Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3716
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Девочки кто пользуется фликсотидом , если к нему привыкание ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 16:06     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Кто наблюдаетесь у пульмонолога в АллергоСити? У какого врача?

Мы наблюдаемся у Скопы, но что-то давно одно и тоже назначает и совсем нет изменений.

Были в санатории в ноябре, там набегался в лазертаг на улице и заболел. И как-то в стабильную ремиссию выйти не можем.

В больнице выдали вместо пульмикорта будесонит, вместо беродуала тоже что-то другое (забыла название)
Ингаляции перестали как-будто помогать.
Вернули беродуал.

Сейчас какое-то резкое обострение, также после беготни на улице (как в санатории).
К пульмонологу в ПК записаться целая эпопея.
Ищу другого сейчас.

Хочу какое-то альтернативное мнение услышать, поменять лечение.


P.S. Как выявляется аллергия на холод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Nadinka
Цитата:
P.S. Как выявляется аллергия на холод?


Вообще интересно. У мамы моей была респираторная реакция на холод: сразу начинался приступ сухого кашля и это было в советское время, официально диагностировать аллергию на холод или астму врачи тогда не хотели. Хотя мама всегда говорила о причине кашля - аллергия на холодный воздух. Интересно, как сейчас с этим дело обстоит: тесты может и на основании анамнеза диагноз такой ставят?!
У дочери в классе девочка учится с кожной формой аллергии на холод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 1:20     Ответить с цитатой

Nadinka
В кашлевой форме проявляется реакция на холод.
Влажно на улице сейчас, такого холода пока нет, чтоб реакция была. На дождь была реакция, не наблюдали такого?

Тоже сидел на аналогах, смысла нет, было ухудшение. Перешли на оригиналы.
У младшей, в больнице когда лежала, была рвота на аналог беродуала. С собой на ингаляции носили оригинальный беродуал.
Я ещё удивлялась, зачем пеленка на иглаляции. Потом увидела.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

LUlia
Сейчас анализов кучу сдаете и выводы делают. Мрт, бронхоскопия, аллергопробы, спирография, игж общий. По результатам обследовния, узкие специалисты выслушивают жалобы и диагноз ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Nadinka
В кашлевой форме проявляется реакция на холод.
Влажно на улице сейчас, такого холода пока нет, чтоб реакция была. На дождь была реакция, не наблюдали такого?

Тоже сидел на аналогах, смысла нет, было ухудшение. Перешли на оригиналы.
У младшей, в больнице когда лежала, была рвота на аналог беродуала. С собой на ингаляции носили оригинальный беродуал.
Я ещё удивлялась, зачем пеленка на иглаляции. Потом увидела.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

LUlia
Сейчас анализов кучу сдаете и выводы делают. Мрт, бронхоскопия, аллергопробы, спирография, игж общий. По результатам обследовния, узкие специалисты выслушивают жалобы и диагноз ставят.


Извините за долгий ответ.
Лечились. :eek: Сейчас вроде вышли в ремиссию. НО хороший пульмонолог всё еще актуален.
Кашля у нас на холод нет. Сразу хрипы идут.
На дождь реакции нет совсем. На даче может под дождем спокойно бегать.
А вот кожный покров оставляет желать лучшего. Всё тело сухое, покрытое корочками. Летом такого нет.


С заменителями препаратов совсем беда :-( Больше не будем экспериментировать.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

LUlia писал(а):
Nadinka
Цитата:
P.S. Как выявляется аллергия на холод?


Вообще интересно. У мамы моей была респираторная реакция на холод: сразу начинался приступ сухого кашля и это было в советское время, официально диагностировать аллергию на холод или астму врачи тогда не хотели. Хотя мама всегда говорила о причине кашля - аллергия на холодный воздух. Интересно, как сейчас с этим дело обстоит: тесты может и на основании анамнеза диагноз такой ставят?!
У дочери в классе девочка учится с кожной формой аллергии на холод


Да видимо всегда такое было. Но у нас без кашля.
А вот кожная форма прям наше. Летом всё проходит.

Я одно время от бессилия мазала его Nivea soft. Единственный крем, который увлажнял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12127
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Nadinka
у меня у мужа холодовая аллергия именно так и проявляется - сохнет и трескается кожа, особенно открытые участки - руки. Проявилось впервые после 40 лет, ничем не можем увлажнить, чтобы все трещинки сгладились, что только не перепробовали, а летом само всё проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а вот сын на холоде начинает покашливать. У всех по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Расскажите пжл кто из Заельцовского района, как у вас дела с детским пульмонологом? И что выдают в поликлинике аналог или оригинал? Интересует поликлиника №27 в районе Плановой, не совсем понимаю нынешнее объединение поликлиник под один номер, все врачи в каждой поликлинике сидят или раскиданы по разным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 16:41     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
Nadinka
у меня у мужа холодовая аллергия именно так и проявляется - сохнет и трескается кожа, особенно открытые участки - руки. Проявилось впервые после 40 лет, ничем не можем увлажнить, чтобы все трещинки сгладились, что только не перепробовали, а летом само всё проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а вот сын на холоде начинает покашливать. У всех по-разному.


у меня такая же аллергия зимой, и пальцы трескаются и кожа сохнет, крема никакие не помогают, и в аптеке покупала всякие для атопиков - результат нулевой, перестала тратить деньги :aga-aga:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12127
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Marilka
Да, все хваленые эмоленты - пустая трата денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Marilka писал(а):
плюх писал(а):
Nadinka
у меня у мужа холодовая аллергия именно так и проявляется - сохнет и трескается кожа, особенно открытые участки - руки. Проявилось впервые после 40 лет, ничем не можем увлажнить, чтобы все трещинки сгладились, что только не перепробовали, а летом само всё проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а вот сын на холоде начинает покашливать. У всех по-разному.


у меня такая же аллергия зимой, и пальцы трескаются и кожа сохнет, крема никакие не помогают, и в аптеке покупала всякие для атопиков - результат нулевой, перестала тратить деньги :aga-aga:


У нас таких жестких проблем нет с кожей, раньше у дочери проявлялся дерматит под коленками, все прошло, когда она перешла на Веледу молочко для тела с алтеем.
Я как-то прочитала разбор состава средств для атопиков, оказалось что там куча бяки намешано, которая может раздражать травмированную кожу. Единственное подходило это молочко, там в составе компоненты, которые заживляют и восстанавливают кожу, но оно не специализированное для атопиков, а для гиперчувствительной кожи. Вероятно, в сложных случаях не поможет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Мне только Локобейз рипеа помогает, когда руки сохнуть начинают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Девочки, выдали в поликлинике заменитель, оригинал отказываются выдать. Пошли приступы опять :mad: . Посоветуйте пожалуйста, куда идти, как добиться оригинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Девочки, выдали в поликлинике заменитель, оригинал отказываются выдать. Пошли приступы опять :mad: . Посоветуйте пожалуйста, куда идти, как добиться оригинала.


Никак к сожалению :aga-aga: давно оригинал не дают, мы сами покупаем, и запасы ещё есть с давних времён. Поликлиника выдает то что ей поставляют, вопрос конечно что они пишут в заявке, но мы с вами об этом никогда не узнаем. Звоните в Минздрав, спрашивайте там кто формирует поставки и почему не поставляют оригинальные препараты? А лучше напишите письменный запрос, на письмо должны будут ответить, а слова к делу не пришьешь
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 8:51     Ответить с цитатой

Marilka
Спасибо, у меня мысли как раз про минздрав были. Приступы зафиксировали везде, сейчас официально можно писать.
Скрытый текст:
Вы мне обещали список :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 8:58     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Marilka
Спасибо, у меня мысли как раз про минздрав были. Приступы зафиксировали везде, сейчас официально можно писать.
Скрытый текст:
Вы мне обещали список :oops:


я помню про список, я ищу :oops: у нас ремонт и хаос)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

напишите потом что вам ответят из Минздрава , очень интересно
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 58 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах