Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Вот на банках.ру пишут, что такая практика ущемляет наши права.
Но тут двоякая ситуации: с одной стороны люди хотят, чтобы все было быстро и без визитов в офис - банки идут на встречу; с другой - да, риски с смс сообщениями есть.

Быстро и без визитов в офис - позвони по телефону, ответь на вопросы, чтобы установили твою личность, и скажи, что согласен на увеличение лимита. Через 5 минут иди и используй увеличенный лимит.

Если люди так любят именно смс, то формулировка должна быть другой: если вы согласны на увеличение лимита, то отправьте смс такого-то содержания. В любом случае, со стороны человека действия должны быть направлены на увеличение лимита, а не на то, чтобы от него отказаться.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Сбер без всяких предупреждений списывает с любой карты, которая первая попалась.. у меня супруг имеет полного тезку -злостного должника, отличается только месяц рождения. Примерно дважды в год случается попадалово со сбером. Разумеется, ни кредиток, ни депозитов давно нет в этом банке.
Кредитка это выданный кредит по факту, посмотрите в клиент-банке ..кредитный лимит показан как остаток на счете. Основываясь на том, что, банк выдал вам кредит, приставы списывают сумму, которую считают долгом. Это мб не ваш долг или мошенничество с исп листом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
В любом случае, со стороны человека действия должны быть направлены на увеличение лимита, а не на то, чтобы от него отказаться.

Людям удобно по разному. И кто-то искренне считает, что все действия должны быть минимальны, и ему очень удобно, что пришла смс об увеличении и ему ничего делать не надо - само все увеличилось.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka
Цитата:
В любом случае, со стороны человека действия должны быть направлены на увеличение лимита, а не на то, чтобы от него отказаться.

Людям удобно по разному. И кто-то искренне считает, что все действия должны быть минимальны, и ему очень удобно, что пришла смс об увеличении и ему ничего делать не надо - само все увеличилось.

Вот точно по-разному))
Я закрываю счёт и карту после «использования» того или иного банка.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я не про удобство, а про законность и про защиту прав потребителей, в том числе, клиентов банков.
И удобно должно быть кому - людям недалёкого ума и низкой финансовой грамотности? Потому что тем, кому не пофиг состояние их финансов и соблюдение договоров, надо совершать лишние действия и постоянно бдить, чтоб лишнего чего не повесили и не списали. И осознавать, что мало что от них в этом зависит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka
все просто решается, если в кредитном договоре есть пункт прибл такого содержания "банк оставляет за собой право увеличивать кредитный лимит по своему усмотрению".
Что тут не законного?

Если такой пункт есть, то да, законно. Только я не представляю себе, чтобы сам по себе такой пункт был законным.

А что в нем НЕ законного? Что по-вашему, не так? Это типа благо в пользу клиента. % же за это платить не надо. Банк расширяет возможности, ничего не прося взамен. Какой закон он этим нарушает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Банк расширяет возможности, ничего не прося взамен. Какой закон он этим нарушает?


Любые суммы на карте всегда под угрозой исчезновения. И если человек морально готов в случае чего лишиться 50 тр....это не означает, что он готов рискнуть сотней тысяч, к примеру. Меня тоже эти тихие увеличения лимитов раздражают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лелечка)))
Я не про удобство, а про законность и про защиту прав потребителей, в том числе, клиентов банков.
И удобно должно быть кому - людям недалёкого ума и низкой финансовой грамотности? Потому что тем, кому не пофиг состояние их финансов и соблюдение договоров, надо совершать лишние действия и постоянно бдить, чтоб лишнего чего не повесили и не списали. И осознавать, что мало что от них в этом зависит.

Я банковскими услугами пользуюсь уже очень давно, и мне не пофиг на мои финансы, но вот как-то лишнего не навешивали (тьфу- тьфу) и не списывали.

Все изменения по договору должны быть оформлены только письменно, но если в договоре есть пункт о том, что банк может увеличить лимит, то увеличение оного уже не является изменением условий договора.
И вообще, если этот пункт так настораживает, от него надо сразу отказаться.

Что еще можно тут сказать? Когда примут решение, что этот пункт противоречит закону, то тогда можно будет обсуждать незаконность. Ну или инициировать слушания...
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лелечка)))
Я не про удобство, а про законность и про защиту прав потребителей, в том числе, клиентов банков.
И удобно должно быть кому - людям недалёкого ума и низкой финансовой грамотности? Потому что тем, кому не пофиг состояние их финансов и соблюдение договоров, надо совершать лишние действия и постоянно бдить, чтоб лишнего чего не повесили и не списали. И осознавать, что мало что от них в этом зависит.


Я не могу сказать, что это противозаконно, это конечно же все законно. Об этом о всем в той или иной степени написано в договоре.

Но мне это не нравится тем, что это огромное искушение для человека.
Надо быть очень эмоционально устойчивым и финансово организованным, что бы не поддаться искушению - о круто, мне увеличили лимит.. Ой, какая классная вещь/гаджет/путевка горящая - куплю.. Ой , первые платежи пошли по карте, ой! а с чего же мне теперь платить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka
все просто решается, если в кредитном договоре есть пункт прибл такого содержания "банк оставляет за собой право увеличивать кредитный лимит по своему усмотрению".
Что тут не законного?

Если такой пункт есть, то да, законно. Только я не представляю себе, чтобы сам по себе такой пункт был законным.

А что в нем НЕ законного? Что по-вашему, не так? Это типа благо в пользу клиента. % же за это платить не надо. Банк расширяет возможности, ничего не прося взамен. Какой закон он этим нарушает?

Вы на полном серьезе считаете, что банки действуют на благо клиентов? :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka
все просто решается, если в кредитном договоре есть пункт прибл такого содержания "банк оставляет за собой право увеличивать кредитный лимит по своему усмотрению".
Что тут не законного?

Если такой пункт есть, то да, законно. Только я не представляю себе, чтобы сам по себе такой пункт был законным.

А что в нем НЕ законного? Что по-вашему, не так? Это типа благо в пользу клиента. % же за это платить не надо. Банк расширяет возможности, ничего не прося взамен. Какой закон он этим нарушает?

Вы на полном серьезе считаете, что банки действуют на благо клиентов? :haha:

Вы соскакиваете с темы.
Вы утверждали, что это НЕ законно - чем? Не услышала ответа.
То, что написала я, очевидно, что написано с сарказмом. Банки не идиоты, делают все во благо себе, но это благо получат, только если человек воспользуется своим благом=новой возможностью. Рассуждать на тему хорошо человеку от увеличения лимита или плохо я точно не планирую, тк в этом нет никакого смысла. Одному хорошо, другому не понравится. Главно, что сам по себе увеличенный лимит НЕ НАНОСИТ ущерба его владельцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Непростая
В этой теме уже приводили примеры, когда увеличенный лимит по карте может нанести ущерб владельцу. Ещё в пример привели сайт банки.ру, там тоже почему-то пишут про ущемление прав клиентов от такого увеличения лимита.
Незаконно - изменением условий договора в одностороннем порядке и навязыванием услуг, от которых можно отказаться, только совершив определённые действия.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
Кредитка это выданный кредит по факту, посмотрите в клиент-банке ..кредитный лимит показан как остаток на счете. Основываясь на том, что, банк выдал вам кредит, приставы списывают сумму, которую считают долгом. Это мб не ваш долг или мошенничество с исп листом.

Не делается так, не пугайте людей. Не могут приставы за вас кредит на вашей кредитке получить.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Мышь городская
Выше был пример, когда сумму штрафа списали именно с кредитки.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
Путают они чего-то. Ничего в счёт кредита не списывают, максимум арест накладывают на счета, на которых своих денег нет.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах