Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Мы студентами в 93 в конце сентября поехали в колхоз на месяц, на свеклу. Кормили нас там шикарно, жили в местном спорткомплексе.
Приезжаю домой в конце октября, мама мне дверь открывает как беженец - в валенках, в шали пуховой, отопления нет. Повезло, на следующий день включили, больше такой задержки не припомню. :eek:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):

И таки да, на море люди ездили, поезда летом не пустовали, деньги были.
Но только тогда поезд и самолет (а иногда в определенном направлении цена соизмерима) не стоили как вся твоя зп


Ни я, ни мои родственники, вообще ни разу не были на море.
Только бабуля. В каких-то 70-х годах, по путевке от работы :aga-aga:
У каждого свои приоритеты, или доходы, видимо :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А про жареную картошку.
Я вообще не знала, что ее надо с мясом жарить.
Она и без мяса очень вкусная, с корочкой.
С мясом это если тушеная уже. Но это совсем другой вкус. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 13:15     Ответить с цитатой

HappyCat
Вам дипломы выслать? Так у меня их пачка)) Из педа, правда, академсправка со всеми пятаками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):

И таки да, на море люди ездили, поезда летом не пустовали, деньги были.
Но только тогда поезд и самолет (а иногда в определенном направлении цена соизмерима) не стоили как вся твоя зп

Кто-то ездил. А у кого-то все деньги уходили на еду. У меня получился перерыв в 22 года - между последней поездкой на море в 1988 и поездкой в 2010. В 2010 это была максимально бюджетная поездка, в плацкарте через полстраны, но она воспринималась как чудо. Я снова увидела море!
P.S. наполненность поездов не показатель. Когда у людей нет денег и билеты не раскупаются, просто сокращают количество поездов или вагонов (например, не из 18 вагонов идет состав, а из 10; не ежедневный поезд пускают, а 2 раза в неделю, и др.) Невыгодно порожняк гонять.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Вс Фев 02, 2020 13:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 13:25     Ответить с цитатой

У нас тоже были знакомые, которые очень хорошо жили. Правда на моря- океаны мало кто из них ездил. Но одевались, обувались они гораздо лучше нас, питание было лучше. Но там родители занимали хорошие должности.
Картошку я и сейчас без мяса люблю жареную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
HappyCat
Вам дипломы выслать? Так у меня их пачка)) Из педа, правда, академсправка со всеми пятаками)))

:offtop:
Скрытый текст:
зачем мне ваши дипломы? :D Я из любопытства спросила.
В целом мне все понятно - учились мы очевидно в разных Педах Новосиба. Я в государственном на Вилюйской, вы в каком-то другом. Потом видимо из Педа в Мед перевелись - ну обычное дело :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 13:44     Ответить с цитатой

В те времена, кстати, у студентов педа был такой предмет, как "медицина", и занятия проходили в мединституте как раз. Уколы учили ставить и первую помощь оказывать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Я тоже в детстве не разу не была на море. Но у меня из окружения на этом море только одна девочка была, у нее папа директором где то был, у нее ещё мама не работала, была домохозяйкой. Поэтому ощущения ущербности не было. Лето на даче или в деревне у бабушке было обычным делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В те времена, кстати, у студентов педа был такой предмет, как "медицина", и занятия проходили в мединституте как раз. Уколы учили ставить и первую помощь оказывать.

Скрытый текст:
В другое время видимо, раньше/позже. У нас ничего такого не было, училась я на очке. "Валеология" у нас была - наука о здоровье, в самом Педе и без уколов.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 14:01     Ответить с цитатой

HappyCat, конкретно для поступивших в 92-м ещё была. Это год, когда окончила моя сестра. Сейчас уже нет.
Просто студент педа вполне себе мог упоминать мед.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 14:03     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Я тоже в детстве не разу не была на море. Но у меня из окружения на этом море только одна девочка была, у нее папа директором где то был, у нее ещё мама не работала, была домохозяйкой. Поэтому ощущения ущербности не было. Лето на даче или в деревне у бабушке было обычным делом.

Я постарше, в детстве при СССР мы на море ездили, хоть и не каждый год. Были и на Черном, и на Каспии. Мне очень нравится море и я мне его очень даже недоставало в 90-е и в начале 2000-х. Для меня вообще теплое море - это в некотором роде синоним беззаботного счастья :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Dio, мне тут другое непонятно
Скрытый текст:
как медик учился в педе и рассказывает о событиях, которых там 100% в этот период не было :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 14:36     Ответить с цитатой

HappyCat
Валеология наверное была модным тогда предметом :haha: У нас в школе в 95г ввели валеологию
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Иррида
Да, наверное, у нас прямо много учебных часов по ней было. Так то идея неплохая, основы здорового образа жизни никому не лишние. Только прошла наверное эта мода.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Мюмла
Я на море была 1 раз в жизни. С 3-летней дочкой. На свои.
Дочка в 2019-м была второй раз в жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

HappyCat
Вот на Вилюйской, на ФППД, и был в тот год дубак. Сессию до НГ сдавали, бегом-бегом. Последний экзамен 4 января сдавали в шубах, пар изо рта шёл.
А в мед я поступила в 2001-м, по целевому от работы. А работать ночами, да, в медицину занесло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах