Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:32     Ответить с цитатой

HappyCat
Это точно, молодость. Лет 8 назад устроилась на новую работу, а на крытой парковке рядом был ларек с хот-догами. Я обрадовалась - обедать можно дешево, но через неделю свалилась с обострением гастрита. "Чай, не шешнадцать". ))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Планетарная туманность писал(а):

Да и Юпи тоже вкусный был, только не виноградный :oops:
А Зукко так вообще с мякотью :in_love:

У нас на свадьбе в 93г из напитков был растворимый Юпи. А еще майонез сами делали.
Сейчас вспоминаю те напитки и удивляюсь, как мы не поотравились все. Нереально же было полностью растворить, крупинки все равно плавали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Сална
У нас на свадьбе был лимонад «крем-сода» вкусный, сладкий и где то достали это зуко. Так его все его пили, вкусно и разнообразно :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Роксалана
:haha: Ну да, вкусов было много, тем и нравились напитки.
А вообще, в то время из Новосибирска в Барнаул везли Пепси-колу в стеклянных бутылках, а от нас к вам - мороженое "Забава". Моя двоюродная сестренка в термосе возила младшему брату.))
А "Винап" же в 90-х у вас открылся? Прочитала сейчас историю комбината - тоже в 90-е колбасило.

Добавлено спустя 20 минут:

Девы, про талоны забыли. Ведь как раз в 93г они и были, на сахар и водку точно. Почему помню про водку - на свадьбу брали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 11:06     Ответить с цитатой

На водку, на сигареты. А потом вообще на многие продукты, самые обычные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Сална
У нас на свадьбе был лимонад «крем-сода» вкусный, сладкий и где то достали это зуко. Так его все его пили, вкусно и разнообразно :haha:

Зуко снова стали продавать , удивилась когда ребенок притащила из магазина 😆 видимо не только у сибмам настальгия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Роксалана писал(а):
Сална
У нас на свадьбе был лимонад «крем-сода» вкусный, сладкий и где то достали это зуко. Так его все его пили, вкусно и разнообразно :haha:

Зуко снова стали продавать , удивилась когда ребенок притащила из магазина 😆 видимо не только у сибмам настальгия.


Да у меня вообще ощущение, что 90-е начинают возвращаться :eek:
На Маркса на выходе из метро уже целый месяц стоят двое барыг с надписью "ЗОЛОТО куплю дорого". Самое удивительное, что даже шрифты на табличке из 90-х, как будто это те самые таблички и есть. Жуткое зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Сална
В 91м были талоны уже. На крупы, на масло и колбасу. Мы поменяли с кем-то талоны на колбасу и на талоны на масло.)) Потому что без масла невозможно же, а колбаса - да нафига она нужна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Tati78 писал(а):
Роксалана писал(а):
Сална
У нас на свадьбе был лимонад «крем-сода» вкусный, сладкий и где то достали это зуко. Так его все его пили, вкусно и разнообразно :haha:

Зуко снова стали продавать , удивилась когда ребенок притащила из магазина 😆 видимо не только у сибмам настальгия.


Да у меня вообще ощущение, что 90-е начинают возвращаться :eek:
На Маркса на выходе из метро уже целый месяц стоят двое барыг с надписью "ЗОЛОТО куплю дорого". Самое удивительное, что даже шрифты на табличке из 90-х, как будто это те самые таблички и есть. Жуткое зрелище.



Ну вы даете.
Они там уже лет 10 -15 стоят.
С тех времен, как зеленый гранит поставили точно стояли.
Сейчас просто гранит снесли и они видимо чуть ближе к метро передвинулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 13:07     Ответить с цитатой

мои 90-е- первая половина- это студенчество.... И что это никто не вспомнит спирт Роял? :haha: Который, если его размешать с юпи ( зуко- это только для особых случаев :haha: ), а потом газировать в сифоне:):):)- то выходило прекрасное шампанское:):):) Или все приличные были????

а во второй половине 90-х уже дочка... Там чуть другие воспоминания- коробка "ножек Буша". Притаскивали ее с рынка на санках- размораживали, делили))).

1996 год. С мужем оба студенты, я беременна. Гуляем по золотой ниве... Вдруг по воздуху летит купюра какая то))) поймали ( вот не помню- какая была купюра), но хватило нам ее на 2 мороженых)))). Таааакие довольные были этому подарку небес :haha:



Все, кто очень сильно "за" типа сегодняшнюю стабильность- вам вопрос... А если выйти из темы сугубо материальных благ- вас не пугает, что подрастает целое поколение тех, кто "сходит с ума, от того, что нечего больше хотеть" ( Цитата)?
Что страшнее- недоесть марсов и сникерсов ( или вовсе вырасти без них) или быть пресыщенными и нежелающими достигать чего-либо? я молчу уже про честь,совесть,достоинство и т.д.- понятия, о которых сейчас сказать вслух в половине компаний стыдно...
Я, конечно, не говорю лично про сибмамаских детей- уверена, что все сейчас напишут- какие у них целеустремленные умнички- победители олимпиад- выборка здесь такая просто. Я говорю про все поколение- рожденных в сытые 2000-ее.... Такой бардак в головах- такое непонимание простых вещей... От этого мне лично пострашнее, чем от воспоминаний про 12 автобус :haha: ( привет всем одноинститутникам-университетникам)))). Столовка, кстати, в Педе была всегда- возможно некоторые ленились в нее ходить- там из главного корпуса по переходам надо было в нее топать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 13:19     Ответить с цитатой

mamakati
Ну как не помнить :D
Все киоски были заявлены этим спиртом, всякие ликеры, баночная водка Черная смерть :D
Марсы и сникерсы и баночная колбаса.
Еще вроде тогда появились корма для котиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Маргарин Рама и Долина Сканди вместо масла, кубики Кнорр и Магги вместо мяса.
Обязательная задача - купить мешок сахара зимой (летом цены были существенно выше). Тогда будет варенье из дачных ягод, конфеты были не по карману. Хлеб покупали только второй сорт, название помню - Фабричный. Хорошо, что с нами жила моя мама, она пекла булочки...Муку покупали тоже мешок сразу, как и сахар.
На дачу ездили с вокзала Новосибирск Восточный, до него на транспорте ездили муж (вёз что-нибудь тяжёлое) и мама, так как бабушка уже. Я с детьми пешком, минут 40. На сэкономленные деньги покупалось мороженое для детей. Нам в принципе не трудно было дотопать, девчонки уже большие были 2, 4 класс. Просто сам факт - либо ехать, либо мороженое.
Это середина 90-х, как мне помнится.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Stepanovna
А ведь точно, появились кубики Кнорр и Магги! Мы на работе всем отделом заваривали бульонные кубики, клали в бульон принесенные из дома вареные яйца и сушеный укроп- это был наш обед.
А пораньше, еще будучи студентами, мы с мужем покупали соевые заменители мяса (соседи научили). Пожаришь, пахнет мясом, а на вкус жуть жуткая.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24046
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 13:54     Ответить с цитатой

А я помню как на шахте отцу стали давать бартером всякую технику, сапоги помню были и кофты ...из мохера что-ли :lol: Весь наш небольшой город был как инкубатор, все в одном и том же ходили :-)
технику ходили забирать несколько мужиков чтобы безопаснее было, ибо отжимали их рэкитиры прямо возле магазина. Так у нас появился телевизор, ВИДЕОМАГНИТАФОН, пылесос и холодильник! Это было прямо очень круто.
А на новый год пару раз давали сумки с прод набором: шоколадки немецкие, растворимый чай и какао, жвачка блок, какие-то почти не съедобные консервы забугорные и что-то еще уже не помню.

В середине 90х открылся небольшой магазинчик в подвале. Это была сказкаааа!!! Шампуни хэд энд шолдерс, видал сосун, паста блендамед :haha: И первые тампоны с подружкой там купили, сели на лавочку, прочитали инструкцию и поделили пополам
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:


Последний раз редактировалось: mard (Пн Фев 03, 2020 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 13:55     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
...быть пресыщенными и нежелающими достигать чего-либо?..
...целеустремленные умнички- победители олимпиад...

Одно другому не противоречит :aga-aga: . Они развиты и вместе с тем пресыщены. И, как ни странно, не более счастливы. Так же чем-то недовольны :-) .
Я сама часто кубатурю: чем-бы этак детишек "закалить" (говорят, что трудности закаляют), чтобы победить массовый инфантилизм. Чтоб без мук (голод всякий, лишения - не хочется, конечно), но результативно :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 14:05     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):

Что страшнее- недоесть марсов и сникерсов ( или вовсе вырасти без них) или быть пресыщенными и нежелающими достигать чего-либо? я молчу уже про честь,совесть,достоинство и т.д.- понятия, о которых сейчас сказать вслух в половине компаний стыдно...

Нежелание достигать чего-либо, бывает, говорит не о пресыщенности, а о непонимании в каком направлении двигаться. И я бы это "нежелание" поставила в кавычки. А избалованная "золотая молодежь" как была, так и есть. Только зачем по ним судить обо всей молодежи?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Елена, 29
А что придумывать, отправьте учиться в другой город и не посылайте ни копейки денег - вот Вам и 90-е. Стипендия как была мизерной, так и осталась. Захочет, будет стараться и получать повышенную стипендию, не захочет или не сможет - будет жить впроголодь. Учиться и работать не на всех факультетах реально.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах