Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Наташ, мой отец тоже не ездил в санатории, тк не болел. Маман было показано санаторное лечение и она покупала (!!!) путевки. Их не давали, их надо было покупать, равно как авиабилеты.
Ты мне что сейчас доказать пытаешься? Я не пишу, что в 90-е было лучше... Я пишу, что сейчас медицина недоступна многим. В 80-е была доступнее, но это из другой вообще серии. О санаториях был конкретный ответ на конкретный вопрос о доступности медицины советское время в небольших населенных пунктах. Ответ был - медицина была однозначно доступна жителям небольшого города в нсо. И все, что предлагала областная больница, и санатории в СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41581
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:26     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
мне в пример привели людей, которых шантажировали увольнением, а это ведь контрактники


Это не контратаки, это мальчики 22-х лет с экономическим образованием и 6-ю месяцами милицейской учебки. (где они оружие то пару раз видели и все) ВСЕ.
В их контракте милицейском НИ СЛОВА о том, что они обязаны служить в Чечне.
Но их вызывали на ковер и шантажировали - не напишешь ДОБРОВОЛЬНОЕ желание ехать в Чечню - увольнение. И так несколько лет... И так кое -где есть до сих пор.

А чем им было страшно увольнение, кроме самого увольнения?
В 90-е мальчики вообще никак не могли отказаться от Чечни, они на службе были в армии, обязанность гражданина исполняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20722
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:27     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
мне в пример привели людей, которых шантажировали увольнением, а это ведь контрактники


Это не контратаки, это мальчики 22-х лет с экономическим образованием и 6-ю месяцами милицейской учебки. (где они оружие то пару раз видели и все) ВСЕ.
В их контракте милицейском НИ СЛОВА о том, что они обязаны служить в Чечне.
Но их вызывали на ковер и шантажировали - не напишешь ДОБРОВОЛЬНОЕ желание ехать в Чечню - увольнение. И так несколько лет... И так кое -где есть до сих пор.

А чем им было страшно увольнение, кроме самого увольнения?
В 90-е мальчики вообще никак не могли отказаться от Чечни. А


Да ничем конечно, кроме факта, что власть опустилась до шантажа собственного народа ... А так ничего страшного. Хороший президент.. не пьет.. :haha:


_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Фев 06, 2020 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:31     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
мне в пример привели людей, которых шантажировали увольнением, а это ведь контрактники


Это не контратаки, это мальчики 22-х лет с экономическим образованием и 6-ю месяцами милицейской учебки. (где они оружие то пару раз видели и все) ВСЕ.
В их контракте милицейском НИ СЛОВА о том, что они обязаны служить в Чечне.
Но их вызывали на ковер и шантажировали - не напишешь ДОБРОВОЛЬНОЕ желание ехать в Чечню - увольнение. И так несколько лет... И так кое -где есть до сих пор.

И это все пошло именно во времена приемника пьяного... Вранье и лицемерии потом по телеку - все едут добровольно, едут только контрактники.


еще раз - эти мальчики с экономическим образованием МОГЛИ выбрать, пойти работать в народное хозяйство по своему образованию,но они поехали туда за деньги и льготы. А срочников никто не спрашивал, их бросалив под пули вероломно и обманом. И если так же делали и при Путине, я тут при чем??? это как то уменьшает подлость и вероломство Ельцина? Я сказала, за что ненавижу Ельцина, а вы мне продолжаете о каком то приемнике, странно)))
кстати, по поводу *не перекраивавшего под себя законы* и расстреливающего парламент попутно с прохожими Бориса Николаевича возразить, как я понимаю, нечего?
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
HappyCat писал(а):
Инга2007
А что про "макарошки", это о чем было? Мимо меня как то прошло.


Скрытый текст:

СМИ: уволенная «за макарошки» экс-министр получала помощь из бюджета
14 октября 2018
Саратовская чиновница, предложившая «становиться стройнее и здоровее» в рамках прожиточного минимума, ежегодно получала от государства 200 тысяч рублей материальной помощи.
По данным СМИ, бывшая министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова с 2013 до 2017 год получала ежегодную материальную помощь от государства в размере 200 тысяч рублей.

Эта сумма включена в декларацию о доходах Соколовой. Документ пристально изучили журналисты. Аналогичные выплаты, размер которых зависит от должности, полагаются и другим чиновникам, пишут «Известия».

Ранее выяснилось, что Соколова, заявлявшая, что можно «запросто» прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, «питаясь сезонными фруктами и макарошками», заработала за 2017 год 2,3 миллиона рублей. Скандальные высказывания Соколовой вызвали широкий общественный резонанс и стали причиной увольнения чиновницы. А диетологи даже составили для нее полезное меню из расчета 3,5 тысячи рублей в месяц.

Напомним, теперь уже бывшая министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова оказалась в центре скандала после того, как в Сети появилась видеозапись обсуждения вопроса о повышении прожиточного минимума для неработающих пенсионеров. Тогда Соколова в споре с местным депутатом заявила о том, что в месяц 3500 рублей «вполне достаточно», потому что «есть сезонные фрукты» а «кефир и макарошки всегда стоят очень дешево». Когда же чиновнице предложили попробовать пожить самой на такую сумму, она отказалась, сославшись на свой статус министра. 12 октября Наталья Соколова была освобождена от занимаемой должности.


Очуметь...
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20722
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Полынь_
Приемник в том числе и приемник расстрелов. Он, приемник , признал их верными!
ОН не осудил их, именно при нем , при приемнике построили Ельцинцентр... Он пел дифирамбы своему прародителю. Приемник еще хуже...

Ну а как народ разгоняют в Москве было видно какой гуманный приемник по отношению к народу


Ну и уничтажать свой народ можно по разному. Можно на площади , а можно утроить своему народу такую жизнь, что она будет губить этот народ тихо, менее заметно, но не менее масштабно. А может быть и более масштабно
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Фев 06, 2020 20:42), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
Про детскую, да. У нас участок на Орджоникидзе
Под спойлером расписание
Скрытый текст:



Как у вас загадочно все :haha: у нас четверг - это с 5 до 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:36     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
sono io писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
мне в пример привели людей, которых шантажировали увольнением, а это ведь контрактники


Это не контратаки, это мальчики 22-х лет с экономическим образованием и 6-ю месяцами милицейской учебки. (где они оружие то пару раз видели и все) ВСЕ.
В их контракте милицейском НИ СЛОВА о том, что они обязаны служить в Чечне.
Но их вызывали на ковер и шантажировали - не напишешь ДОБРОВОЛЬНОЕ желание ехать в Чечню - увольнение. И так несколько лет... И так кое -где есть до сих пор.

А чем им было страшно увольнение, кроме самого увольнения?
В 90-е мальчики вообще никак не могли отказаться от Чечни. А


Да ничем конечно, кроме факта, что власть опустилась до шантажа собственного народа ... А так ничего страшного. Хороший президент.. не пьет.. :haha:





понятно,для вас те, кто не восторге от Ельцина - автоматически в восторге от его преемника? Л-логика,бывает :mrgreen:
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
не звонят, как показывает практика :aga-aga: ... конкретно о ПК на Фрунзе речь :aga-aga: .. ни через полгода не звонят, ни через 8 месяцев не звонят.. пока не приехали и не напомнили о себе, никто не позвонил :mad:

Мне с Фрунзе всегда звонят, когда очередь подходит: на массаж, на физиолечение, на холтер. Последнее время врачи по своей инициативе начали звонить, я вообще весьма удивлена. Может, всё-таки, в вашей ситуации форс-мажор какой-то вышел?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Приемник - это радиоустройство, мы о них? :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Ekaterina_n
Цитата:
не звонят, как показывает практика :aga-aga: ... конкретно о ПК на Фрунзе речь :aga-aga: .. ни через полгода не звонят, ни через 8 месяцев не звонят.. пока не приехали и не напомнили о себе, никто не позвонил :mad:

Мне с Фрунзе всегда звонят, когда очередь подходит: на массаж, на физиолечение, на холтер. Последнее время врачи по своей инициативе начали звонить, я вообще весьма удивлена. Может, всё-таки, в вашей ситуации форс-мажор какой-то вышел?

Значит у тебя на участке хорошая медсестра, от этой барышни многое зависит. :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:40     Ответить с цитатой

НаташкаМ
При советской власти (сейчас, кстати, тоже) у людей был выбор... Жить в большом городе и работать в проектном институте, но долго ждать квартиру или поехать на стройку нового завода, где параллельно строят жилье для рабочих, или поехать на север и за несколько лет скопить на кооператив. Кто-то копил на машину и не ездил на море, кто-то не покупал на рынке мясо и фрукты, но ездил на море. Сейчас, собственно, ничего не изменилось...можно рискнуть и уехать в Москву или на север за длинным рублем, можно впрячься в ипотеку, можно путешествовать. Вопрос приоритетов... В 90-е были свои возможности и свои варианты выбора... Время было страшное... Вернуть? Время -нет, а меня туда, да, вернуть. Чтобы приняла решение уехать из страны.. там моя молодость, мои друзья и родственники, которые уже ушли. Я благодарна тому времени за себя саму, за свою семью, которая тогда сложилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Я и муж проходили диспансеризацию)))
Ну такое... Кровь, моча, флг (если нет), терапевт, гинеколог,заполнила анкету - болезни, вп. Мужу +экг, кажется, Мне маммография не положена, молода еще. Все! 2 года назад. В общем, там прям весьма скромный список обследований))

Обследования разные в зависимости от года рождения, поэтому на диспансеризацию надо каждый год ходить, а не раз в жизни.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
НаташкаМ
Наташ, мой отец тоже не ездил в санатории, тк не болел. Маман было показано санаторное лечение и она покупала (!!!) путевки. Их не давали, их надо было покупать, равно как авиабилеты.
Ты мне что сейчас доказать пытаешься? Я не пишу, что в 90-е было лучше... Я пишу, что сейчас медицина недоступна многим. В 80-е была доступнее, но это из другой вообще серии. О санаториях был конкретный ответ на конкретный вопрос о доступности медицины советское время в небольших населенных пунктах. Ответ был - медицина была однозначно доступна жителям небольшого города в нсо. И все, что предлагала областная больница, и санатории в СССР.

Ой, как вспомню стоматологию в 93 году... До сих пор это железо в 2 ряда по 10 кресел перед глазами стоит, с щипцами в руках. А как через весь город аденоиды вырывать поехали и кто-то в коридорах шугукал, что девочка после процедуры от потери крови умерла... Вот уж точно сейчас наша стоматология детская по прописке мало, чем от частного среднестатистического кабинета отличается. А аденоиды больше без крайней необходимости вообще не удаляют. Не пугают тугоухостью, как нас все детство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
Ответ был - медицина была однозначно доступна жителям небольшого города в нсо. И все, что предлагала областная больница, и санатории в СССР.

ну а я вам отвечаю, что однозначно не во всех городках медицина была доступна, особенно санатории в СССР. Профилакторий в этом же поселке - максимум.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах