Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:02     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
maschustik
Я все равно не поняла, что именно в 90-е было лучше, чем сейчас.
Понятно, что сейчас не идеально, но, по моим ощущениям, в любой сфере стало лучше, чем было в 90-х. Дороги, транспорт, продукты, медицина, безопасность, трудовое и налоговое законодательство, услуги населению, ну вообще все лучше стало за 20 лет. Даже Путин, при всех его недостатках, лучше Ельцина с Горбачёвым. Реально интересно, что на ваш взгляд ухудшилось.

Я полагаю "деятельным натурам" скучно :haha: а тогда драйва было хоть отбавляй, энергию было куда приложить, а сейчас "сытое скучное болото", только не учитывают, что вернись сейчас 90-е, резвости уже не хватит и энергия не та, чтобы еще раз выгрести.
У еще удивляет что больше всех возмущается нынешним временам тот у кого все вполне благополучно и даже хорошо - жилье, доходы, путешествия не раз в 5 лет, но нет - все равно все плоооооохо. :aga-aga:
Что-то не вспоминают что в 90-х в бальницах бинтов не было, зато возмущаются что сейчас МРТ по квоте :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
maschustik
Я все равно не поняла, что именно в 90-е было лучше, чем сейчас.
Понятно, что сейчас не идеально, но, по моим ощущениям, в любой сфере стало лучше, чем было в 90-х. Дороги, транспорт, продукты, медицина, безопасность, трудовое и налоговое законодательство, услуги населению, ну вообще все лучше стало за 20 лет. Даже Путин, при всех его недостатках, лучше Ельцина с Горбачёвым. Реально интересно, что на ваш взгляд ухудшилось.


В 90, безусловно было голодней, только связано это не с тем, что Горбачев и Ельцин были хуже, а с ценой на нефть
Код:
http://usdkurs.ru/cena-neft-po-godam.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Вы когда страсти про "репосты" очередной раз написать захотите, погруглите дела за какие именно репосты. А то "слышат звон, да незнают где он".
Код:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fjournal.tinkoff.ru%2Fask%2Fextremism%2F

Разбор закона про " Репосты, просветитесь и не нарушайте, не придется бояться.
В каждой стране свои законы и это еще не самые "идиотские", изучите забавное законодательство разных штатов США, на улицу там будете бояться выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Tati78
Вы размечтались, как я буду вас спрашивать, когда мне что-то захочется написать, а вы бы мне рекомендации давали, как мне подготовиться? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
:haha: ага размечталась, помечтать то больше не о чем.
Понятно что некоторым тяжело расставаться с иллюзиями, а то на себя же ответственност за "нереализованые мечты" Придется взять, а так хорошо - злой режим, репосты, движенья нет ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
maschustik писал(а):
Было именно движение вперед.


У меня ощущения движения вперёд в 90е не было. Впрочем, как и в начале 2000х. В 2003м году переехал в Щ, часто ездил в Линёво и Искитим, можно сказать начал смотреть на страну после проведённых 3х лет в резервации (студгородок НГУ). И тогда я реально ужаснулся. Быстро прошёл кучу собеседований в зарубежные компании, нашёл работу в Калифорнии, выиграл H1B лотерею, потом решил уехать в другую компанию в Вашингтонт, но в итоге решил не ехать никуда. Нефтедоллары наконец-то дошли до Новосибирска, было ощущение движения вперёд. Принимались правильные и полезные законы, инфраструктура восстанавливалась. Такое ощущение было где-то с 2005 по 2012 годы. Можно сказать, я относился с большим уважением к Путину тогда. Потом началось непонимание того, что происходит. Вроде бы ещё и экономику не восстановили и инфраструктуру, а уже началось пускание пыли в глаза ненужными мега-проектами, которые превращались в мега-попилы. Начали приниматься бредовые законопроекты. Дума стала превращаться в клоунаду.
В 2016м году пришло понимание, что точка невозврата пройдена. Последние 3-4 года это прекрасно подтверждают.


Несколько похожие ощущения есть у меня про 2006-2008 гг. Не больше.
В 2009 я работала довольно крупной компании и начался очередной кризис. Банкротст было достаточно много. Помню хорошо ощущение страха - как рожать второго в таких условиях....

Я не спорю, был небольшой период, когда власть начала хоть как-то делиться с народом нефтедолларами... Но как то быстро она "опомнилась" и усе... Денег нет,но Вы держитесь :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Tati78
Скрытый текст:
Цитата:
злой режим, репосты, движенья нет ну и т.д.

Вы нафантазировали мне то, чего я не говорила.
1. Движенье есть
2. Режим не злой
3. Про репосты была история, притча, байка.

И да, у меня нет нереализованных мечт, вообще мечт нет, у меня затеи, планы, задачи, я очень прагматичный и рациональный человек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:51     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


В 90-е с каждым годом становилось лучше.
.

В 91 распад СССР, в 93 танки в Москве, в 95 кризис, в 98 кризис. А потом к власти пришел кгб. И да, все стабилизировалось.
Меня тоже напрягает нынешнее качество молочки. Но бодяжить ее начали именно в 90х. Повышать рентабельность производства.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Darya писал(а):
альбатрос писал(а):
В 2003 году, всё так же было, выдавался список необходимых к покупке - лекарств, одноразовых расходников, шовный материал... отдельно оплачивала нормальную анестезию...


Думаю, что это от статуса больницы зависит (соответственно, от уровня финансирования). Я в 2005 г. в начале беременности в стационаре по прописке все дорогие лекарства покупала сама. А в конце этой же беременности в Облбольнице мне все кололи бесплатно, включая и эти же, и еще более дорогие препараты.

Да, я в 98 много лежала на сохранении и потом еще долго в роддоме. Делились с другими беременными впечатлениями. От больницы к больнице сильно отличалось снабжение. В одной полностью всем обеспечивали, в другой пытались вынудить покупать все за свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Это я не про вас фантазировала, а исходя из общего осуждения.
Эту фразу я начала с новой строки, отдельно от той которая лично к вам.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

maschustik
У нас в "довольно крупной компании" Напротив все кинулись рожать в 2008-2009 г. , дабы пересидеть кризис в декрете. :haha:
Кризисы бывают во всех странах и часто начинаются за океаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Маму спросила про 90е...
Все не буду пересказывать :haha: , но говорит перчатки к гинекологу, надо было покупать свои обязательно. И ещё чего-то, она уже и не помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 14:10     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Маму спросила про 90е...
Все не буду пересказывать :haha: , но говорит перчатки к гинекологу, надо было покупать свои обязательно. И ещё чего-то, она уже и не помнит.


Перчатки и в 2000-е покупали. :haha: Даже в роддоме в 2010 были свои или врачи пользовались многоразовыми перчатками.

В больницах в 2000-х тоже хватало приключений.

В 2002 я легла в больницу - подушка, одеяло и постельное - свое из дома. Дали только матрац :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 14:16     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Мышь городская писал(а):
maschustik
Я все равно не поняла, что именно в 90-е было лучше, чем сейчас.
Понятно, что сейчас не идеально, но, по моим ощущениям, в любой сфере стало лучше, чем было в 90-х. Дороги, транспорт, продукты, медицина, безопасность, трудовое и налоговое законодательство, услуги населению, ну вообще все лучше стало за 20 лет. Даже Путин, при всех его недостатках, лучше Ельцина с Горбачёвым. Реально интересно, что на ваш взгляд ухудшилось.


В 90, безусловно было голодней, только связано это не с тем, что Горбачев и Ельцин были хуже, а с ценой на нефть
Код:
http://usdkurs.ru/cena-neft-po-godam.html


Нуу, я совсем не специалист в макроэкономике, но по моим ощущениям тогда такой был тотальный бардак и передел-беспредел, что будь нефть тогда хоть по 200 баксов, едва ли народ жил в массе припеваючи.

Да и вообще, что это за вечная привязка у нас к ценам на нефть? В Европе нигде ее кроме Норвегии особо не добывают, и ничего, живы-здоровы.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Вт Фев 04, 2020 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Мне с роддомами крупно повезло. В 89 и 95 ничего не приносила, в 2000, 2001, 2005 и 2008 были сервисные роды, так что дополнительно тоже ничего не приносила. А в 2013 попала экстренно с гестозом в реанимацию, поэтому впервые в этом столетии рожала не по сервису :haha: но в больнице (25мсч) и бесплатно было очень замечательно. Прекрасный ремонт, новые кровати и т.д. короче повезло.
Но я и в конце 2018 лежала в больнице, делали операцию, свои были только бинты/чулки (перед операцией ноги заматывать) и всё.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Одно из моих воспоминаний о тех годах. Я только начинала работать после института, зарплату задерживали ужасно. И вот подошел к концу уже последний тюбик помады. Пришлось учиться красить губы кисточкой, т.к. уже больше никак не красилось. В общем, я в те годы навсегда разучилась красить губы непосредственно помадой, только кисточкой :-) До сих пор.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

эльсинор писал(а):
Маму спросила про 90е...
Все не буду пересказывать :haha: , но говорит перчатки к гинекологу, надо было покупать свои обязательно. И ещё чего-то, она уже и не помнит.

Не только перчатки. Был период, когда и зеркала просили свои приносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 14:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
По вам эволюцию родовспоможения в России на рубеже эпох можно писать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах