Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Не всем женщинам нужна помощь и покой только в случае патологии. Многим она ПРОСТО НУЖНА. И возможность полежать несколько дней после родов, когда кто-то за тобой поухаживает и за талим ребенком многим полезна

Роддом же не санаторий. А у нас очень часто мест не хватает, и лежат роженицы в коридоре, пока кто-то просто отдыхает ибо дома за ним не поухаживают.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28248
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:41     Ответить с цитатой

А ангендер - это тот, кто определился, что он никто :obstenu: :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Может быть, но вот 5 лет назад, один мой знакомый, который в 72 года нуждался в сложной операции на сердце(по жизненным показаниям), которую здесь ему бесплатно делать не брались, а на платную у него денег не было, эмигрировал в Израиль, и там ему эту 9 часовую операцию сделали бесплатно через две недели после переезда. И выходили потом тоже бесплатно. Что касается рожениц, некоторые дома рожают, и в больницу их не загонишь. И что?

Так он еврей? Или русский?[/quote]

Странный вопрос. Это что-то меняет? Еврей, раз эмигрировал в Израиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:42     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Вот я считаю всю эту братию на трактора и в Дальневосточный гектар, чтоб дурь выбить

А раньше считали, что в лагеря таких надо. :eek:
А я очень рада жить в стране, где люди не парятся над чужой сексуальностью и не обсуждают ее в общественных местах. И свою никому не навязывают. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Непростая

Цитата:
Просто интересно, как бы вы рассуждали, если б у вас был выбор между терять деньги на аренду и взять ипотеку. А не где жить, в своем имея свое или в своем.
Это ведь совершенно разные истории


Я отвечу..
У меня было несколько ипотек.
Смотря какие деньги терять...
В Европе аренда это не = терять львиную долю дохода. Поэтому там как-то легче воспринимается аренда.
Например в Нидерландах девушка студенка (учится на врача), которая после учебы на практике работает (причем эта практика обязательна для ее учебы) получает столько, что может себе оплачивать аренду квартиры в Гааге. Квартира трешка студия.
В России девушка студентка медвуза не может себе позволить такое.
В России да, аренда дорогая, поэтому проще взять ипотеку.

Если бы в России рынок аренды был более развит, цены на аренду были не такими огромными по сравнению с доходами, то мне было бы проще арендовать. Но учитывая, что всего этого нет...

Хотя... я достаточно долго снимала в НСК квартиру, не стала сразу залазить в ипотеку. Копила, чтобы просто потом купить или , чтобы ипотека была минимальной.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Фев 13, 2020 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28248
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Вот я считаю всю эту братию на трактора и в Дальневосточный гектар, чтоб дурь выбить

А раньше считали, что в лагеря таких надо. :eek:
А я очень рада жить в стране, где люди не парятся над чужой сексуальностью и не обсуждают ее в общественных местах. И свою никому не навязывают. :aga-aga:

А я очень рада жить в стране где М и Ж, only
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:46     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Вот я считаю всю эту братию на трактора и в Дальневосточный гектар, чтоб дурь выбить

А раньше считали, что в лагеря таких надо. :eek:
А я очень рада жить в стране, где люди не парятся над чужой сексуальностью и не обсуждают ее в общественных местах. И свою никому не навязывают. :aga-aga:

А я очень рада жить в стране где М и Ж, only


А что, остальных уже куда-то выселили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я считаю всю эту братию на трактора и в Дальневосточный гектар, чтоб дурь выбить


А за что?
Он же никого не трогает, ни с кем не может, ни к кому не пристает..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Да какая вообще разница кто, как и с кем спит? Хочет или не хочет? Думает или не думает?
Если это дело касается взрослых совершеннолетних людей и все происходит по взаимному согласию, то это их дело.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28248
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Без проблем, я против того, чтобы норм людей за кривую ухмылку в сторону меньшинств на нары
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Непростая
А надо просто отдых оплачивать по ОМС? У меня последние роды был сложные, трое суток в реанимации, на четвертые перевели в отделение, на пятые я хотела уйти домой, но отлежала все 10. Слабость была где то около месяца.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28248
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:50     Ответить с цитатой

И это в развитой стране
Точка. Противно, не усну)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93775
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
Не всем женщинам нужна помощь и покой только в случае патологии. Многим она ПРОСТО НУЖНА. И возможность полежать несколько дней после родов, когда кто-то за тобой поухаживает и за талим ребенком многим полезна

Роддом же не санаторий. А у нас очень часто мест не хватает, и лежат роженицы в коридоре, пока кто-то просто отдыхает ибо дома за ним не поухаживают.
Скрытый текст:

Ну что за абсурд? Я вот в первых родах потеряла очень много крови, встать не могла потом с кровати от бессилия. У меня начался сильнейший лактостаз из-за того, что у ребенка были проблемы с сосательным рефлексом. И еще не буду описывать, что было, все это не добавляло мне сил и радости. Так за мной ходили врачи, и устраняли мои проблемы. Они не являлись критичными для жизни, но очень снижали ее качество. И уж врачи в тот момент справлялись с этим точно лучше, чем муж или бабушка. А КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ помощь, действительно, была нужнее


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

SW писал(а):
Непростая писал(а):

Может быть, но вот 5 лет назад, один мой знакомый, который в 72 года нуждался в сложной операции на сердце(по жизненным показаниям), которую здесь ему бесплатно делать не брались, а на платную у него денег не было, эмигрировал в Израиль, и там ему эту 9 часовую операцию сделали бесплатно через две недели после переезда. И выходили потом тоже бесплатно. Что касается рожениц, некоторые дома рожают, и в больницу их не загонишь. И что?

Так он еврей? Или русский?


Странный вопрос. Это что-то меняет? Еврей, раз эмигрировал в Израиль.[/quote]
Конечно, меняет. Израиль из шкуры вон лезет, чтобы спасти всех евреев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:52     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Без проблем, я против того, чтобы норм людей за кривую ухмылку в сторону меньшинств на нары


Делить людей на "норм" и "меньшинства" это уже фашизмом попахивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93775
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Вот я считаю всю эту братию на трактора и в Дальневосточный гектар, чтоб дурь выбить

А раньше считали, что в лагеря таких надо. :eek:
А я очень рада жить в стране, где люди не парятся над чужой сексуальностью и не обсуждают ее в общественных местах. И свою никому не навязывают. :aga-aga:

Ключевое выделено жирным. Не навязывают. А ее именно навязывают в Европе и США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах