Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ogaGA
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1580
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 018218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 16:29     Ответить с цитатой

ГЕЛАР, Гуля, спасибо за теплые слова, не в бровь, а в глаз, именно жемчужины :give_heart:
и, нет, увы, я из Новосибирска. Ну, хоть на даче есть возможность создать себе юга :yes:

iranew Докладаю:
Джон Дэвис, посадка 16года, оч. сильный розун, но ласковый, без шипов практически, высокий, обильный, если бы у него аромат посильнее был, я б рядом с ним все лето бы простояла
:haha:

вот это он в первый год старается
очень старательный боюсь, мою аркаду придётся переделывать в берсо, в этом году он прямо падал

по поводу розовой розы рядом с оранжевой (это леди из шалот, не удалось мне эммой разжиться), я не поняла, кого конкретно вы имеете в виду, ибо розовые у меня через одну
Скрытый текст:

оранжевая закорюка это леди, розовая это хоум энд гарден, белая это институт люмьер

сорри за качество фоток, это прям беда моя, сначала как приедешь на дачу, радуешься, ура, все живое, все цветет и фотаешь, фотаешь...глаз то красоту видит, а камера.... :evil: :evil: потом смотришь, елкипалки...сорняки рвутся на первый план, то шланг выползет, то недоделки, т ветер качает все,то ведра нарисовались, то тушкан натюрморт портит...вот, вроде фоток много, а выложить приличного нет почти....
Все укрытия у меня ВСО, даже канадок, даже розульку 2 зоны, всё укрываю. потому как, перезимует, конечно, но потом опять с нуля отрастать, когда все цветет и пышет....
Трава в розарии, это вейник сортовой, Карл Фостер, по-моему; в этом году убрала его, много переделок в саду было, сделала монорозарий, без компаньонов.

Добавлено спустя 57 секунд:

ойой...фоты я вставляю также как и фотаю :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Анна25
Леди большая.80см маловато.

это сентябрь, все уже угомонились, одна леди звездит :give_heart:
это ей 3 годика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 16:40     Ответить с цитатой

ogaGA
еще и без шипов Джон Дэвис, сплошные плюсы у розы!
розовая, про которую спрашивала, получается сзади от Леди Шалот, с полумахровым цветком)
Леди такая кругленькая - пущистая, что перепутала ее с Эммой, сорри :hello:
Как у вас классно! Перголы, бассейн, красивый дом, прям шик! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 0:03     Ответить с цитатой

ogaGA
Роскошное цветение!!! Очень красиво у вас! Джон Девис фантастический просто! Пойду почитаю про него)))
НатальяР
Здорово, что показали свое лето! Все очень достойно! Хорошо спланировали посадки, очень красивые многолетники. Розочки просто прелесть! И как, все таки, выигрышно смотрится сад с газоном)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:14     Ответить с цитатой

ogaGA писал(а):


Все укрытия у меня ВСО, даже канадок, даже розульку 2 зоны, всё укрываю. потому как, перезимует, конечно, но потом опять с нуля отрастать, когда все цветет и пышет....

А второй зоны кто у вас? Я даже не знаю еще таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Зашла и пропала, сколько красоты и шика! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 12:12     Ответить с цитатой

ГЕЛАР Помните? 2016год, если не ошибаюсь(у меня в сохраненных фотках :-) )

это с того момента я решила, что у меня будет также :shuffle: :give_heart:

мадам Элена
я смотрела на коровяк в Егорках, но почему-то не заказала, получала как дербенник

iranew
iranew писал(а):
НатальяР
Как у вас основательно и аккуратно, мне и не снилось ))
П.С. Рыженький хвостатик ваш?

вам не снилось , да это я после ваших фото не сплю :haha: тоже у меня в сохраненных
Скрытый текст:
этот наш

Девочки-розочки, у меня на многих из вас в папочке есть целое досье ваших произведений :oops:

Rimm писал(а):
Анна25
Я тоже постоянно с ножницами бегаю, стригу отцветшее. Но вот Винчестер кэфедрал сыпется так быстро, что и не успеешь обрезать. Это с одной стороны хорошо, сами кусты не смотрятся неряшливо. Но вот за отсыпку я боюсь.
Но в этом году, наверное, один розарий застелю и отсыплю корой


я перестала застилать землю тканью, у меня толстая мульча(сначала была скошенная трава, потом мы навезли лузги от вешенок, потом уже кора, у меня есть центральная композиция с геотекстилем и мрамором, в этом году буду все переделывать, ткань убирать и слой песка насыпать
Скрытый текст:
это я только сделала 2016г,
а это уже в прошлом году, на ткани сплошняком нарос какой-то мох и трава уже не выдирается


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Натуса
и за вашу красоту отдельное спасибо :give_heart:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 14:22     Ответить с цитатой

НатальяР
У меня тоже площадка вокруг прудика отсыпана мраморной крошкой. Первый раз по земле была уложена пленка. Но она трескалась видимо, сорняки прорастали сквозь нее. Хватило лет на 5.

В 2018 ом переделали всю площадку, проложили геотекстилем. То, что насееваится и прорастает, убирается легко, корешки только сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 14:25     Ответить с цитатой

НатальяР
Про досье это прям ! :mrgreen:
я думала одна такая :haha:
Девочки красота конечно неописуемая :in_love: :in_love: Мне до такого еще как до Парижу :aga-aga: , но я стремлюсь! переодически изучая досье :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ogaGA
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1580
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 018218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Натуса, спасибо :4u:

iranew, ага, поняла, о ком речь, я её абрикосовой считаю, сразу и не поняла тёлефон любит искажать цвет. Не могу вспомнить название, мои записки сумасшедшего посадочные на даче зимуют, на выходных поедем, посмотрю

ChicaLoca 2й зоны Луиза Бунье, Louise Bugnet (Louis Bugnet)
Но я ее в плохом месте посадила, теперь приходится помогать выживать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 15:54     Ответить с цитатой

НатальяР писал(а):
ГЕЛАР Помните? 2016год, если не ошибаюсь(у меня в сохраненных фотках :-) )

Да ладно :haha: :obnim: Очень приятно что именно мои перголы послужили прототипом, очень!!! У вас здорово получилось :in_love: А мы решили продолжить эту затею с пергола и, и ещё одну стенку соорудили :haha: не красивыми деревьями, так хоть такими арт объектами делаю вертикали у себя :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 15:56     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова писал(а):
НатальяР
Про досье это прям ! :mrgreen:
я думала одна такая :haha:


У меня папка есть, в которой отдельные папки наших сибмамовских садовниц. :aga-aga: :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 16:01     Ответить с цитатой

ogaGA писал(а):
ГЕЛАР, Гуля, спасибо за теплые слова, не в бровь, а в глаз, именно жемчужины :give_heart:
и, нет, увы, я из Новосибирска. Ну, хоть на даче есть возможность создать себе юга :yes:


Оооо, тогда точно не УВЫ :haha: Так раскачать розы, на такое обильное цветение, это уровень мастера!!! Чем кормите и что им шепчите? :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 16:01     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
НатальяР писал(а):
ГЕЛАР Помните? 2016год, если не ошибаюсь(у меня в сохраненных фотках :-) )

Да ладно :haha: :obnim: Очень приятно что именно мои перголы послужили прототипом, очень!!! У вас здорово получилось :in_love: А мы решили продолжить эту затею с пергола и, и ещё одну стенку соорудили :haha: не красивыми деревьями, так хоть такими арт объектами делаю вертикали у себя :haha:


Я тоже решила перголами вертикали делать. Участок маленький, деревьев не насадить.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Rimm
Очень красиво у вас получилось, вторая фотка, всё в ней гармонично! Ра тения так подобрали и рассадили каскадом, супер!
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 16:06     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Спасибо.🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 56 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах