Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Резиночка
На Вашем месте я б наехала на нее и сказала, что в полицию пойду напишу на нее заявление. Плюс зафиксирую психологическую травму, нанесённую ребенку и ещё в суд подам,помимо других инстанций. Озверели эти медики уже в конец!!!
Пишите отказ от любого вмешательства и под подпись ей, на одном экземпляре пусть автограф ставит, себе оставляйте экземпляр. Там укажите, что любые переговоры только с Вами. Если нужен образец-напишите, я скину.
Напомните, что медицина-это сфера услуг, а навязывание этих услуг пресекается!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Резиночка
Если не пускает на урок-полицию вызывайте. Причем полиция на такие вызовы реагирует )) составят протокол, подумает мадам.
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Резиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.18
Сообщения: 683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 10:22     Ответить с цитатой

частичка
Хорошо. Спасибо вам за советы!
Подождем что будет по истечении месяца... Беседовать с медсестрой не собираюсь,лишнено свободного времени у меня на это нет, да и желания. Просто проигнорирую её направление. Но если повторятся её угрозы ребёнку, как в прошлом году, тогда буду уже действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 13:14     Ответить с цитатой

В 126 лицее один в один медсестра себя ведёт, лезет к детям, угрожает недопуском к занятиям. У них же план по обхвату))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Моза писал(а):
Здравствуйте!
У многих, оказывается, такая проблема)))
Есть ли в Сибе группы для людей, которые против прививок, Манту и пр.?
Вместе легче противостоять)))
Во многих городах есть, я подписана, но хочется единомышленников своих, родненьких)))

Здравствуйте!
Не надо быть против. Надо просто права свои знать и уметь отстоять 🌞
Выбор каждого - ставить или нет. И это установлено на уровне законов. Давить никто не имеет права и многих товарищей нужно ставить на место. Я говорю сразу медикам-давайте общаться в письменной форме. И у многих желание спорить пропадает.
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Амви
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 4138
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Здесь есть фтизиатр?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 3:55     Ответить с цитатой

Ищу однополчан из 137 школы, знаю что 5В.
Говорят суд у вас намечается...
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Tiffany&Co писал(а):
Ищу однополчан из 137 школы, знаю что 5В.
Говорят суд у вас намечается...
расскажите подробнее 🙈
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Моза писал(а):
Здравствуйте!
У многих, оказывается, такая проблема)))
Есть ли в Сибе группы для людей, которые против прививок, Манту и пр.?
Вместе легче противостоять)))
Во многих городах есть, я подписана, но хочется единомышленников своих, родненьких)))


Здравствуйте! Да, в Новосибирске есть такой чат! Очень даже замечательный ) желающих единомышленников милости просим присоединиться к нам :love_sibmama:
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Masjanja1501
Как добавиться к вам?
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Очень нужна помощь. Я проживаю в кемеровской области. дочке 6 лет .посещаем детский сад. бцж есть. манту ставили до 4 лет. В 5 лет у дочери начался атопический дерматит. Причина не установлена. С тех пор я категорически против введения в организм дочери непонятных субстанций.
сегодня в саду мне выдали вот такую бумагу




сейчас я в растерянности что делать. делать рентген здоровому ребенку я против. диаскин - т ж самая химическая хрень с фенолом. Заведующая в саду адекватная вроде- не давит, просто говорит что их тоже бьют по шапке.

ищу фтизиатра в вашем регионе который по анализу мочи или крови может дать справку о том что ребенок здоров в плане туберкулеза. или какие то другие лазейки.

Добавлено спустя 21 секунду:

Masjanja1501 писал(а):
Моза писал(а):
Здравствуйте!
У многих, оказывается, такая проблема)))
Есть ли в Сибе группы для людей, которые против прививок, Манту и пр.?
Вместе легче противостоять)))
Во многих городах есть, я подписана, но хочется единомышленников своих, родненьких)))


Здравствуйте! Да, в Новосибирске есть такой чат! Очень даже замечательный ) желающих единомышленников милости просим присоединиться к нам :love_sibmama:
добавьте пожалуйста меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 15:42     Ответить с цитатой

жорж,небо на ладони, пишите номера в личку)
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 13:19     Ответить с цитатой

жорж
Цитата:
ищу фтизиатра в вашем регионе который по анализу мочи или крови может дать справку о том что ребенок здоров в плане туберкулеза. или какие то другие лазейки.

Рентген сделать не судьба ?
Современная компьютерная рентгенография дает такую жу нагрузку как полет в самолете на высоте 10000 метров над уровнем моря в течение нескольких часов.

И вы поступите порядочно по отношению к своему ребенку и к окружающим, детский туберкулез это туберкулез лимфатических узлов, он никак не может проявить себя в моче. Это надо почку с туберкулезным распадом.

И регион у вас так себе в плане безопасности по туберкулезу, много зеков, шахтеров, ВИЧ-инфицированных 2 % от популяции, они болеют чаще и сплевывают и кашляют везде.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 18:33     Ответить с цитатой

llazy
Как туберкулез лимфатических узлов можно определить на рентгене??? И кстати, он незаразен для окружающих, в отличии от туберкулеза легких
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 22:29     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
llazy
Как туберкулез лимфатических узлов можно определить на рентгене??? И кстати, он незаразен для окружающих, в отличии от туберкулеза легких

Тени в средостении видно. Тот кто вам поставил лайк слышал звон, но не дочитал про первичный туберкулез у детей.
Довольно часто детей многоболеющих, с астмой, обструкцией и прочей аллергической ерундой в конце концов доводят до рентген-аппарата и видят тень в средостении и с этого начинает раскручиваться диагноз туберкулезного лимфоаденита.

Вы совершенно правы - ребенок не является бактериовыделителем, палочка Коха токсична настолько что от нее хочется отгородится отложениями кальция, основная проблема вовремя нелеченного туберкулза у детей - туберкулезная интоксикация и ее последствия, 10% всего женского бесплодия с неясной этиологией это немые формы внелегочного туберкулеза, когда микобактерия не задерживается в средостении, а уходит в малый таз и тихо живет до полового созревания.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 2:20     Ответить с цитатой

жорж писал(а):
Очень нужна помощь. Я проживаю в кемеровской области. дочке 6 лет .посещаем детский сад. бцж есть. манту ставили до 4 лет. В 5 лет у дочери начался атопический дерматит. Причина не установлена. С тех пор я категорически против введения в организм дочери непонятных субстанций.
сегодня в саду мне выдали вот такую бумагу


Очередная липовая незаконная писулька, заведующий садика не может направлять ребенка к фтизиатру он не врач, а врач может направить законно только при наличии симптомов с оформлением соответствующего направления определенной формы согласно приказу минздрава о направлению к узким специалистам. Раньше медсестры писульки писали на клочке бумаги, теперь этим принуждением к мед вмешательству решили заведующие заняться, а для пущей важности на полноразмерном листе напечатали с ссылками на законы, которые не знают и не соблюдают. Поскольку законного направления нет, то и нет причины для посещения фтизиатра, так как это все только по вашему добровольному согласию. Причиной дерматита может быть как раз манту, а у медиков как обычно все само получилось, не раскажут же они вам правду о вредности и бесполезности манту. Согласно решению Верховного суда РФ от 17 февраля 2015 г. № АКПИ14-1454, положение п. 5.7. СанПина не устанавливает ограничений прав на образование в Российской Федерации гарантированных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ», то есть не допуск в сад без справки от фтизиатра незаконен. Но если не хочется возиться, доказывать свою правоту и отстаивать свои права, то самый безопасный и простой, но дорогой способ сделать анализ Т-спот и если результат нормальный просто отдать копию медсестре садика без всяких посещений фтизиатра, второй способ дешевле, но более сложный и вредный, это рентген и посещение платного фтизиатра для получения справки, третий способ самый сложный, но также безопасный, нужно сделать анализ ПЦР на микобактерию по моче и крови, потом с результатами ПЦР, флюрами родителей, ОАК и ОАМ ребенка посетить платного фтизиатра и попробовать получить справку, но гарантий что справку дадут нет, потому что фтизиатры не любят ПЦР, хотя он ни чем не хуже Т-спот и дешевле в разы.
Полезные ссылки по теме:
https://vk.com/topic-113191781_33255553
https://abn62.ru/otkaz-ot-mantu-2018/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 97 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах