Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Бандитка
Я делаю ответом и туда гружу сканы документов и письмо пишу сопроводительное и его сканом ко всему так же и отправляю все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 14:36     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Iren_ka писал(а):
ledok_
Да :aga-aga:

Ира, спасибо!
То есть площадь 6 я умножаю на 1800 и на К1 2,009 ну и на ставку? К2 единица, ничего не поменялось?
С ЕНВД лет 6 не сталкивалась уже, все позабылось..


К1 уже в январе успели поменять, на текущий год 2 ,005)
А К2 зависит еще от муниципалитета, в котором стоит на учете плательщик ЕНВД, там не по приниципу "область 0,9", а у каждого района/поселка свой К2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДжулияF
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Карта № 014454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Девочки, никто не подскажет адрес УПФР по Октябрьскому району для высылки отчетности почтой России? Вроде Инская, 122, но может нужно слать по адресу Железнодорожного ПФ (межрайонного) - Октябрьская, 49? Дозвониться до них невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 14:29     Ответить с цитатой

ДжулияF
Октябрьская,49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
в городе он 1 :aga-aga:
про область согласна. не верно написала, у нас 0,9 было для розницы, теперь 2020 не искала еще

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Имбирный пряник
ЗА к 1 спасибо :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Девочки , добрый день. Подскажите кто знает ПФ Центрального района где находиться? Надо соглашение на ЭДО заключить, что-то 2ГИС два адреса выдает.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Девушки привет!
Вопрос:
У покупателя перед нами был долг за услуги, акт не подписывали и не перечисляли, мы пошли в суд, суд удовлетворил иск частично в нашу пользу.
Как мне в учете сделать? признать выручку на основании решения суда в сумме, которую утвердил суд? Акт делать не нужно? Контрагенту выставить фактуру и все? У ответчика есть еще время на подачу апелляции, мне все равно признать доход? Не сталкивались? :oops:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Спасибо за инфу! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Девушки привет!
Вопрос:
У покупателя перед нами был долг за услуги, акт не подписывали и не перечисляли, мы пошли в суд, суд удовлетворил иск частично в нашу пользу.
Как мне в учете сделать? признать выручку на основании решения суда в сумме, которую утвердил суд? Акт делать не нужно? Контрагенту выставить фактуру и все? У ответчика есть еще время на подачу апелляции, мне все равно признать доход? Не сталкивались? :oops:

Я бы исходила из того, что бухучет (в т.ч.) есть фиксирование фактов хозяйственной деятельности. Ваша организация каким числом акт подписала? Я б тем числом и приняла к учету с приложением справки/акта, что контрагент отказался от подписания. Далее датой решения суда внесла бы изменения в сумму выручки. Подаст контрагент апелляцию, удовлетворит ее суд - тогда еще одно изменение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:54     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Натик82 писал(а):
Девушки привет!
Вопрос:
У покупателя перед нами был долг за услуги, акт не подписывали и не перечисляли, мы пошли в суд, суд удовлетворил иск частично в нашу пользу.
Как мне в учете сделать? признать выручку на основании решения суда в сумме, которую утвердил суд? Акт делать не нужно? Контрагенту выставить фактуру и все? У ответчика есть еще время на подачу апелляции, мне все равно признать доход? Не сталкивались? :oops:

Я бы исходила из того, что бухучет (в т.ч.) есть фиксирование фактов хозяйственной деятельности. Ваша организация каким числом акт подписала? Я б тем числом и приняла к учету с приложением справки/акта, что контрагент отказался от подписания. Далее датой решения суда внесла бы изменения в сумму выручки. Подаст контрагент апелляцию, удовлетворит ее суд - тогда еще одно изменение.

работа должна была быть сдана еще 2017 году, там даже до акта дело не дошло, все перешло в суд, и вот только первое решение наконец-то...значит если отталкиваясь от решения, надо признать выручку, вопрос самый главный НДС, там сумма огромная, поэтому, конечно, без 100% уверенности, что будет она оплачена, директор боится выписывать фактуру.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Натик82, а если не будет оплачена? Обанкротится контрагент. А решние суда уже есть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:00     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Натик82, а если не будет оплачена? Обанкротится контрагент. А решние суда уже есть :-(

не обанкротится, но, конечно, по решению суда уже точно надо начислять в учете. у меня еще по этому договору и расходы не признанные висят на 97 счете...
Спасибо!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 9:18     Ответить с цитатой

Добрый день.
Девочки, за 2019 год упрощенцы в статистику теперь НЕ сдают бух.отчетность?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Ola писал(а):
Мама_ Анечка
ChechPFR не проверяет СЗВ-ТД.
тут программы проверок http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/software/


Ola
Вам удалось сдать СЗВ-ТД за январь?
Я меня СБИС тоже не проходит проверку в ПФР :-(
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Всем привет девочки - статистику вчера еле сдала - попали в выборку по форме МикроМП, все формы обновляют, а стат оказывается на сайте у себя выкладывает и от туда надо их брать :eek: - первый раз у меня так
СЗВ-ТД то же нужно сдавать - проверку не проходит - сегодня буду узнавать то же этот вопрос на линии консультаций как народ сдает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 10:08     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
вы где смотрели, что надо сдавать в статистику?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

ТаВиДи
все не сдают
Цитата:
С 1 января 2020 года в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете», на ФНС России возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (далее – ГИР БО). Для удобства налогоплательщиков, на сайте ФНС России заработала промостраница, где можно найти информацию о работе информационного ресурса, а также ответы на часто задаваемые вопросы.

С введением ГИР БО вносятся изменения в порядок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности. Так, отменяется обязанность предоставления бухгалтерской отчетности в Федеральную службу государственной статистики (Росстат). Отчетность предоставляется только в налоговый орган. Полностью от предоставления отчетности освобождаются организации государственного сектора, Центральный банк РФ и отчитывающиеся перед ним финансовые организации, религиозные организации, а также те компании, чья отчетность содержит сведения, относящиеся к государственной тайне. Кроме того, не представляется последняя бухгалтерская отчетность реорганизуемых или ликвидируемых юридических лиц.

Также, начиная с 2020 года, бухгалтерскую отчетность необходимо предоставлять только в электронном виде через операторов электронного документооборота не позднее 31 марта следующего года. Однако при этом, для субъектов малого предпринимательства предусмотрен переходный период – на протяжении 2020 года они могут сдавать отчетность как на бумаге, так и в электронном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 62 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах