Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 14:42     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
идеала хотим


Да никто ни о каком идеале и не мечтает.. Тут хотя бы в направлении к нормы движение бы было... Нам до нормы как до .... Об идеал никто и не мечтает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 14:44     Ответить с цитатой

SW писал(а):


Но ведь все, что мы в результате сейчас имеем, работает за счет того, что взяли там - за счет того, что появился рынок. Вы помните, что в СССР деньги можно было получать практически только от государства? Что предпринимательская деятельность была вне закона? А государство получало деньги в основном за счет торговли нефтью и другими ресурсами. И когда цена на нефть обрушилась, деньги просто кончились. Да, и при этом продовольствием СССР сам себя не обеспечивал, его закупали за рубежом.


Не всё! Социальное обеспечение, которым не довольные многие сейчас (maschustik), имеет весьма опосредованное отношение к рынку.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

maschustik писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
идеала хотим


Да никто ни о каком идеале и не мечтает.. Тут хотя бы в направлении к нормы движение бы было... Нам до нормы как до .... Об идеал никто и не мечтает.


Что есть норма? Какое направление? Что для вас норма, может для меня - яма?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
SW писал(а):


Но ведь все, что мы в результате сейчас имеем, работает за счет того, что взяли там - за счет того, что появился рынок. Вы помните, что в СССР деньги можно было получать практически только от государства? Что предпринимательская деятельность была вне закона? А государство получало деньги в основном за счет торговли нефтью и другими ресурсами. И когда цена на нефть обрушилась, деньги просто кончились. Да, и при этом продовольствием СССР сам себя не обеспечивал, его закупали за рубежом.


Не всё! Социальное обеспечение, которым не довольные многие сейчас (maschustik), имеет весьма опосредованное отношение к рынку.



Как это? А откуда берутся деньги на социальное обеспечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 14:52     Ответить с цитатой

sono io
ol_e4ka
Мышь городская

ответьте, пожалуйста на мой вопрос:
Цитата:
Вы верите в справедливость судебной системы современной России?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 14:55     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Юша писал(а):
SW писал(а):


Но ведь все, что мы в результате сейчас имеем, работает за счет того, что взяли там - за счет того, что появился рынок. Вы помните, что в СССР деньги можно было получать практически только от государства? Что предпринимательская деятельность была вне закона? А государство получало деньги в основном за счет торговли нефтью и другими ресурсами. И когда цена на нефть обрушилась, деньги просто кончились. Да, и при этом продовольствием СССР сам себя не обеспечивал, его закупали за рубежом.


Не всё! Социальное обеспечение, которым не довольные многие сейчас (maschustik), имеет весьма опосредованное отношение к рынку.




Как это? А откуда берутся деньги на социальное обеспечение?


Т.е. при нерыночной экономике - социалки просто нет? Ей же не откуда браться?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Ну ведь у нас как - дороги хотим, как в Германии или Швейцарии, медицину хотим чтоб по звонку и в выходные и чтоб незамедлительно, налоги хотим минимальные а пенсию максимальную и в 50 лет желательно, и чтоб детей наших кормили и учили хорошо и бесплатно
Это утопия

Добавлено спустя 51 секунду:

mamakati писал(а):
sono io
ol_e4ka
Мышь городская

ответьте, пожалуйста на мой вопрос:
Цитата:
Вы верите в справедливость судебной системы современной России?

Не могу ответить, не сталкиваюсь, не интересуюсь уж простите видимо в силу занятости
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 15:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
идеала хотим


Да никто ни о каком идеале и не мечтает.. Тут хотя бы в направлении к нормы движение бы было... Нам до нормы как до .... Об идеал никто и не мечтает.

а норма - это как?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

mamakati писал(а):
sono io
ol_e4ka
Мышь городская

ответьте, пожалуйста на мой вопрос:
Цитата:
Вы верите в справедливость судебной системы современной России?

я вообще не верю в справедливость системы права и вообще не верю в справедливость решений судебной системы любого государства.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

SW писал(а):
Юша писал(а):
Планетарная туманность писал(а):
Юша
А зачем в чужих странах порядки устанавливать?


Потому как, "пусть на кошечках сначала потренеруются"! Пусть попробуют осчастливить кого-нибудь другого. На мне не надо эксперименты проводить. Мне экспериментов 90-х хватило.

Как люди, пережившие 90-ые, не понимают, что не всё, что работает там, работает здесь?! Не понимаю!


Но ведь все, что мы в результате сейчас имеем, работает за счет того, что взяли там - за счет того, что появился рынок. Вы помните, что в СССР деньги можно было получать практически только от государства? Что предпринимательская деятельность была вне закона? А государство получало деньги в основном за счет торговли нефтью и другими ресурсами. И когда цена на нефть обрушилась, деньги просто кончились. Да, и при этом продовольствием СССР сам себя не обеспечивал, его закупали за рубежом.

Нет, не помним. Потому что были кооперативы, были частники. Были базары и крытые рынки. Мы только излишки с огорода продавали на рынке, по дороге с дачи. А кто-то на постоянной основе в кооперативах работал.
А в целом у нас рынка особо и не появилось. Корпорации все с большой долей государства. Мелкий и средний бизнес тихо влачит существование.


Последний раз редактировалось: sono io (Пт Фев 07, 2020 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 15:06     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):

ответьте, пожалуйста на мой вопрос:
Цитата:
Вы верите в справедливость судебной системы современной России?

А вы верите в справедливость судебной системы вообще?))

У меня небольшой опыт столкновения с нашей судебной системой. Пока все было вполне здраво.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 15:08     Ответить с цитатой

А вот пример «горяченький», не сошлись характерами ученик с учителем в школе, Москва
Грубо говоря учитель требовательно стал требовать от ученика усердия и приличного поведения, а ученик в сердцах его на... послал. А 11 класс. Выпуск. Россия - щедрая душа и своих сыновей не бросает. Вытянули мальчика, выпустили и даже не написали гавна никакого в аттестат.
А дороги зато у нас гавно.
А в Швейцарии такого молодца завернули бы в тот же день без права восстановления, и ещё и штрафом бы долбанули за моральный вред таким, что мама не горюй. И без объяснений и сюси пуси. Но дороги отличные.
И например балет. Российский. Самый лучший балет в мире. А как этих балерин и балериной в репетиционных и в хвост и в грибу и лбом об станок? А в Германии почему балета нет? Потому что все уважают друг друга и не дай бог некорректным словом назовут. Иначе и закрыть могут надолго.
Нет идеала. Каждый волен выбирать, где ему жить работать детей рожать.
Не бывает идеала.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
и тогда, и сейчас за путевками в санатории надо было ходить и надо было их покупать... никто не бегал хвостом и не предлагал.. Те она обивала пороги профсоюза, но ей ничего не давали? Мб надо было работу поменять если предприятие было настолько нелояльным и альтернативным другим? Сейчас во многих оранизациях есть ДМС.. очень удобно для сотрудников, но во многих же нет этого ДМС.. Мы точно также можем (как минимум, теоретически) выбирать, где нам работать... с ДМС или без ДМС, за белую зп или за серую :aga-aga: ... и тогда можно было, и в 90-е был выбор.. жесткий и иногда крайне неприятный, но он был

ну если ЕСТЬ возможность и силы столько усилий вкладывать - так и щас можно на другу. работу уйти\уехать в Москву итд итп. собсно ничем не хуже значит. А про выбирать в 90е :lol: :lol: :lol: молодежь может и могла выбирать, людей под 40, а тем более за 40 за редким исключением не брали НИКУДА, ни на серую, ни на белую... полстраны с ВО торговали из ларьков уж наверное не потому что офигительный выбор работы вбелую был? Сказочки венского леса какие то, в 90е выбирать в белую или нет работать :eek:


торговля в 90е - вот чем тока не торговали, ноне тем что в Стране произведено.пенсионерам пенсию задерживали, работникам не в торговле - просто не платили, ну такое офигенное движение вперед :eek: кто на волну вскочил тому может и было движение, большинство людей однако в рынок не вписывались.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Потому как, "пусть на кошечках сначала потренеруются"! Пусть попробуют осчастливить кого-нибудь другого. На мне не надо эксперименты проводить. Мне экспериментов 90-х хватило.

От нас с вами это не зависит.
Скрытый текст:
Мой прошел стадию дезинтеграции, он даже не интересуется давно повесткой, и слава богу.
Я про молодое поколение, которое здесь сейчас вырастает говорю, мой ребенок вам ничем не угрожает, успокойтесь :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Пример нормы в медицине я привела выше.
Сейчас его нет.
Ни о каком идеале в медицине я не мечтаю. Элементрано было бы то, что якобы есть и доступно больному человеку, а деле это недоступно.

ol_e4ka
Ну и жалко, что мальчика не выперли. Если мама с папой не научили уважать учителя, пусть мама с папой дома его сами учат.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Мы хотим рост как в Китае, а ниче, что там пенсий нет?

Так с них и с зарплаты на пенсии не забирают?
Я бы тоже так хотела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 15:17     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
mamakati

Я считаю, что примерно с 2006 Россия стала планомерно превращаться в полицейское государство.
В полицейском государстве о спроведливости судебной системы говорить не получится.

Вся справедливость только там, пока конкретным лицам это не мешает. Не народу, а конкретным лицам.

ну да, в 90е то справедливости выше крыши было...у кого паяльник - тот самый справедливый, зато не полицейское государство :eek: :eek: мне не понять, извините.

А какое конкретно хорошее развитое государство - не полицейское? вот бы услышать то...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
https://ngs.ru/more/66483754/


Очередная оптимизация. На этот раз средне-технического образования...
Техникум Дзержинского района объединяют с техникумом Октябрьского... Разных профилей... Пытаются подвести под это рациональную базу...
Цитата:
целей у реорганизации радиоколледжа и химико-технологического колледжа несколько. Одна из них — «создание многофункциональной образовательной организации для реализации задач по подготовке кадров».


Ну да... До этого ведь эти учебные заведения не готовили кадры...

я вижу- планомерное разваливание систем образования, здравоохранения. Вы в таких фактах видите что-то другое?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах