Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 6:46     Ответить с цитатой

Иррида
Пункты 8.1 и 8.2 почитайте, только внимательно!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Tati78
У Вас устаревший источник, это было до 1 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 9:00     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

Анна-1981 писал(а):
Tati78
С 1 января сего года можно запросто остаться без жилья при сносе дома. Раскулачивание узаконили - ст. 32 ЖК РФ.

Вы когда очередные страсти-мордасти транслируете, потрудитесь почитать первоисточник на который ссылаетесь.
Специально для вас вытащила порядок выплаты возмещения п.6-9.
Скрытый текст:
6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением, если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений, не более чем на шесть месяцев после предоставления возмещения прежнему собственнику жилого помещения, если соглашением с прежним собственником жилого помещения не установлено иное. 7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду. 8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение. 9. Если собственник жилого помещения не заключил в порядке, установленном земельным законодательством, соглашение об изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд, в том числе по причине несогласия с решением об изъятии у него жилого помещения, допускается принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда. Соответствующий иск может быть предъявлен в течение срока действия решения об изъятии земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд. При этом указанный иск не может быть подан ранее чем до истечения трех месяцев со дня получения собственником жилого помещения проекта соглашения об изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд.

Источник: http://zhkrf.ru/32

Так что даже при изъятии для государственных и муницыпальных нужд нужно потрудиться чтобы остаться без всего.


Вы, прежде чем меня в лени-то упрекать, "первоисточник" потрудитесь почитать, а не устаревшую редакцию.

Я - та, кого в 2020-м будут "раскулачивать". Моя мать подарила мне квартиру в аварийном доме.

А теперь читайте актуальную редакцию. Она гласит, что государство имеет право отобрать мою собственность, в которой я проживаю с 4 малолетними детьми, без компенсации! И сделать нас бомжами.

Вот теперь докажите мне кто-нибудь, что у нас правовое государство! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
А теперь читайте актуальную редакцию. Она гласит, что государство имеет право отобрать мою собственность, в которой я проживаю с 4 малолетними детьми, без компенсации! И сделать нас бомжами.

Так выложите сюда, все почитают. Звучит как-то неправдоподобно.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 10:22     Ответить с цитатой

Мышь городская
Вот:
Скрытый текст:

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 499-ФЗ, от 27.12.2019 N 473-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
8.1. Органы государственной власти субъекта Российской Федерации вправе устанавливать для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, дополнительные меры поддержки по обеспечению жилыми помещениями при условии, что на дату признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции у них отсутствуют иные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания, находящиеся в их собственности либо занимаемые на условиях социального найма или по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.
(часть 8.1 введена Федеральным законом от 27.12.2019 N 473-ФЗ)
8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.
(часть 8.2 введена Федеральным законом от 27.12.2019 N 473-ФЗ)



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Мне подарили квартиру в 2018 году. Снос будет в 2020-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Анна-1981 А распространяется ли действие этого пункта на сделки, совершенные до 27.12.19? Понятно, что наши чиновники радостно потирают руки. Но здесь нужно консультироваться с юристами и если они видят смысл - идти в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93836
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Анна-1981
А зачем мама вам подарила квартиру , когда есть такой закон. По сути вас обеих можно уличить в мошенничестве, потому что государство теперь должно метров больше, чем было. Вы же затребуете на всех своих детей, как нуждающиеся, а по сути вы не были нуждающимися в этом аварийном доме. Государство было должно именно вашей маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Darya
Юрист говорит что да, распространяется, потому что не указано иное. Но также говорит о том, что это противоречит ст. 35 Конституции РФ. Так что мне одна дорога - в суд.
А суд - дело долгое, затратное и с непредсказуемым финалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18665
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
Я незнаю сколько у вас налоги в крае, но в Новосибирске они не большие, точно бомжевать не пойдешь. За квартиру 60 квадратов в центре города, дом 2008 г, платим 900 руб в год. За дачу 12 соток около 1000 руб, может чуть больше, но тоже не намного.

Да я уже посмотрела, что у вас гораздо ниже ставка. При одинаковой кадастровой стоимости в 3 млн. у вас будет налог 2100, а у нас 6400
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Непростая
Я живу в этой квартире с 18 лет, все мои дети - с рождения. Метры мне не нужны, я не нуждающаяся по формальным признакам. Мне нужна денежная компенсация, аналогичная той, которую получат соседи. Шесть квартир из 8 - это практически идентичные по планировке и метражу двушки (+/- 1 квадрат примерно).
В чем мошенничество? Мама моя, имея 3 детей, распорядилась своей собственностью, подарив ее одному ребенку. Имела право.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Непростая
На момент дарения не было такого закона. Закон этот с 1.01.2020 появился. Если бы он был в 2018-м, не дарила бы.

Добавлено спустя 19 минут:

А теперь, из-за этого пункта закона, ещё и крепостное право будет процветать...
Дом, признанный аварийным летом 2019-го, власти официально планируют снести до конца 2026-го года, а признанный аварийным осенью 2019-го - до конца 2028-го. Это официальные постановления, я их видела у знакомых.
Если жильцы этих домов (собственники) захотят, например, "расшириться" в связи с увеличением состава семьи, они не смогут этого сделать в течение десяти лет! Потому что по текущей рыночной цене их жильё никто не купит. Ведь предсказать колебания цен на рынке на 10 лет вперёд невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Анна-1981
Продайте ее обратно маме за сумму компенсации) тогда по этому закону мама получит компенсацию)
А вы в администрации не выясняли, как этот закон в вашей ситуации будет реализовываться?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Анна-1981
Признавайте договор дарения недействительным. Мама подаёт иск, вы признаете. Квартира вернётся в собственность матери
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Непростая
А теперь давайте рассуждать логически. Ст. 35 Конституции РФ гарантирует собственнику равноценное возмещение. То есть равное рыночной стоимости на момент изъятия. Стоимость объекта не меняется от смены собственника. Какая, в сущности, разница, кому выплачивать возмещение - моей маме, купившей квартиру в конце 90-х, или мне, получившей её от мамы в дар?
Характеристики объекта недвижимости остались те же.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Мышь городская писал(а):
Анна-1981
Продайте ее обратно маме за сумму компенсации) тогда по этому закону мама получит компенсацию)
А вы в администрации не выясняли, как этот закон в вашей ситуации будет реализовываться?

А вот это уже мошенничество и притворная сделка. У моей мамы нет таких денег.
Администрация? Они так и говорят, что просто отберут у меня квартиру. Законно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ДоРеМи писал(а):
Анна-1981
Признавайте договор дарения недействительным. Мама подаёт иск, вы признаете. Квартира вернётся в собственность матери

Юристы не видят оснований для признания договора дарения недействительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Пипец... Типа в демократичной стране, человеку ставят в вину, что он подарил свою собственность своему ребенку.. Это = мешенничеству. :eek:

В голове не укладывается.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 12:16     Ответить с цитатой

maschustik
Да, знали б два года назад, может, "смошенничали" бы. Не дарение, а куплю-продажу за баснословные деньги оформили. А честность наказуема в нашем государстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я не вижу сложностей. Заявить причину можно любую. Может, ваша мама заблуждалась, думая, что заключает договор ренты. Или хотела завещать, а случилось- что подарила. Доказательства нужны в тех случаях, когда вторая сторона иск не признает. Если ответчик иск признает , то ничего сверхъественного не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах