Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Freya писал(а):
Роксалана писал(а):

Да и работать в Колыванской школе, можно и без целевого.

Работать в любой школе можно без целевого. Вопрос же в поступлении на бесплатной, для студента, основе. Зачем предприятию платить за чужого студента - мне не ясно.


Я училась на целевом. Был конкурс среди целевиков. Не помню в цифрах, но, предположим, 40 человек на 30 мест. И приемной комиссии поровну, из Колывани ты или из Коченево. Кто поступил по конкурсу, то и будет учиться на целевых местах, финансируемых государством :aga-aga:

Ну всё-таки, это же отдельный конкурс? Условия поступления мягче, чем у тех, кто на общих основаниях. Иначе, какой смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 20:13     Ответить с цитатой

Eva_
Я пишу о том, что я их НЕ видела на как достаточно крупных, так и очень крупных, включая производство. Успешных. Без совковского бекграунда, правда, современных.
А стереотип по мне - что их нужны целые отделы, и без них никуда, по сути. ;)

Нужны кому - да на здоровье, рада что экономисты при работе. Но детей туда ориентировать я б не посоветовала.

И повторюсь - я понимаю, что моя картина мира не единственно верная.

Скрытый текст:
Свекровь моя вспомнилась - она у меня дама с хорошей житейской хваткой, экономистом в НИИ трудилась, еще в 90-е быстренько в бухгалтеры переквалифицировалась, где и трудилась вполне благополучно главбухом и до пенсии, и после наступления пенсионного возраста, ушла когда сама устала работать, так и уговаривали остаться, и вернуться звали не раз.
Сомневаюсь, что экономистом столь же гладко у нее было бы.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 21:21     Ответить с цитатой

HappyCat
Ну так и в чем риск учиться на экономиста, если сами пишите, что легко можно на бухгалтера переучиться? Уж бухгалтеры у нас всегда при деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 21:24     Ответить с цитатой

ДоРеМи
А смысл? ;)
Еще и с высоким ЕГЭ или задорого?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 21:25     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
HappyCat
Ну так и в чем риск учиться на экономиста, если сами пишите, что легко можно на бухгалтера переучиться? Уж бухгалтеры у нас всегда при деле.

Вы чтоооо? Автоматизация шагает по планете, уже никому бухи не нужны😂
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Freya
Как повезёт. Тогда да, конкурс был меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ДоРеМи писал(а):
HappyCat
Ну так и в чем риск учиться на экономиста, если сами пишите, что легко можно на бухгалтера переучиться? Уж бухгалтеры у нас всегда при деле.

Вы чтоооо? Автоматизация шагает по планете, уже никому бухи не нужны😂


Пока нужны, а автоматизация да, шагает ;) И в ближайшем будущем нужны будут, но в несколько других количествах ;)
По мне это не повод для смеха, а повод для думок, и о себе, и о детях :-)

Скрытый текст:
Вот в предельно известной мне и понятной теме кадров. Еще относительно недавно нормой кадровиков (это человек, занимающийся исключительно кадровыми документами сотрудников - приказы, трудовые договоры, личные дела и тп - было минимум 1% от численности, где-то и 1, 5%. Сейчас покажите мне такую контору - я вам сразу скажу - это или бюджет, или они скоро сдохнут закроются в связи с неэффективностью ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 22:09     Ответить с цитатой

HappyCat
а расширенный вариант, типа эйчар.. как думаете, насколько востребован будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Freya
Типа эйчар :-) - это сильно обще. Но в целом все реально сильно автоматизируется, многие вещи, относительно недавно требующие приличных трудозатрат, при покупке нормального современного ПО и/или наличия толковых айтишников, делаются в пару-тройку кликов.
Так что советовать ребенку идти в относительно модную профессию "Управление персоналом" я бы тоже не стала.
Мозги вот нужны повсеместно, умение решать, именно - "решать" проблемы, а не трындеть впустую и причины искать нужны, да.
И руководить, а не "руками водить" выучившись на "управленца" тоже нужно.

Но я про нормальный бизнес, про бюджет у меня довольно поверхностные познания, ни сама, ни близкие, ни коллеги в бекграунде не имели счастья 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 22:52     Ответить с цитатой

HappyCat
Что ж вы так настроены против бюджетников)
Они - самые лучшие заказчики. Идеальные. Все четко, ТЗ проработано, сроки соблюдаются до мелочей. А коммерческие или ещё хуже физлица - ужас ужас. Это я про проектирование, например. И у них все есть - и бухи, и сметчики, и экономисты, а не бух один за всех отдувается...
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 23:10     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вы про бюджетников про кого? К людям я вообще в целом с симпатией отношусь и крайне толерантно. А вот к структурам бюджетным с кем дело имею - скептически, да, хбз чем занимаются и зачем в массе.
Ну это отдельная тема, я боюсь - "Остапа понесет", зачем это в субботний вечер :oops:

Все четко и проработано, да. Я на заре своей эйчаровской карьеры как вспомню эти формы СЗВК или как их там, предыдущий стаж в ПФ сдавали, так холодным потом покрываюсь.
Нормально все с программулинами у меня всегда, села да разобралась, ну почитала чуток если что . Там вообще вне логики + без элементарных функций типа копипаста. Нужно 5 раз внести - не ленись, долби руками "Краснознаменный завод заслуженных конников имени Семена Михайловича Буденного".
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 23:30     Ответить с цитатой

HappyCat
Понимаете успешность в принципе не зависит от специальности, а от человека, скорее всего ваша свекровь и будучи экономистом вполне могла быть востребована на пенсии, у нас на заводе хороших экономистов держали и на пенсии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Eva_ писал(а):
HappyCat
Понимаете успешность в принципе не зависит от специальности, а от человека, скорее всего ваша свекровь и будучи экономистом вполне могла быть востребована на пенсии, у нас на заводе хороших экономистов держали и на пенсии.


Нет, нет, и еще раз нет по всем пунктам :-)
По первому правда частично согласна, успешный человек или изначально правильно выберет, или вовремя переобуется. Второе сейчас особенно актуально, мир изменчив нынешний.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Сб Фев 01, 2020 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 23:38     Ответить с цитатой

Ребенка не нужно куда-то отдавать, главное чтобы ребенок выбрал по душе специальность, а не ради денег или то что востребовано или модно.

Среди специалистов по кадрам , никогда не наблюдала кстати толковых работников.
Я не про вас лично, просто не сталкивалась.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

С вами согласна мир очень быстро меняется и это удивительный процесс, главное насладиться моментом) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Eva_
Скрытый текст:
я совершенно не "специалист по кадрам", я сильно давно из этих штанишек выросла. Хотя хорошие кадровики есть, как и хорошие спецы в любом другом деле, но меньшинство, все более и более ускользающее, увы, а большинство да, "обнять, и плакать". И плакать, и плакать. :D
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 94 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах