Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:13     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
А как их отличать от граждан нормальных? Я хз. Не дай бог сболтну где лишнего - посадят. Ну их. Пусть друг с другом милуются. Мы уж как-нибудь сами тут, по старинке

Так вы не болтайте. Умение не болтать лишнего - признак хорошего воспитания. :aga-aga:
Они к вам точно не полезут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20700
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:14     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik
Покупка жилья в собственность ни в коей мере не ограничивает вас в возможностях переезжать, хоть даже за границу! Снимайте, что хотите, если вам так нравится, и сдавайте свое. Весьма хорошая с экономической тз тема. Уж намного лучше, чем тупо снимать.
Мы 3 раза снимали у тех, кто жил за границей, еще 3 раза в тех кто просто жил в других городах. Сами сдавали квартиру тем, кто приехал в наш город по работе, а мы уехали в другой город по учебе. Собственность - это не обременение


Я знаю что не ограничивает.
У меня несколько объектов в собственности.
Но если бы я жила в Европе, и знала что могу свои капиталы вкладывать не только в недвижимость, я бы не покупала столько жилья.

Для меня лично покупка жилья это элементарное вложение денег, не более.
Банковской системе в нашей стране я не доверяю от слова совсем.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93594
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:18     Ответить с цитатой

SW
А причем тут уровень жизни и обстановка снимаемого жилья? Разве я написала, что там уровень жизни ниже? Я говорила о том, что съемное жилье в основном сдается чем-то укомплектованным, что может вам не подходить, а вы не будете иметь право это поменять.
Но вы пытаетесь мне задекларировать, что я якобы оспариваю тот факт, что там уровень жизни выше. Нелепо как-то. Вот в Израиле уровень жизни выше . Но это не отменяет того, что роженницу выгоняют домой на второй день. С КС на третий. И что? Что оно от этого должно начать нравиться?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

maschustik писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik
Покупка жилья в собственность ни в коей мере не ограничивает вас в возможностях переезжать, хоть даже за границу! Снимайте, что хотите, если вам так нравится, и сдавайте свое. Весьма хорошая с экономической тз тема. Уж намного лучше, чем тупо снимать.
Мы 3 раза снимали у тех, кто жил за границей, еще 3 раза в тех кто просто жил в других городах. Сами сдавали квартиру тем, кто приехал в наш город по работе, а мы уехали в другой город по учебе. Собственность - это не обременение


Я знаю что не ограничивает.
У меня несколько объектов в собственности.
Но если бы я жила в Европе, и знала что могу свои капиталы вкладывать не только в недвижимость, я бы не покупала столько жилья.

Для меня лично покупка жилья это элементарное вложение денег, не более.
Банковской системе в нашей стране я не доверяю от слова совсем.

Так вы сдаете свою недвижимость? Или она у вас просто стоит, а вы еще и платите не вместо нее, а вместе с ней за арендуемое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Но это не отменяет того, что роженницу выгоняют домой на второй день. С КС на третий. И что? Что оно от этого должно начать нравиться?

А если все хорошо, то зачем оставаться в роддоме дольше? Я, кстати, на 3й день после КС отправилась домой, меня доктора отправили выписали И ничего-ничего, рожала, правда, в России, в Нске.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Непростая
Про рожениц, так неделями лежать в рд это только у нас такая фишка. Что там делать, если только отдыхать?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20700
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Непростая
Свое сдаю конечно, смысл терять деньги.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28117
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ol_e4ka писал(а):
А как их отличать от граждан нормальных? Я хз. Не дай бог сболтну где лишнего - посадят. Ну их. Пусть друг с другом милуются. Мы уж как-нибудь сами тут, по старинке

Так вы не болтайте. Умение не болтать лишнего - признак хорошего воспитания. :aga-aga:
Они к вам точно не полезут.

А чего это я должна под кого-то подстраиваться? Я вообще-то норм человек, вот под меня и подстраивайтесь. А то скоро под словом лечение будет подразумеваться смена пола... фу, мне вот даже писать на эту тему противненько)) кстати, асексуал это который вообще без башни, он думает кто он :haha: так сказать в поиске блин... может и голым с мальчиками на парад с флагом, а может и с девочками ... и не дай бог фыркнуть в его сторону. Вот я считаю всю эту братию на трактора и в Дальневосточный гектар, чтоб дурь выбить
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW
А причем тут уровень жизни и обстановка снимаемого жилья? Разве я написала, что там уровень жизни ниже? Я говорила о том, что съемное жилье в основном сдается чем-то укомплектованным, что может вам не подходить, а вы не будете иметь право это поменять.
Но вы пытаетесь мне задекларировать, что я якобы оспариваю тот факт, что там уровень жизни выше. Нелепо как-то. Вот в Израиле уровень жизни выше . Но это не отменяет того, что роженницу выгоняют домой на второй день. С КС на третий. И что? Что оно от этого должно начать нравиться?



Может быть, но вот 5 лет назад, один мой знакомый, который в 72 года нуждался в сложной операции на сердце(по жизненным показаниям), которую здесь ему бесплатно делать не брались, а на платную у него денег не было, эмигрировал в Израиль, и там ему эту 9 часовую операцию сделали бесплатно через две недели после переезда. И выходили потом тоже бесплатно. Что касается рожениц, некоторые дома рожают, и в больницу их не загонишь. И что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20700
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Цитата:
кстати, асексуал это который вообще без башни, он думает кто он :haha: так сказать в поиске блин... может и голым с мальчиками на парад с флагом, а может и с девочками


это же вроде бисексуал, который со всеми может...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вы очень сильно ошибаетесь. Практически НИ У КОГО из моих знакомых, живущих в развитых странах нет квартиры под аренду с голыми стенами.

Я про ваших знакомых и не пишу, я пишу про своих знакомых, про себя и про большую часть жилья на съем в Канаде. Да, есть квартиры с мебелью. Но их меньшая часть, ещё поискать надо. А ведь кто-то именно с мебелью и ищет!
По поводу брезгливости я с вами полностью солидарна, тоже не люблю чужое, но не все такие. В Канаде сейчас прямо мода какая-то покупать/продавать мебель и вещи, бывшие в использовании. Вполне обеспеченные люди этим занимаются. Лично я предпочту купить диван в Икеа или дождаться распродажи, но новый. А куча народу либо подержанный за недорого купит, либо какой-нибудь «раритет» за бешеные деньги. Об этом спорить бесполезно, это чисто вопрос вкусов.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93594
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
Но это не отменяет того, что роженницу выгоняют домой на второй день. С КС на третий. И что? Что оно от этого должно начать нравиться?

А если все хорошо, то зачем оставаться в роддоме дольше? Я, кстати, на 3й день после КС отправилась домой, меня доктора отправили выписали И ничего-ничего, рожала, правда, в России, в Нске.

Если хорошо, никто вас в РФ силком держать не будет - идите. У вас выбор есть. Но он есть не везде. Либо за очень большие деньги. Положено 2 дня содержать, за остальное плати. А не все женщины могут после родов бегать. Особенно после КС

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Роксалана писал(а):
Непростая
Про рожениц, так неделями лежать в рд это только у нас такая фишка. Что там делать, если только отдыхать?

Да, у нас. И я считаю, что лежать 3-4 дня после родов под присмотром врачей и с их помощью, если тебе тяжело - это благо, а не вред

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

maschustik писал(а):
Непростая
Свое сдаю конечно, смысл терять деньги.

Просто интересно, как бы вы рассуждали, если б у вас был выбор между терять деньги на аренду и взять ипотеку. А не где жить, в своем имея свое или в своем.
Это ведь совершенно разные истории

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

SW писал(а):
Непростая писал(а):
SW
А причем тут уровень жизни и обстановка снимаемого жилья? Разве я написала, что там уровень жизни ниже? Я говорила о том, что съемное жилье в основном сдается чем-то укомплектованным, что может вам не подходить, а вы не будете иметь право это поменять.
Но вы пытаетесь мне задекларировать, что я якобы оспариваю тот факт, что там уровень жизни выше. Нелепо как-то. Вот в Израиле уровень жизни выше . Но это не отменяет того, что роженницу выгоняют домой на второй день. С КС на третий. И что? Что оно от этого должно начать нравиться?



Может быть, но вот 5 лет назад, один мой знакомый, который в 72 года нуждался в сложной операции на сердце(по жизненным показаниям), которую здесь ему бесплатно делать не брались, а на платную у него денег не было, эмигрировал в Израиль, и там ему эту 9 часовую операцию сделали бесплатно через две недели после переезда. И выходили потом тоже бесплатно. Что касается рожениц, некоторые дома рожают, и в больницу их не загонишь. И что?

Так он еврей? Или русский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Непростая
Какая разница где бегать дома или в больнице. Какие процедуры делают в больнице :idontno: . Я и после выписки была маломобильна, и что, это повод лежать там 10 дней. В Израиле я думаю если патология у ребнка будут лечить, если что с мамой, тоже не выпишут.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:36     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
кстати, асексуал это который вообще без башни, он думает кто он :haha: так сказать в поиске блин...

Асексуал - человек, который не испытывает полового влечения. Вообще. Совсем. Ему не интересны ни мальчики, ни девочки, ни тетеньки, ни собачки, никто. Совсем-совсем.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93594
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Sol'ka
Что там происходит в Канаде, я не особо знаю, тк из моих реальных во очую знакомых там живет целый один человек в своем собственном доме. Выше речь шла про "Европу" и про "США", потому и рассказывала про них

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Роксалана писал(а):
Непростая
Какая разница где бегать дома или в больнице. Какие процедуры делают в больнице :idontno: . Я и после выписки была маломобильна, и что, это повод лежать там 10 дней. В Израиле я думаю если патология у ребнка будут лечить, если что с мамой, тоже не выпишут.

Не всем женщинам нужна помощь и покой только в случае патологии. Многим она ПРОСТО НУЖНА. И возможность полежать несколько дней после родов, когда кто-то за тобой поухаживает и за талим ребенком многим полезна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28117
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:39     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
кстати, асексуал это который вообще без башни, он думает кто он :haha: так сказать в поиске блин... может и голым с мальчиками на парад с флагом, а может и с девочками


это же вроде бисексуал, который со всеми может...

:haha:
Все верно про би. А этот мля ни с кем не может, точнее, он думает, а надо ли :haha: :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах