Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Я Таньча

Ждала ваш ответ, и забыла)) Расскажите, как сейчас? Пришло приглашение?!

Мы, конечно же, участвовали в 2021. Я предельно внимательно и качественно всегда заполняю анкеты, в этот раз - 5ый раз. Да, надеюсь, что шансы больше, хотя они всё равно совсем крохотные. За эти годы выбрала возможность переехать по рабочей визе, но по сути не сделала еще ничего. Причина, я думаю, даже не дети/работа/другие заботы, а страх того, что проделав большую работу, потратив много денег - нет никакой гарантии, что получится. И некому вселить уверенность, что я 100% смогу. Мужа я совсем не подключаю, у него работа-подработки, ипотека, ему хватает забот. А родным так и вообще не говорю, они будут категорически против.

Приятно представлять себя на вашем месте - такое потрясающее волнение! Пусть всё у вас пройдет легко и удачно!!! Поддерживайте нервы: магний, витамины, валериана. Вы на пороге новой жизни! По-моему, это просто супер: в одной своей жизни прожить несколько разных. Ни в этом ли смысл?! Не понимаю, как люди могут всю жизнь в одном месте прожить......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:32     Ответить с цитатой

angel_nsk

Доброго дня, больше спасибо за приятные слова :4U: !

Да готовимся во всю сейчас и ждем приглашения!
Каррент по нашему номеру кейса как раз сейчас, но поездка выпадает на апрель, так что скоро едем в Москву за визами. Очень надеюсь, что все пройдет благополучно! :give_heart:

А по поводу маленьких шансов я не согласна, в этом году прям хорошие они у вас!! Очень надеюсь, что и у вас все получится в этом году. Но все равно не стоит бросать задумку если она есть по поводу рабочей визы! Если есть желание то надо пробовать однозначно! ;)
А родственники я думаю поймут, куда они денутся)) у нас тоже были (да и сейчас некоторые) не в восторге :eek: но осознав перспективы для детей я думаю они все поймут и пересмотрят свое отношение к этому!

Так что дерзайте! Надеюсь в этом году удача бует на вашей стороне :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 19:13     Ответить с цитатой

angel_nsk
Пусть все получится на этот раз! Очень вам желаю!
Я тут подумала, что через несколько лет для меня годы, прожитые в России, сравняются с годами, прожитыми в США, по своему количеству... Это будет странное ощущение... Как же многое в нас закладывается в детстве/ранней молодости... Иногда мне интересно насколько новая страна меня изменила, но проверить это можно, только поехав обратно в Россию 🙂. В теории мне кажется, что обратно влилась бы быстро, но самом деле кто знает... Проверять планов нет.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Я Таньча
Рыжик

Спасибо большое, очень надеюсь на выигрыш в этом мае! molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sondra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 11:55     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: sondra (Ср Фев 12, 2020 8:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:10     Ответить с цитатой

sondra писал(а):
В Америке отсутствует медицина от слова "совсем"?

:haha:
Гречки нет, овсяных хлопьев нет, медицина отсутствует :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sondra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 18:30     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: sondra (Ср Фев 12, 2020 8:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sondra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 8:01     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyutaNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.20
Сообщения: 18
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Привет, девочки! ;) Случайно попала на эту тему и взахлеб ее читаю. За 5 лет (с 2015 года тема открыта) столько у вас произошло (детки родились, сдали на права, купили машины, поменяли ПМЖ...). По доброму вам завидую. Судьба вам подарила шансы изменить свою привычную жизнь и обстановку! Искренне рада, что вы все решились на порой авантюрные перемены. Очень интересна жизнь другой страны! Как вы о ней говорите!! У меня уже несколько дней непонятное настроение, когда, как говорится, "и хочется, и колется". Понимание того, что мне это НИКОГДА не светит - удручает. :cry:
В Новосибирске весна: на улице сегодня +3, снег тает. Но снегири ещё не улетели (не могу на них насмотреться, уж очень красивые птички, зимние). На дорогах грязь и слякоть... Впереди приход короткого и так всеми долгожданного лета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 14:25     Ответить с цитатой

AnyutaNSK

Как мне знакома Ваша весенняя хондра! Счас переживем грязь от таяния снегов, эту панику с вирусом, и летом будет полегче! :aga-aga:
Никогда не говорите никогда. Всё-таки. Шанс всегда есть. Времена меняются, и кто знает, как повернется жизнь! Будем держать ухо востро и стремиться! Если очень хочется - должно получиться!
Я с 2014го, уже больше 5 лет изучаю разные страны для иммиграции. Идеальных мест жизни нет. Тот же Тай нам не подходит в связи со сложностями образования детей, да и влажность всё-таки тяжеловата. Европейские страны тоже каждая по-своему прекрасны, но мне не подходят по многим причинам. Конкретно для нашей семьи больше подходит США, и то - определенные штаты.

Когда скачок доллара произошел - я заплакала(( Опять, с 2014го - второй раз :cry: И наша дорогая квартира, за которую мы платим ипотеку уже так много лет, и столько отдали процентов банку. Эта квартира теперь - копейки в долларах! Платили - платили, а если переедем в США - снова придется начинать платить с нуля! Что оставим детям, на какие деньги учить их в США - много вопросов, много сложностей. Остается молиться, чтобы всё сложилось наилучшим образом для нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyutaNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.20
Сообщения: 18
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 23:34     Ответить с цитатой

angel_nsk
Надежда только на то, чтобы хоть куда-нибудь съездить отдохнуть, не то, чтобы переехать в другую страну. Уже далеко не 20 лет, чтобы всё бросить и уехать. Новое всегда страшно. Боюсь уже работу сменить с нашей нестабильной жизнью. Восхищаюсь девочками из этой темы, а ещё больше их мужьями. Ведь именно они дали толчок и смотивировали своих женщин на этот шаг. Собрать детей и самое необходимое, и уехать за тысячи километров от привычных мест, родных, друзей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:03     Ответить с цитатой

AnyutaNSK
Не совсем так. Мне тоже далекооо не 20. Двое детей, ипотека, короче обычная семья. И основным двигателем в нашей семье являюсь я. В вопросе иммиграции муж пока вообще не участвует. А зачем? Появится возможность - подключу его, а пока я и сама справляюсь.

Вы, наверное, родились в Нске, окружены родственниками, друзьями, связями.
А я - нет, я здесь живу почти 20 лет, но кроме родителей, у меня нет тех людей, которых я не могу здесь оставить. Есть друзья, которых и так вижу раз в год, а остальное время - вотсапп. И тогда - какая ж разница, мне оттуда даже больше будет о чем рассказать, чем здесь.
Безусловно, с детьми переезд не простой. Но, глаза боятся, а руки делают. Вот думаешь: как же я оставлю все эти вещи, непосильным трудом нажитые?! А по факту - да легко, и о большинстве из них даже не вспомню. У нас дома полно Икеи, и она уже вся б/у. А переехав, я могу купить те же вещи из Икеи, к которым привыкла, и они будут новыми!

В 2014том году, когда я "открыла Америку" для себя, это был ноябрь, и я узнав что только что закончилась лотерея Гринкард, была очень расстроена. Пришлось до первого участия ждать целый год! Но, если бы я с первого раза выиграла - я бы в шоке пребывала, потому что не знала бы куда ехать, что делать, как..... Велика вероятность даже того, что могла бы не использовать выигрыш((( Но через полтора года, когда я ждала результаты первого участия, у меня уже было собрано много информации, и было хоть какое-то понимание в голове: куда и как, и зачем это вообще надо, и стоит ли, и прочие мысли.... А сейчас, спустя 5,5 лет, у меня уже никакой суеты, я многое себе представляю. Знаю что когда заполнять и отправлять, когда самим отправляться и в каком составе. И что делать в первое время, и как лучше поступить с жильем.
По вопросу финансов, с учетом ужасного падения рубля, конечно, всё печально. Мы копили, и даже не подумали поменять рубли на доллары, потому что если выигрыша не будет в мае, то потратим деньги на более нужные сейчас вещи.
Но, в этом тоже есть небольшой плюс: если вдруг выпадет большой номер кейса, то в этом году больше шансов, что очередь дойдет до нас. Ведь раньше не было жёстких требований о достаточной сумме, которую нужно показать консулу, а сейчас есть. И мы в Новосибирске - в выигрыше, у Нских жителей доходы куда выше, чем у людей в среднем по стране.
Короче, тот кто сильно хочет - найдет денег, от выигрыша до собеседования то почти год, можно что-нибудь придумать. А кто не сильно то и хотел - отвалится, и не будут мешать.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Я Таньча
Как вы? Представляю, сколько нервов отняли у вас эти передряги в стране. Прям, держитесь, придется наверное еще ждать? Консулы тоже люди, и болеть не хотят. Блин, нам в Нске еще так далеко до консульства. Москвичам сильно проще: заранее проходят медкомиссию, и сидят ждут дома собеседования. А нам, с детьми, скитаться там, капец. Татьяна, сил вам! Пишите! :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
AnyutaNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.20
Сообщения: 18
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Как ваши дела? В Америке тоже закрыты все общественные заведения? У нас с 28.03 до 05.04 не рабочая неделя объявлена. Работают только социально значимые объекты в городе. Кто чем занимается дома? :masterica:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:46     Ответить с цитатой

AnyutaNSK
да, у нас в Вирджинии школы закрыли до конца учебного года, и карантин до 10 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Да сс..сидим по домам... :eek: Нас уже дней 10 назад домой с работы отправили сидеть,мы особо никуда и не дергались..А с 31 на жёстком карантине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 104 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах