Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:09     Ответить с цитатой

-Триша-
Я и не спорю, наверняка в городе еще есть такие поликлиники с бассейнами. Можно, конечно, наблюдаться где пожелаешь. Но вот Вы бы с Сулимы поехали на Южный наблюдаться?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Сална

Обстоятельства разные у всех и возможности. Мы ребенка записали в 9 детскую сразу и возили много лет из пригорода, пока не переехали сюда поближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20724
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:13     Ответить с цитатой

-Триша- писал(а):
maschustik

Ого! А у меня телевизора нет давно. Я наши каналы не смотрю, это же ужас что такое.

.


Этот ужас, это лицо власти. Это ее каналы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Кстати, раз уж вспоминали СССР, в то время для карьеры и финансового благополучия было полезно не осуждать правящую партию, а умело с ней сосуществовать. Времена меняются, а в этом плане все остается неизменным. Никто не будет пилить сук, на котором сидит. А когда все хорошо, то и все вокруг тоже прекрасно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 0:17     Ответить с цитатой

-Триша- писал(а):

Я к тому, что не только адекватные, но даже и те, кому живется несладко - все равно не будут хаять свою родину.
Я про патриотизм ;)
Лично не спрашивала, но информации достаточно в открытых источниках - главное смотреть, слушать, читать и самостоятельно составить мнение.
А перемен все хотят, во все времена и во всем мире! :give_heart:

Вы точно умеете читать, слушать и смотреть? :haha:
Ни в одном открытом источнике не видели информации про критику Трампа, а раньше критику его предшественников? На критику Меркель и Макрона тоже ни разу не наткнулись? Что Франция из забастовок не вылезает, тоже в ваших открытых источниках не писали? :haha:
Для расширения кругозора можно ещё и определение патриотизма почитать и узнать, что патриотизм не имеет ничего общего с бездумной поддержкой политического строя.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Хех... :haha: кто куда, а я решила "Бригаду" пересмотреть... :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 1:47     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
Прекрасно, что у вас есть возможность водить детей, а я, представляете, работаю по стандартному графику, те возить (не водить, тк пешком до пк на Фрунзе из центра далеко) ну никак не могу. Фактически та самая медицина, о которой вы пишете, мне недоступна даже если она теоретически существует. Зато мой работодатель ежемесячно платит взносы в фомс. Учитывая мой стаж это очень немаленькие деньги.
Кстати, а как вы выбираете время в ситуации с массажем, если даже месяц, в который эта карта выпадает, заранее неизвестен?

У нас вся страна работает, не только вы. Я тоже работаю. Что тогда в вашем понимании доступная медицина для работающих людей? Поликлиники, которые работают с 7 вечера до 6 утра? Передвижные медицинские фургоны, потому что людям ездить неудобно?
Время выбирают, когда очередь подходит. Они звонят и говорят, какое время появилось. Можно из него выбрать, можно подождать, когда удобное время освободится.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):
Хех... :haha: кто куда, а я решила "Бригаду" пересмотреть... :oops:

А я Наркос смотрю :haha: Так по сравнению с 90-ми в Колумбии, в России была тишь да гладь, да божья благодать))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 8:35     Ответить с цитатой


Динамика стоимости вторички
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 8:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лично я в слово кризис вкладываю более серьезные проблемы , чем то , что что было в 2009.


Тогда понятно. Разница в том, что мы вкладываем в слово "кризис" его общепринятое определение. Но вообще интересна ваша позиция. В том числе и по стоимости квартир. Уже человек 10 сказало, что в 2009 было падение рынка недвижимости. Некоторые даже конкретные цифры показали. Некоторые чуть ли не документально могут подтвердить. А вы продолжаете утверждать, что ничего этого не было. Может быть вы и в "снижение стоимости" вкладываете что-то другое, чем изменение цены вниз на почти 30%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93637
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):

Динамика стоимости вторички

Ну-таки не на треть цены падали, а намного меньше. Линейки нет, но вроде бы по графику как раз и выходит около 15% между(!) 2008 и 2009 годом, а в сравнении с 2010 , с которым сравнивалла УФ по отношению к 2008 итого ментше

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
Непростая писал(а):
Лично я в слово кризис вкладываю более серьезные проблемы , чем то , что что было в 2009.


Тогда понятно. Разница в том, что мы вкладываем в слово "кризис" его общепринятое определение. Но вообще интересна ваша позиция. В том числе и по стоимости квартир. Уже человек 10 сказало, что в 2009 было падение рынка недвижимости. Некоторые даже конкретные цифры показали. Некоторые чуть ли не документально могут подтвердить. А вы продолжаете утверждать, что ничего этого не было. Может быть вы и в "снижение стоимости" вкладываете что-то другое, чем изменение цены вниз на почти 30%?

Не надо обманывать! Я не утверждала, что падения цен не было, я сказала, что его не было на треть, а было процентов на 15%. Кроме того, я говорила, что это был очень короткий период, который в долгосрочном периоде вообще значения не имеет, а жилье для большинства людей - долгосрочная покупка.
Выше на графике между 2008 и 2010 падение с 6000 ед до 5000 ед . Это что, на треть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:38     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Время выбирают, когда очередь подходит. Они звонят и говорят, какое время появилось. Можно из него выбрать, можно подождать, когда удобное время освободится.

не звонят, как показывает практика :aga-aga: ... конкретно о ПК на Фрунзе речь :aga-aga: .. ни через полгода не звонят, ни через 8 месяцев не звонят.. пока не приехали и не напомнили о себе, никто не позвонил :mad:

Цитата:
Что тогда в вашем понимании доступная медицина для работающих людей? Поликлиники, которые работают с 7 вечера до 6 утра? Передвижные медицинские фургоны, потому что людям ездить неудобно?

1. Организация сменного графика работы врачей. Первичное звено (пк) дб доступно в выходные дни .. Жизнь изменилась, работодатели не горят желанием отпускать сотрудников к врачу на полдня (запись не гарантирует попадания в назначенное время).
2. Если у нас цифровизация полным ходом типо развивается, можно организовать хотя бы отправку результатов анализов по электр почте с электр подписью пк. Это избавит от тех, кто сначала идет за направлениями на анализы (например, перед госпитализацией), а потом идет забирать результаты. По аналогии с Инвитро организовать.
3. Или разукрупнять ПК обратно или разбираться со штатом и оборудованием. Вариант "баня с раздевалкой через дорогу" это не вариант.
4. Вернуть возможность посещения врачей подростками без сопровождения родителей хотя бы в рамках диспансеризации. В больницу ребенка очень запросто без родителей укладывают начиная с возраста 7 лет, а посетить поликлинику ребенок не может самостоятельно. Почему? в школу ходить можно одному, летать на самолете можно одному, а в поликлинике не примут.
5. О недоступности вмп я могу слагать легенды :mad: ... слова хотя бы относительно приблизить к делам :aga-aga:

Сегодня вновь провела утро в обл больнице... Поскольку процесс там небыстрый приходится "подслушивать" разговоры пациентов. Пожилая женщина 3 (!!!) дня добиралась из деревни (НСО, разумеется) в обл больницу. Ее цель - сделать операцию на глазах. Квоту ждет 5 (!!!) лет и за это время совершенно ослепла. Готова оперироваться платно, но уверена, что ничего не получится и сейчас. Вот такая у нас медицина в России 21 века :mad:
вот вся та страна, которая работает, в поликлиниках особо и не замечена. Я уже почти год каждый месяц 3-4 раза бываю в 27 ПК на Рельсовой. Очереди даже летом. Врачи принимают через одного (один с талоном на время, один с нулевым талоном). Многих специалистов просто нет в ПК. Основной контингент - пенсионеры. Молодых и среднего возраста людей практически нет в ПК. Они или пользуются платной медициной или забивают на здоровье :aga-aga: .. Точно также забивают и на здоровье своих детей, если не могут оплачивать платную медицину :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
Вернуть возможность посещения врачей подростками без сопровождения родителей хотя бы в рамках диспансеризации. В больницу ребенка очень запросто без родителей укладывают начиная с возраста 7 лет, а посетить поликлинику ребенок не может самостоятельно. Почему? в школу ходить можно одному, летать на самолете можно одному, а в поликлинике не примут.

Мои ходят, вот за справкой в лагерь дочь самостоятельно ходила точно, да и после стационара за назначением физио тоже. А уж на процедуры сами - сами, но мне хорошо в этом плане было: ПК через дорогу, максимум 10 минут, и то если ворон считать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Выше на графике между 2008 и 2010 падение с 6000 ед до 5000 ед . Это что, на треть?


На графике максимальное падение с 60 до 45, а это 25%. И это был не короткий промежуток времени. Цены в номинальном выражении достигли того уровня только в 2012м. В реальном выражении с учётом инфляции просели вообще капитально. С 2009 по 2019 накопленная инфляция порядка 100%. Это, конечно, очень хорошо. Один из очень немногих позитивных моментов кризиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Молодых и среднего возраста людей практически нет в ПК. Они или пользуются платной медициной

Я вот тоже хотела к лору идти в платную, но потом решила - доколе!? И в платной записи день в день не было...Пошла иными путями :mrgreen:

Не надо уж вот так прям, что все плохо. Почему нет квот пять лет - это вопрос. Наша бабушка тоже всем рассказывает, что ничего нигде нет, а сама просто боится и не хочет делать операцию.
Направления к специалистам дают. Да, не всегда "прямщас", но дают. Я случайно попала на диспансеризацию населения, так у меня кучка бумажек для обследования. Нет в нашей ПК, но есть договор с частной клиникой - велкам)

Улучшать есть еще что, и очень много, но не так, что "все сразу умерли".
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Лелечка)))
специалисты НЕ принимают детей без родителей, педиатры иногда входят в положение (за что им преогромное спасибо), чтобы поставить прививку ребенку в ПК сначала должны нарисоваться родители и подписать согласие :aga-aga: ... по поводу справки в лагерь - зависит от того, в какой конкретно лагерь. Если речь о МДЦ или ВДЦ, то ребенок однозначно не справится, тк на справке нужна поджпись зав пк и гербовая печать :aga-aga:. У нас даже со справкой в местные лагеря надо было ехать на Фрунзе и там ставить подпись :aga-aga:
буквально неделю назад спорт диспансер прямо в процессе очередной мед комиссии вызвал родителей. Они просто потеряли мед карту :aga-aga: .. Хорошо, что диспансер на Гоголя, а не где-нибудь на краю земли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах