Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:23     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Поэтому даже получая кости с барского стола в виде маткапитала, я презираю эту власть. И считаю, что они губят страну. И это и есть то самое , что хуже чем в 90-е. Страна откровенно загибается.


А в 90-ые даже костей не бросали, но вы их уважаете? Кого, если не секрет?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
На процедуры, которые моим детям нужны, я их записываю во внешкольное время, поэтому школу они не пропускают. Вожу я их сама.
Если время будет только школьное - пропустят школу, здоровье важнее. Но обычно хоть минимальный выбор времени, но есть.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:35     Ответить с цитатой

В нашей детской поликлинике в 90-е - начало 2000-х был абсолютно шикарный зал ЛФК и бассейн. Сын еще успел туда походить по направлению от педиатра, как чбд. Ребятишек в бассейне поили травяным чаем и давали витамины. Потом все это перестало работать. :aga-aga: Удивительное было время, где-то пусто, а где-то густо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Юша

Цитата:

maschustik писал(а):
Поэтому даже получая кости с барского стола в виде маткапитала, я презираю эту власть. И считаю, что они губят страну. И это и есть то самое , что хуже чем в 90-е. Страна откровенно загибается.


А в 90-ые даже костей не бросали, но вы их уважаете? Кого, если не секрет?


Я по этому поводу вспомнила приватизацию. Кажется 91 год?
Дали ваучеры безграмотному населению. Сейчас уже многие умные, инвестировали бы, а тогда просто все растеряли.
Я собрала со всей родни и отправила якобы на квартиру - потому что так написали в Комсомольской правде. Мы же тогда во все верили, наивные.
А сейчас маткапитал и минус с ипотеки после третьего ребенка - это считай квартира или дом в селе или маленьком городе, или первый взнос по ипотеке в большом.
Много стран с такими щедрыми выплатами на детей? Так что это совсем не кость с барского стола, а забота о нации.
Президента уважаю. Меркель сидит сколько, то же диктаторша?

И ещё такая мысль. Если бомжа немытого вонючего в Америке спросить, доволен ли он тем, что живет в Америке - он скажет: Да, доволен, Америка лучшая страна в мире!
А что с россиянами? Что мы все ноем, все нам не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:52     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Ekaterina_n
На процедуры, которые моим детям нужны, я их записываю во внешкольное время, поэтому школу они не пропускают. Вожу я их сама.
Если время будет только школьное - пропустят школу, здоровье важнее. Но обычно хоть минимальный выбор времени, но есть.

Прекрасно, что у вас есть возможность водить детей, а я, представляете, работаю по стандартному графику, те возить (не водить, тк пешком до пк на Фрунзе из центра далеко) ну никак не могу. Фактически та самая медицина, о которой вы пишете, мне недоступна даже если она теоретически существует. Зато мой работодатель ежемесячно платит взносы в фомс. Учитывая мой стаж это очень немаленькие деньги.
Кстати, а как вы выбираете время в ситуации с массажем, если даже месяц, в который эта карта выпадает, заранее неизвестен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:54     Ответить с цитатой

-Триша-
Цитата:
Если бомжа немытого вонючего в Америке спросить, доволен ли он тем, что живет в Америке - он скажет: Да, доволен, Америка лучшая страна в мире!
А что с россиянами? Что мы все ноем, все нам не так?

Спрашивали?
И странно сравнивать человека, некоторыми социальными особенностями, и нормальных адекватных людей.
Потом, хотеть жить лучше - не равно ныть. Вот не хотеть жить лучше - это уже проблемы.
А уж хотеть перемен при нынешнем строе, вообще полезно)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Не знаю..мы смтрели в основном 2ки, местами 3ки. Первичку и вторичку: академ, васхнил, центр, калининский, заельовскмя, гпнтб и выборную и еще родники. Там вообще ценник вырос. Ни в одном из этих мест такого не было, чтобы на 30% упало. Все как было на уровне 2600-3000 за 2ку, так и оставалось


Вот я сейчас открываю по Краснообску стоимость старого фонда и вижу, что однешки стоят 60% от трешек (ориентировочно). В 2010 г. я продавала 1-ку за 1400. Если принять за условность тот факт, что однешка=трешка*0,6, получается как раз-таки стоимость трешки в 2010 г. - 2300. Но в этой задачке есть условность, ладно.
А в качестве фактов: в июне 2008-го я покупала однешку за 2100 тр, а в октябре 2010 г. продала ее за 1400 тр. У меня и документы есть, ага.. :haha: Обе сделки - чистая не срочная продажа, никаких отягщающих факторов...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
maschustik писал(а):
Поэтому даже получая кости с барского стола в виде маткапитала, я презираю эту власть. И считаю, что они губят страну. И это и есть то самое , что хуже чем в 90-е. Страна откровенно загибается.


А в 90-ые даже костей не бросали, но вы их уважаете? Кого, если не секрет?

А где написано об уважении тех, кто был до этих :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:58     Ответить с цитатой

-Триша-
Про бомжей
Скрытый текст:
Завелась у нас тут на входе в магазин бабулька с табличкой, подайте на лечение. Сначала проигнорировала ее, свежи воспоминания о том, что это работа такая. Потом жалко бабку стало, пошла купила ей продуктов. Вроде рада она. К вечеру у нее уже полная сумка стояла пакетов. Присмотрелась, а бабулька то не особо домашняя на вид, может бомжует по доброй воле. Может все-таки деньги кому-то зарабатывает. И такое скользкое ощущение проснулось внутри, как раньше поберушки везде были, и редко, когда настоящие. Давно такого не встречала, может это снова возвращается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Сална

У нас в 9-й детской есть бассейн. Грудничкам многим назначают его.
Ещё какие-то плюшки есть, я не узнавала.

Мы сразу в эту поликлинику определили ребенка, хотя жили в другом районе. Можно же выбирать, где хочешь, там и наблюдаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
-Триша-
Про бомжей
Скрытый текст:
Завелась у нас тут на входе в магазин бабулька с табличкой, подайте на лечение. Сначала проигнорировала ее, свежи воспоминания о том, что это работа такая. Потом жалко бабку стало, пошла купила ей продуктов. Вроде рада она. К вечеру у нее уже полная сумка стояла пакетов. Присмотрелась, а бабулька то не особо домашняя на вид, может бомжует по доброй воле. Может все-таки деньги кому-то зарабатывает. И такое скользкое ощущение проснулось внутри, как раньше поберушки везде были, и редко, когда настоящие. Давно такого не встречала, может это снова возвращается?

Гхм, да они никуда не пропадали.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:01     Ответить с цитатой

-Триша-
Приватизация это 94 год. Мне было 22 года и я вложила свой ваучер в Газпром. За ваучер давали 1000 акций. Сейчас этот пакет стоит больше 200 тыс рэ. О связи цен на недвижимость со стимулирующими выплатами я уже писала, повторяться не буду. Цены вырастут минимум на аналогичную сумму. В итогЕ то на то и выйдет.

Мы не ноем, нам хотелось бы "быть, а не казаться" ... Например, медицины доступной для всех, а не только для тех, кто не работает по станд графику или живёт через дом от ПК, в которой не сломался флюрограф и в моменте есть все специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
в качестве фактов: в июне 2008-го я покупала однешку за 2100 тр, а в октябре 2010 г. продала ее за 1400 тр. У меня и документы есть, ага.. :haha: Обе сделки - чистая не срочная продажа, никаких отягщающих факторов...))))

А зачем вы так невыгодно поступили?
Могу вам посочувствовать, конечно, но не могу сказаь, что это чисто рыночная ситуация. В 2011же году двое знакомых купили по квартире. 1ка хрущ и 2ка хрущ. Как же мне было жалко первых, которые взяли ее за 2250тр при том, что вторые в том же месяце взяли 2ку за 2300тр, причем ближе к центру. Что двигало первыми, я не знаю... Мы в центр.р-не тогда же взяли 2ку же в кирпичной типа УП не на много дороже.
А они, кто 1ку взял, очень расстраивались потом, когда в 2013 году оказалось, что их квартира не подорожала вообще. Говорили, что рынок упал. А наша выросла в цене на 1млн за то же время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:04     Ответить с цитатой

-Триша-
Цитата:
Дали ваучеры безграмотному населению. Сейчас уже многие умные, инвестировали бы, а тогда просто все растеряли

Сейчас дело не в уме, а в стабильности работающих организаций. А в 90е никто не знал, какая фирма останется, а какая вывеску сменит и все свои долги обнулит. Или просто разорится. В 90е умные люди просто несколько ошиблись с прогнозами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Непростая писал(а):
-Триша-
Про бомжей
Скрытый текст:
Завелась у нас тут на входе в магазин бабулька с табличкой, подайте на лечение. Сначала проигнорировала ее, свежи воспоминания о том, что это работа такая. Потом жалко бабку стало, пошла купила ей продуктов. Вроде рада она. К вечеру у нее уже полная сумка стояла пакетов. Присмотрелась, а бабулька то не особо домашняя на вид, может бомжует по доброй воле. Может все-таки деньги кому-то зарабатывает. И такое скользкое ощущение проснулось внутри, как раньше поберушки везде были, и редко, когда настоящие. Давно такого не встречала, может это снова возвращается?

Гхм, да они никуда не пропадали.

Крайне редко с ними встречаюсь. Когда жила в академе, там было 3 бомжа - дядя Миша, с проблемами в голове, и еще одна любовная парочка. Потом в центр переехала, тоже не попадались совсем до поры до времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах