Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:05     Ответить с цитатой

У меня сейчас родственники в Германии живут в соцжилье, хорошая такая двушка, больше 50 метров (58 кажется, но меньше 60), в хорошем месте.
Есть нормы площади жилья, если квартира больше, то оплачиваешь разницу сам. И еще, это не какое-то специальное жилье, суть в том, что они за него не платят.
Но и конечно, все доходы надо подтверждать, если какое сокрытие, то извините - могут вообще все пересчитать и обязать вернуть средства, которые пошли на оплату.
Люди на пенсии.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Непростая писал(а):
И, да, что уж вы нас совсем за деревню держите, у еас много жилья не сильно хуже того, что вы описали. Хоть и, да, малодоступно для большинства


Судя по описанию района Sol'ka - это по уровню что-то типа верхней зоны Академгородка. Где и за сколько в верхней зоне Академгородка можно снять квартиру от 100кв.м. с подземной парковкой? Потом посчитаем, сколько процентов от средней зарплаты стоит аренда такой квартиры здесь и там.

Я вас удивлю, но мир не ограничивается академом, полно других "поселков". А Академе 100квм в вз сняь можно, даже с парковкой :aga-aga: даже больше, чем 100

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Sol'ka писал(а):
Непростая
Я в курсе из чего складываются платежи по ипотеке. И знаю жильё в Новосибирске и в моем районе сейчас. Но вы можете верить, что разницы никакой нет. ;) Есть такое жильё, где разницы нет, но и по доступности такого жилья разницы тоже нет.

Покажите, где я написала, что РАЗНИЦЫ НЕТ. Я как раз написала, что она есть, но не такая серьезная, как вы воображаете. У нас тоже есть жилье премиум класса со всякими фишками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Покажите, где я написала, что РАЗНИЦЫ НЕТ. Я как раз написала, что она есть, но не такая серьезная, как вы воображаете. У нас тоже есть жилье премиум класса со всякими фишками

Думайте как вам удобно. Я знакома с премиум-жильем в Новосибирске. Даже до уровня не премиум не дотягивает по качеству здания и района. Ремонты - да, в России гораздо круче в большей части дорогих квартир. Но я смотрю в целом, золотой унитаз и куча машин вокруг лично мне не нужны.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Ну это типа апартаменты по русски? Типа снимаешь, хоть всю жизнь. Можно купить. В центре, дёшево. Паркинг, фитнес, спа, лобби, фуд-корт. В Москве валом таких форм собственности, в Новосибирске начало. Я такую плюшку именно и планирую в Ялте. Без прописки. Она мне не нужна)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
А там пенсии хватает квартиру снимать?
И сколько средняя зарплата по городу после уплаты налогов?

Точно не знаю, думаю, что порядка 2000 долларов в месяц.
Пенсии разные бывают: социальная, от работодателя, от личного пенсионного фонда. Если только социальная, то вряд ли хватит, будет в социальном жилье жить или в социальном доме престарелых. Если все три вида пенсии у человека, то хватит на съем или на хороший дом престарелых, но такая пенсия означает, что человек всю жизнь работал и хорошо зарабатывал. У такого и своё жильё есть.
Вообще, здесь многие в старости (после 80-85) живут в домах престарелых. Кто-то в элитных, кто-то в недорогих, кто-то в социальных. Уровень сервиса, ремонта и люкса, конечно, везде разный. Но всегда это отдельная квартира со своей ванной комнатой и небольшой кухней, с постоянным присутствием врача и/или медсестры.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:38     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Я вас удивлю, но мир не ограничивается академом, полно других "поселков". А Академе 100квм в вз сняь можно, даже с парковкой :aga-aga: даже больше, чем 100


Академгородок - это не посёлок, а район города. Аренда в посёлках не интересует. Если вы точно знаете, что снять можно на ВЗ, то скажите цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:40     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Да, называется апартаменты. Купить никак это нельзя, только снимать. Снимать хоть всю жизнь можно. Вот когда это станет распространённым и доступным в Новосибирске, тогда и можно будет начинать сравнивать рынки и утверждать, что купить маленькое на окраине - всегда лучше, чем снимать большое в центре.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Академгородок - это не посёлок, а район города.

Академ только часть района, но не весь район.
Иначе получается что Обьгэс тоже академгородок, ведь так же относится к Советскому району.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:45     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Пегги (Вс Фев 16, 2020 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Пегги писал(а):
Что люди и ситуация с недвижимостью примерно одинаковые и в России и в Европе и как выяснилось и в Канаде.


Я почему-то по разговору не заметил "примерной одинаковости". Разница огромная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Да, называется апартаменты. Купить никак это нельзя, только снимать. Снимать хоть всю жизнь можно. Вот когда это станет распространённым и доступным в Новосибирске, тогда и можно будет начинать сравнивать рынки и утверждать, что купить маленькое на окраине - всегда лучше, чем снимать большое в центре.

В России можно купить апартаменты без прописки. В центре дёшево жить - запросто. При этом можно иметь обычное жильё в спальном районе
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
В России можно купить апартаменты без прописки. В центре дёшево жить - запросто. При этом можно иметь обычное жильё в спальном районе


А сколько стоит купить у нас апартаменты в центре пусть и без прописки, но того уровня, как описала Sol'ka? Сколько стоит арендовать такие апартаменты? Так-то у нас можно купить и дворец на Рублёвке, и огромную квартиру с видом на Кремль. По словам Sol'ka у них аренда такого жилья стоит меньше средней посленалоговой зарплаты в городе. Как у нас с этим?


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Пт Фев 14, 2020 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Непростая писал(а):
Я вас удивлю, но мир не ограничивается академом, полно других "поселков". А Академе 100квм в вз сняь можно, даже с парковкой :aga-aga: даже больше, чем 100


Академгородок - это не посёлок, а район города. Аренда в посёлках не интересует. Если вы точно знаете, что снять можно на ВЗ, то скажите цену.


Насколько я знаю, чисто подземная парковка есть в одном доме в ВЗ. И есть подземный паркинг между домами в двух местах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
По словам Sol'ka у них аренда такого жилья стоит меньше средней посленалоговой зарплаты в городе.

Если снимать апартаменты, то дешевле, хотя в некоторых домах в дорогих районах может быть и дороже, и ещё фиг туда попадёшь.
Если снимать у собственников в дорогих районах, то может быть и сильно дороже.
Разброс цен и видов жилья здесь огромный. Доступного жилья тоже много. Но цены растут в последние годы, при минимальной зарплате снимать одному становится непросто.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пт Фев 14, 2020 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Пегги писал(а):
Sol'ka
Вот Вы как раз и проиллюстрировали то, что я пыталась донести.
Что люди и ситуация с недвижимостью примерно одинаковые и в России и в Европе и как выяснилось и в Канаде.
И в Европе снимают жильё не потому что
более свободные и не хотят себя обременять недвижимостью и не потому что там сумашедшая трудовая миграция и не потому что у нас такой менталитет а просто люди умеют считать деньги. При прочих равных условиях люди предпочитают платить за своё. Если же дорого купить или дорого содержать или вступают другие факторы ( школа, район и т.п.) то тогда аренда.

И второе что выяснили это что и арендовать подходящее не так то просто, а в некоторых городах очень сложно. И люди так же держаться за хорошую арендованную квартиру как и ха свою собственную.


Вы сравниваете узкий круг обеспеченных людей. Можно еще с дворцами наших министров сравнить - таких нигде нет. Вы сравните с условия жизни учителей, ученых, продавцов, рабочих, пенсионеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах