпикачка
Поздравляю Вас и Ваших близких с днем рождения семьи и днем рождения сыночка!!! :give_heart:
(Как вы так умудрились в один день... :haha: )

Mumi_mama
Согласна на 100%, что сложно, даже сами учителя об этом говорят.
Кошмар, конечно.
Скрытый текст:
Таких тонких моментов, о которых скорее должен предупреждать учитель (учитывая опыт сдачи экзаменов другими детьми) много.
У нас так было с обществом. (Мы еще общество сдаем). В задании написано, приведите не менее трех аргументов по такому-то вопросу. Настя привела три. А когда проверяли ответы, за три аргумента дали 2б, а за четыре - 3б. Но ведь было же "не менее трех" ????
Спрашиваю у старшей (она выпускалась в 2015г и с обществом на "ты"), она сказала, что их учитель предупредил, что всегда приводить +1 аргумент, просят 3 - пиши 4 и т.д.
Вот и разберись с этими заданиями!!!!!
А, учитывая, что новый министр просвещения, хоть и по образованию учитель математики и информатики, а в анкете написано, что работал, то в департаменте, то в министерстве и ни разу в школе, страшно думать, что нас ждет на ЕГЭ через два года.

А биологию все равно надо и хочет сдавать. Мечта детства - кинолог или ветеринар, или вообще приют открыть, а там и ветеринар , и кинолог...

Nata-L
Студент
Студент

На сайте с 15.01.12
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Ой, девочки, читаю про экзамены и радуюсь, что у моих детей все это позади. А вообще я как то слушая про наше образование - грущу. Мне кажется столько лишней информации сейчас пытаются вбить детям в голов, что очень много детей на определенном этапе, понимая, что не тянут, осознают - да проще вообще не учить. Голову то конечно тренировать нужно. И если у ребенка прекрасная долговременная память, то это пожалуй не сложно для них. А для не таких сильных детей, это изначально сверхнагрузка и мозг самоустраняется....а они тем более. Программы сильнее, а знания у большинства молодежи значительно слабее, чем более старшего поколения. Объять необъятное нельзя. :eek:

Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Оля18
Оля, если ей интересно это направление, то пусть поступит на "службу" в наш зоопарк! Там есть юннатский клуб. Может себя попробовать в этой роли. Понятно, что в первый год у них очень много теории (примерно половина времени), НО там потом и практика ТАКАЯ :eek: , что её нигде больше не дадут. Там же ВСЁ и СРАЗУ. Моя год отходила. Потом 9-класс случился :haha: Но до сих пор общается с куратором. Просто, если серьезно этой темой (животных) заниматься, то путь через зоопарк значительно продуктивнее. Мы его рассматривали :oops:
Там и ветеринары суперские и наглядно можно многому научиться (не в первый год конечно).
Если есть вопросы пиши в ЛС, чтобы тему не засорять ;)
Моя общество тоже сдавала. Но им с обществом очень повезло. Учитель в школе - Преподаватель от Бога. Моя и не готовилась. Знала, что четверка ей обеспечена. А в отсутствии времени мы расставили другие приоритеты на подготовку. Преподаватель как в фильме "Доживём до понедельника". Он же и историю вёл. Всегда разносторонняя подача исторического материала. Куча фактов, источники :eek: .

Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
В дневниках: 1045
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:38     Ответить с цитатой

всем добрый день

ой, девочки...у нас ОГЭ в следующем году.
А дочка совсем не чешется, всмысле подготовки. Ну никакой ответственности! И учится как попало.
Никакие мои попытки поговорить на тему (предложить помощь любую нужную и тд)- не проканывают. Спрашиваю, как сдавать будешь, она - не знаю. И все. Сдавать хочет общество - оно у нее хорошо идет, и (возможно) английский, но это пока не точно.

Про биологию. Я бы, думаю, сдала, но только потому что у меня закончен НГУ ФЕН, билогия. 5 лет даром не прошли. Но вот про линьку зайцев я уже не помню!!!

pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
В дневниках: 23
Карта № 015036
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 21:14     Ответить с цитатой

Шпикачка,

Вам сегодня 20 лет.
Это ли не дата?
Вы - герои, спору нет.
Столько лет женаты!

Умудрённый взгляд жены,
А супруг - солидный!
Но как прежде влюблены
Это сразу видно!

И ваш возраст вам не дашь -
Молодежь и только!
Пусть союз крепчает ваш.
Поздравляем! Горько!

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Шпикачка, и конечно с днем рождения сынишку! Попутного ветра и семь футов под килем!

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:

Mumi_mama, :eek:
Я когда-то давно, решила попробовать игэ "сдать". Нашла в интернете по геометрии.
Первый вопрос и я сижу и не могу ответить. Думаю ни фига себе как сложно. Расстроилась, ведь хорошо алгебру и геометрию знала.
Перечитала повнимательнее - элементарное задание, но блин так по-дурацки написано задание. И не поймешь что спрашивают. :o

Мышь - животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"

Шпикачка
Лучик добра
Лучик добра

На сайте с 15.10.09
В дневниках: 72
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 23:22     Ответить с цитатой

pumochka
Есть пара претендентов :haha:
Спасибо большое за поздравления, Уфф, только выпроводили гостей.
Немного поспамлю)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

pumochka
Ой, и стихи) спасибище!!!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

гуашь+ коробки=отличные декорации

Добавлено спустя 10 секунд:

гуашь+ коробки=отличные декорации

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Шпикачка
Поздравляю! Со всеми праздниками! День свадьбы в День влюбленных :give_heart: И День рождения сыночки!
Всему вашему семейству любви и благополучия!
Божечки :eek: , как ты круто замудрилась! ЖрдщзЖ :hello: :pyatak: И всем скомандовала в военно-морской тематике прийти - очкруто! Семье вашей всего наилучшего!
Синий торт? :eek: Сама же делала? :oops: Помню про торт писала :haha:

Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пт Фев 14, 2020 23:32), всего редактировалось 3 раза

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2021!
Страница 39 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.

Перейти: