Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:00     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Нет, регион тоже закупает субсидированные, если они есть в моменте. На цену больше влияет то, несколько раньше полета покупается билет. Мне нет смысла везти самой, долетит самостоятельно, опыт поездок богатый
Понимаете, эта тема не для всех...не надо придумывать ей доступность, тк доступности нет и не было никогда. Это же касается олимпиадников во все времена, талантливых музыкантов, спортсменов и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:02     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Tati78
Даже на Бали кому-то не айс!)))) что за нелюди!!! Не иначе, россияне!

Не , на Бали айс, Бали хаять не модно, а Россию поливать это в тренде. Сразу видно человек продвинутый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41611
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
sono io
Цитата:
А грабить страну в целях своей роскоши придумали еще лет 300 назад, как раз "правильным" западным странам подражали))

Зачем? Зачем подражали?

Балов, нарядов, роскоши и ассамблей захотелось, как в Европе. Недавно только в научной статье прочитала:
Цитата:
При Елизавете Петровне, обожавшей наряды и действительно менявшей
платья по 4—5 раз в день, как никогда большую роль в жизни двора стали играть балы
и маскарады. Присутствовать на них, по петровскому образцу, было обязательным,
что проверялось гвардейцами. Придворные дамы, зачастую тоже менявшие костюм
2-3 раза в день, должны были на каждый бал являться в новом наряде. Чтобы они не
плутовали, используя старые платья, по окончании бала гвардейцы ставили им на
удобном месте государственные печати [3, с. 233].

и, удивительное совпадение, при Елизавете Петровне же пришлось учредить государственный банк, который будет дворянам деньги ссужать под залог земли.


Последний раз редактировалось: sono io (Пт Фев 07, 2020 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Непростая
Пенсия на сайте пф и реальная - разные вещи))
Там ваще фиг поймешь, как считают по факту

Поэтому СВОЮ пенсию я там только по приколу после таких вот тем могу посмотреть. Но совсем скоро мама узнает, на сколько реальная пенсия совпадет с тем, что там указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ol_e4ka
Нет, регион тоже закупает субсидированные, если они есть в моменте. На цену больше влияет то, несколько раньше полета покупается билет. Мне нет смысла везти самой, долетит самостоятельно, опыт поездок богатый
Понимаете, эта тема не для всех...не надо придумывать ей доступность, тк доступности нет и не было никогда. Это же касается олимпиадников во все времена, талантливых музыкантов, спортсменов и тд

Вот это заморочка в мозгу родителей, уверяю
Ничего сложного вообще
Моя тоже летать умеет, я просто пытаюсь совместить отдых младшей с поездкой старшей, мне так удобнее и спокойнее, и я Крым люблю страшно.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Иррида писал(а):
Непростая
Пенсия на сайте пф и реальная - разные вещи))
Там ваще фиг поймешь, как считают по факту

Поэтому СВОЮ пенсию я там только по приколу после таких вот тем могу посмотреть. Но совсем скоро мама узнает, на сколько реальная пенсия совпадет с тем, что там указано.

Можно не мучиться в томлении, формулы начисления известны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Но могу сказать с 1000% уверенностью, что если бы моя подруга приехала к своему будущему мужу-мигранту и там НЕ РАБОТАЛА, как таджикская женщина, и начала рожать каждый год, то жили бы они не в съемной квартире, как у нас тут таджики живут, а на улице, а дети в чужих семьях по итогу. и никакие маткапы ей бы в штатанх на 1-2-3 ребенка точно бы не дали.

Серьезно? :haha: Про такое понятие, как социальное жильё, вы не слышали? Про пособия? Прекрасно бы она жила, уж точно получше таджичек.


А многочисленные бездомные в США, Канаде и Западной Европе они кто и почему? Мне действительно интересно. La vie est belle, они откуда тогда?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Зашла к его маме в профиль, как ни странно, она тоже писала про Артек))) в 2018 году он подавал заявку летом, поехал в октябре. В 2019 так же. С комментарием "победил в паре конкурсов и паре олимпиад, когда успел?" Принес маме путевку.

Добавлено спустя 55 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
Непростая писал(а):
Иррида писал(а):
Непростая
Пенсия на сайте пф и реальная - разные вещи))
Там ваще фиг поймешь, как считают по факту

Поэтому СВОЮ пенсию я там только по приколу после таких вот тем могу посмотреть. Но совсем скоро мама узнает, на сколько реальная пенсия совпадет с тем, что там указано.

Можно не мучиться в томлении, формулы начисления известны

Она посчитала. Как именно - не знаю. Мучение в том, совпадет ли или опять поменяют формулу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:10     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Ну расскажите же, какие заслуги дают бесплатные баллы в количестве не менее 200 ежегодно...чего попусту воздух сотрясать...я абс открыто описала, что конкретно прикрепляла к заявке. У вас не спорт, а что? Что в нске может дать аналог 10 всероссам в год? Вы же каждый год намерены ездить, как я поняла. Расскажите, как простой российский ребенок может запросто ежегодно ездить в Артек. Не переживайте, мы по-прежнему останемся в спорте с одним всероссом в год, те конкуренции не составим


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Пт Фев 07, 2020 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
Дорогу оплачивают родители всегда. Некоторые регионы могут оплатить одну-две путевки за счет бюджета. Сходи на краспутевка.ру, там есть закладка победители, в которой видно, за чей счет дорога. Я состою во всяческих Артековских чатах и, поверь мне, во всех регионах рф дети едут за родительские деньги. Орленок и Океан по другой схеме функционируют. Остальные, мной упомянутые затраты, это затраты на достижение уровня, пригодного для поездки конкретно в Артек. Я для себя поняла, что спортсмен дешевле музыканта или танцора. У нас хотя бы взносов на соревнованиях нет


Я не к вашему конкретному сообщению, а в целом, неодумеваю про Артек вот этот.
Туда поехать ребенку - это чтобы что? :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:16     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik писал(а):
Я с удовольствием читаю дневники наших сибмамочек, которые уехали из страны.
Качество жизни у людей совсем на другой уровень вышло. И это только у них сейчас. А у их детей будет еще больший потенциал.

Качество моей жизни намного выше, чем моей подруги в НЙ. Весь фикус в том, от чего уезжать и кем уезжать.



Я не сравнивала качество их жизни со своей.
Их качество жизни улучшилось намного там, по сравнению с тем как они жили тут.
Какой смысл сравнивать их с Вами, со мной или с олигархом Петей.


отсюда
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53689579&highlight=%E1%EE%F0%F9#53689579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Непростая
Плиз, узнай, что это за пара конкурсов и пара олимпиад и мы с тобой вместе посчитаем. К заявке прикрепляется 10 наград и 10 прочих достижений. Ребенок не может "принести" путевку. Это целая история...родительская... С собранием у рег оператора до оформления путевок и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Качество мигрантов очень хорошо прказывает уровень жизни в стране.
Если в Америку, Канаду, Европу стремится достаточно много образованных людей из России, потому-что эти страны привлекают их своими возможностями реализоваться там... Жить более комфортно......То в Россию не стремятся много образованных иностранцев... Стремятся малообразованные из соседних республик. Потому-что, да, на фоне этих бедных стран,Россия действительно более благополучна
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Tati78 писал(а):
Sol'ka
То талантливым университет бесплатно, то просто с хорошими оценками, вы уж определитесь кому там бесплатно университеты положены. А то большинство зачем-то платят кредиты , видимо это все троечники. Так?

В Германии высшее образование бесплатное даже для иностранных студентов

В прекрасной Франции аналогично в массе заведений.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:20     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Качество мигрантов очень хорошо прказывает уровень жизни в стране.
Если в Америку, Канаду, Европу стремится достаточно много образованных людей из России, потому-что эти страны привлекают их своими возможностями реализоваться там... Жить более комфортно......То в Россию не стремятся много образованных иностранцев... Стремятся малообразованные из соседних республик. Потому-что, да, на фоне этих бедных стран,Россия действительно более благополучна

Просто те, у кого сложилось - на виду, а у кого нет - помалкивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах