Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:27    Заголовок сообщения: Прививки! Нужны ли? Ответить с цитатой

Девочки, ответьте пожалуйста! Мы ходим в центр развития, в котором обитают 2 крыски, кролик и попугай. Недавно выяснилось, что у них нет прививок... Им действительно не ставят?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 0:31    Заголовок сообщения: Re: Прививки! Нужны ли? Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):
Девочки, ответьте пожалуйста! Мы ходим в центр развития, в котором обитают 2 крыски, кролик и попугай. Недавно выяснилось, что у них нет прививок... Им действительно не ставят?

Крысам не ставят. Про остальных не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2512
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Девочки, скажите в каких клиниках Н-ска врачи крысок принимают?
а то Сима после драки с сестричкой своей (они то дерутся, то спят в обнимку) стала хромать на левую сторону всю, и передняя и задняя лапки :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misaki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 0:22     Ответить с цитатой

svelina
Точно знаю что на ул. Титова 7 (ООО "СибВетЦентр") есть ратолог, телефон 314-88-48
врач - Шподаренко Елена (Александровна?)
Работает во вторник, четверг, субботу, но по дням вы лучше позвоните уточните, вдруг что-то поменялось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруська Рыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 16:20     Ответить с цитатой

svelina писал(а):
Девочки, скажите в каких клиниках Н-ска врачи крысок принимают?
а то Сима после драки с сестричкой своей (они то дерутся, то спят в обнимку) стала хромать на левую сторону всю, и передняя и задняя лапки :cry:

в энималзе есть хороший врач Ярослав Шевчук, он занимается и грызунами и птицами и прочими животными, когда у моей сестры заболела мышь и она обзванивала ветклиники, в одной из них посоветовали обратиться к нему и сказали что он один из лучших ветеринаров в городе.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Маруська Рыжая писал(а):
Доброго времени суток. Нам нужна белая крыса, уже давно обещали подарить сестре. Может у кого есть крысятки?

кстати крысяток нам уже не надо)))
_________________
Отчего люди такие буки?! Ходят с суровыми лицами, смотрят исподлобья, говорят только о войне, оружии, мало смеются! А ведь жизнь так прекрасна, разнообразна и весела! И у каждого наверняка есть повод для радости, нужно лишь его разглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:26     Ответить с цитатой

У меня тоже крыска была. Такого чудного зверя я еще нигде не встречала. Ласковая, хорошая. Правда я ее покупала в зоомаге. Она долго не жила. После 1,5 года болеть начала: аллергический дермит, опухоль, 2 инсульта. Так до 2,5 лет и прожили все в уколах и к походам по вет врачам. При чем каждый раз как я ее снова приносила ветеринары удивлялись как я ее выходить смогла. Когда от второго инсульта совсем плохо стало у меня даже мама ей по пол ночи массажики делала, чтобы облегчить крыскину участь.
Вот и Ласкуша:

Теперь ни за что больше не буду крысу брать - из за их недолгого существования. Хоть у меня сейчас чудный щенуля, по Ласке (крыске) все равно скучаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тетка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 876
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 18:02     Ответить с цитатой

А у нас крысик персиковый, в цвет дивана, (маскируется вечно от нас). Когда муж принес его домой, он был весь гладенький, причесаный. Через неделю мы первый раз его искупали(пузатик вылил на себя молоко) и тут его волосенки начали виться :eek: Почитала в инете, оказывается это такая порода кучерявых крыс! Вот он сам, наше домашнее чудо! Михалыч, так мы его назвали, еще частенько лупит кота, когда они вместе встречаются на диване)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
satine
Студент
Студент

На сайте с 16.11.05
Сообщения: 2153
В дневниках: 369
Откуда: академ
Карта № 015679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Подскажите, стоит ли брать по объяве крысенка (8 мес), которого отсадили в другую клетку потому что "не дружит" с соседями.Как ему потом компанию тогда искать? Или одного держать ? :aga-aga:
Их наверно взяли стайку молодых а они и не ужились :-( Скажите, ведущие крысоводы, такое бывает и как к этому относиться? Обязаны ли они жить дружно вообще? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 20:24     Ответить с цитатой

читала я эту объяву. если логично рассуждать, его отдают, чтоб жил ОДИН. и ничего страшного. у меня одна жила. просто крысу надо будет внимание уделять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хыся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 2
Откуда: АкадемГородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:28     Ответить с цитатой

А мне муж принес крыску из зоомагазина. Прикольнючая... Я не представляла, что они бывают такие забавные. Вообще-то я у него морскую свинку просила. Но теперь очень благодарна за Клару (так зовут мою крыску).
Я здесь почитала, что в зоомагазине лучше не брать крыс, теперь переживаю за свою - свожу к ветеринару. Пока у нас все хорошо. Она нас радует, всеобщая любимица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hbo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Крысы живут 1,5 года, а потом умирают чаще от онкологии. Обычные мыши то же живут 1-1,5 года и у них всегда появляются опухоли. Наши североафриканские игольчатые мыши (акомисы) живут уже у нас 3 года. Пока всё нормально. Я читала, что они могут жить до 8 лет, по другим данным до 3 лет. Посмотрим.
Кто-нибудь знает где можно взять чёрную крысу? Не чёрного цвета обычную серую крысу, а именно чёрную Rattus ratus.
_________________
hbo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marita77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 658
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Всех приветствую! Я теперь тоже обладательница очаровательной крыси ( проавда она маленькая и мы пол определить не смогли может кто поскажет как это сделать) Крысь живет а имя дать не можем То-ли Майкл, то ли Маруся? :idontno: Хотим ему однополую компанию как бы не ошибиться?! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сузуночка
Академик
Академик


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 11442
В дневниках: 80
Откуда: Первомайка)- Я РАБОТАЮ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Marita77
какой возраст у вашей крыски?
_________________
Продам шали ручной работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marita77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 658
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Маленькая совсем недели 4-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2512
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Marita77
странно.. в месяц у крыски уже пол можно отличать, я своих брала в 4 недели, так мальчиков видно было :aga-aga: (у них яйки хорошо видны и они именно "висячие" т.е. как будто мешочки :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах