Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
"Уже в одиннадцатом!" (2019-2020)
Вот и время пробежало!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 9:46     Ответить с цитатой

pima
Я тоже отпустила. Оценки у нас вообще не выставляются, на листочках иногда учительница выдает)) Как сдаст, так сдаст, даже если не сдаст - её жизнь, захочет - пересдаст на следующий год, не захочет - велкам на работу. Но готовится активно. Даже посещение школы сейчас не считаю обязательным, она сама это регулирует.

Натавна
Дочь - умница! Конечно, им нужно отвлекаться, давать мозгу разгрузку.

КатеринаМ
Вот тоже в школе нагнетают - ничего не знаете, ничего не сдадите. Я вообще заметила, что школьные учителя у нас - прям сильнейший демотиватор для детей.
А по поводу корректности - мне кажется, нужно ориентироваться на пробник, потому что требования к олимпиадным ответам и к ответам ЕГЭ разные, и оценивать все-таки по критериям ЕГЭ будут. Может еще имеет смысл посмотреть критерии оценивания именно этого задания в спецификации ЕГЭ?

Девочки, еще хотела спросить, может кто знает. Прием оригиналов до 1 августа включительно. В этом году 1 августа - суббота. Приемные комиссии будут работать или перенесут этот день на понедельник? Дочь хочет в лагерь уехать, пытаемся распланировать.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 712
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 14:28     Ответить с цитатой

В прошлом году читала тему и было страшно, так как многие дети были с БВИ или такими баллами, что нам и не снилось.
А как в этом году дела?
У нас все учителя причитают, что очень слабый класс. И 9 в прошлом году был слабый. Чем дальше, тем слабее. Всегда в школе были медалисты, в этом году не то что медаль, без троек никого нет!
Мой совсем на учебу забил. Пробники только-только через порог перевалить. Я уже тоже рукой махнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Пчелушка, у нас на два класса одна медалистка будет. Моя в этом году не хорошистка, решила, что подготовка к ЕГЭ в приоритете, а не аттестат без троек. В общем, разумно, если в колледж не собирается, средний балл аттестата вряд ли пригодится. Тигрена, мне кажется, будут работать в сб. Вряд ли сроки сдвигать станут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Тигрена
Приемные комиссии работают и в субботу тоже. Не переносят никуда выходные .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо, ждала Вашего экспертного мнения).
Tanya73
Наших в школе и не трогают особо, по русскому языку только все серьезно. Ну и кто что сдает, по тем предметам к ним построже. А остальные стараются не напрягать, но расписание жуткое - по 7 уроков каждый день, раз в неделю 8 уроков. Дети говорят - столько всего можно было дома сделать за это время по подготовке к экзаменам)))
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 10:31     Ответить с цитатой

а кто-нибудь пишет ВПР в 11 классе? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 13:29     Ответить с цитатой

24_Yana
Нашим сказали - по желанию и по тем предметам, которые на сдают на ЕГЭ. Кто-то записался, кто-то отказался. Моя отказалась.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 16:19     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
а кто-нибудь пишет ВПР в 11 классе? :eek:

Мы пишем в обязательном порядке 😣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@shka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 3046
В дневниках: 276
Откуда: ул.Селезнева, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 20:21     Ответить с цитатой

У нас ВПР нет, слава Богу. Но и пробников нормальных тоже нет в школе. Писала на курсах в декабре. Теперь в апреле следующие будут. А вообще школа напрягает, устала она уже от нее. Возмущается все время, что объемные задания по ненужным предметам.
Продавливает меня на разрешение свободного посещения :-) Пока держусь

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Платье еще не присматривали, и что некогда совсем пока. Не знаю, где искать будем..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Пчелушка
У нас много медалистов вырисовывается. И моя дочь в их числе. Посмотрим, смогут ли подтвердить баллами ЕГЭ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Тигрена
мы платье купили в 28 невест на гоголя.
там у них скидки хорошие бывают.
много магазинов объездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16252
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:43     Ответить с цитатой

шикша писал(а):
Тигрена
мы платье купили в 28 невест на гоголя.
там у них скидки хорошие бывают.
много магазинов объездили.

Мы в прошлом году там же брали. Большой выбор, качественная продукция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 14:25     Ответить с цитатой

шикша

Hataлья*

Спасибо, девочки. Смотрела я их сайт, что-то там дорого. Попробую скидки поотслеживать.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16252
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Тигрена, нужно идти и смотреть.
Там даже в самом магазине не на всех платьях цена указана. Спрашивать приходится. Есть ряд со скидками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Девушки, как проходят пробники у детей? Результаты ожидаемые? У нас вдруг русский язык захромал. Всегда хорошо сочинения писали, а тут с этими постановками проблемы затык какой-то :mad: И еще - кто из опытных может подсказать - можно ли химию нормально сдать без репетитора? Дочь отказалась о него, но я прям не знаю, настаивать или уж пусть сама готовится :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 905
Откуда: Кропоткина,Калининск ий р-он,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Добрый день. Мы вчера тоже писали пробник по русскому.Первый - за весь год. Итог печальный- 22 балла(44 тестовый),это без сочинения. А цель так то мин.84 .Не плохо готовят в школе, сильный репетитор :-( . Говорит - сделал ошибки по невнимательности. (то ли перегруз уже).Расстроился( ну хоть реакция адекватная). Вот думаю- может мне подключиться и по разбирать пробники дома с ним или рано паниковать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 21 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах