Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
назад практически в автомате перевел почти все карты в режим "с овердрафтом" и абсолютно запросто списывает в минус и налоги, и чужие долги.

Странно, мне не перевели. Мне прям не везет с ними.

Нормативку про микроорганизациям я не найду, ее, мне кажется, нет. Но этот вопрос периодически рассматривают и решают как ограничить работу подобных структур.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Ха, у меня дважды с зарплатной дебетовой карты повторно списывались деньги при покупках и карта уходила в минус, появлялся овердрафт, хотя на моей карте такого и близко не предусмотрено договором. А было бы не в минус, так я могла и не заметить эти двойные списания. :aga-aga:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 13:46     Ответить с цитатой

И у меня дебетовую карту сбер отпраалял в овердрафт, списывая за обслуживание
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 13:46     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Мне всегда было жалко бомжей. Можно брезговать, но как не сочувствовать, не понимаю..
Иду мимо и стараюсь в глаза не смотреть, не из высокомерия, а из-за стыда, что помочь ничем не могу, что у меня сегодня ночью над головой будет своя крыша, а у них нет.


У нас во дворе жил парень с матерью
Мать умерла. Парню (лет 19) осталась комната (на подселении) и дом где то в деревне.
Все соседи помогали, кто чем. Но, парень пошел бомжевать. И несколько раз его насильно домой соседи привозили. Отмоют, оденут, накормят, а он снова бродяжничать. Всегда говорил, что ему в теплотрассе лучше. Всегда сыт, пьян и нос в табаке. Не надо, как нам каждый день думать, чем заплатить за квартиру, где заработать денег, вообщем как говорил, он вполне свободный человек, в отличии от нас, привязанных к своим квартирам, работам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Говорить не значит хотеть ограничить... На словах у нас в государстве все для людей, а на деле...мы знаем как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 13:51     Ответить с цитатой

А мне Сбер лишние деньги присылал :haha: Жалко только, через пару месяцев списывал, но я их и не тратила.

Слушайте, списание в минус за обслуживание - это немного иная схема. Я не поклонник Сбера, не подумайте, да и вообще банковской системы, но то, с чего началась речь - это не 1500 руб списать в минус и потом платить огромные проценты, правда же?
Большой овердрафт хотя бы в десятки тысяч, насколько я помню, еще надо умудриться получить.
А вот человеческий фактор и недобросовестные сотрудники - это да, это часто встречается. Но опять же, нельзя сказать, что их действия закреплены законодательно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Кредитный лимит сейчас очень лихо повышают... особенно по зп клиентам. Никаких реальных примеров в сети вы не найдете, тк мало кто решится публиковать такую информацию....перс данные же. Но.. такая практика имеет место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Лелечка)))
Кредитный лимит сейчас очень лихо повышают... особенно по зп клиентам. Никаких реальных примеров в сети вы не найдете, тк мало кто решится публиковать такую информацию....перс данные же. Но.. такая практика имеет место быть.

Кредитный лимит - это кредитный лимит. Да, мне его тоже повысили на 200 тр, сходила в банк - отказалась.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Да, кредитный лимит увеличивают на раз-два, не запрашиваешь, а его регулярно увеличивают. у меня была карта, которой я даже не пользовалась, банка А, в лимитом до 60тр , наверное, доисторическая, когда я решила ее закрыть от греха подальше, лимит там уже был 300тр. И это при том, что я ее открывала сто лет назад при ЗП 17400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Не, вот если бы мне пришлось судиться с банком о списании с меня лишних средств и загоняния (тут должно быть нормальное слово) меня в долги - на всех сайтах был бы отзыв. При чем здесь персональные данные? Это банк не может их разглашать, а сесть и написать отзыв на банках.ру - в чем вопрос?

Я недавно столкнулась с нашей банковской системой по неприятному вопросу. И всё как обычно - внутренние стандарты, законодательство РФ, но огромная роль лежит на человеке - если человек не хочет идти на встречу, относиться к обращающимся доброжелательно, то ничего не поможет. Три разных банка - и только в одном девушка пошла на встречу и спокойно помогла начать решать вопрос. Но потом у нее случилась пересменка, и в этом же банке другая сотрудница вела себя абсолютно иначе.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:08     Ответить с цитатой

А какая разница, какой лимит, если его не тратить? У меня карты нет, но мужу, я знаю, пару раз повышали.
Они просто есть теоретически, но их не тратит никто.

Собралась на вопрос ответить, что не хочу в 90е, не потому, что плохо было, а потому, что не хочу без сына, ещё столько лет его ждать :-), а тут кредиты и бомжи :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А какая разница, какой лимит, если его не тратить? У меня карты нет, но мужу, я знаю, пару раз повышали.
Они просто есть теоретически, но их не тратит никто.

Собралась на вопрос ответить, что не хочу в 90е, не потому, что плохо было, а потому, что не хочу без сына, ещё столько лет его ждать :-), а тут кредиты и бомжи :haha:

Ну вот же пишут, что спишут ошибочно деньги в счет уплаты налогов и останетесь с голой попой.

Если серьезно, то сумма одобренных кредитов учитывается при расчете максимально возможной суммы следующего кредита, обратись вы за таким. Перед ипотекой очень актуально , часто требуется все карты закрыть, чтобы нормальную сумму одобрили. Ведь ежемесячный платеж по карте, если у вас 300 тр кредитный лимит может быть очень высоким.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Потому, что без отзыва на банки.ру еще можно договориться, а с отзывом, увы, только в суд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А какая разница, какой лимит, если его не тратить? У меня карты нет, но мужу, я знаю, пару раз повышали.
Они просто есть теоретически, но их не тратит никто.

Например, если украдут твою кредитную карту, то любой с нее сможет списать 300тр. итд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Лелечка))) да, я помню, был такой вопрос перед ипотекой.
Но сейчас, какой бы лимит не был по карте, платежей нет, так как давно не пользовались ей.

Списывали по карте раз, когда я - пешеход, получила штраф от ГАИ и забыла его оплатить :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах