Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
ну вот у сына моего было 196 баллов при 198 проходных. Получил еще один шанс, пересдав ЕГЭ и поступив через год.


:aga-aga: Мальчикам ничего что армия светит при непоступлении.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 16:01     Ответить с цитатой

sono io писал(а):

Власти еще и вполне официально заявляют о государственных целевых местах, число которых будут увеличивать.

для врачей и учителей это значимо, а те же инженеры (кроме ИТ) сейчас не нужны никому или нужны настолько дешево, что молодые специалисты будут буквально отбывать срок по целевому :aga-aga:
на ИТ специальности и платно пойдут учиться, тк востребовано направление и можно такое образование применить не только в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 16:03     Ответить с цитатой

sono io писал(а):

Власти еще и вполне официально заявляют о государственных целевых местах, число которых будут увеличивать.

Целевой студент= блатной, а не умный. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 16:04     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
Получил еще один шанс, пересдав ЕГЭ и поступив через год.

Это очень спорный вопрос - стоит ли терять год. Вот если бы разница была в 30 баллов, то да - пробуй сам. А так...Я склоняюсь к платному на первый год с условием перехода на бюджет.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
[.Я склоняюсь к платному на первый год с условием перехода на бюджет.

а вот это уже зависит от специальности. Где-то освобождаются места и всех хорошистов переводят. А где-то без шансов, мест так и нет, отличники продолжают платить. Но обычно это сразу же можно узнать, еще при поступлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
sono io писал(а):

Власти еще и вполне официально заявляют о государственных целевых местах, число которых будут увеличивать.

Целевой студент= блатной, а не умный. Разве нет?

Среди них тоже конкурс вообще-то. Думаете прям достаточно целевого направления?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 16:26     Ответить с цитатой

Afdi
И иногда целевой конкурс больше свободного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Мне будет очень стрёмно, если я не смогу обеспечить ребенку при необходимости платное высшее образование. Сказать ему "не поступишь на бюджет- иди в дворники" я вряд ли смогу. И год терять считаю нецелесообразным.

Я хотела учиться определенной специальности. Бюджетных мест на ней было крайне мало, конкурс огромный. Выучилась платно. Никакой мотивации не потеряла. На четвертом курсе бакалавриата вышла на работу по специальности, после этого уже специалистуру закончила. сама оплачивала с зарплаты.
Итого, после окончания специалистуры у меня был опыт работы почти три года. Без проблем устроилась дальше. До сих пор работаю по специальности, и не жалею, менять профессию не собираюсь.
Очень благодарна родителям и бабушке с дедушкой, что дали мне возможность выучиться интересной мне профессии, а не послали в пед, потому что там бюджетные места есть.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Если поступит мой ребенок на понравившийся факультет на бюджет, буду рада. Если не поступит, или не будет бюджетных, очень надеюсь, что будет возможность оплатить ему высшее образование.
Не захочет высшее, настаивать не буду. Пусть учится там, где интересно, а не там, где бесплатно


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Пт Янв 31, 2020 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Freya писал(а):
sono io писал(а):

Власти еще и вполне официально заявляют о государственных целевых местах, число которых будут увеличивать.

Целевой студент= блатной, а не умный. Разве нет?

Среди них тоже конкурс вообще-то. Думаете прям достаточно целевого направления?

Я вообще процедуры не знаю) Поэтому и спрашиваю) В моем представлении это выглядит так: родитель, работающий в неком учреждении ходатайствует о поступлении своего чада, обязуясь его трудоустроить к себе же в учреждение в дальнейшем.
Если это не так, то поправьте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Freya
Не обязательно и работать.
Процедуру вы описали правильно. Вот только количество целевых мест ограничено. А желающих много
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Afdi
Т.е., например, в Колыванскую школу №4 требуется учитель русского языка, они просят принять Иванову И.И., а им - неет.. будет конкурс, и пришлем вам Петрова из центрального района Новосибирска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 18:17     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
Если мозгов не хватает поступить на сложную специальность, зачем туда вообще идти?

Хорошая постановка вопроса. Вот только вы сами потом пишете о реальной ситуации:
Цитата:
бюджета на технических, инженерных и тп специальностях - полно.

Инженерные специальности перестали быть сложными? В плане поступления - да, они стали легкими, потому что дети с достаточным количеством баллов идут в юристы-экономисты. А те, кто не смог поступить на «сложную» специальность, идут на бюджет учиться на инженера. С ног на голову всё перевёрнуто! :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ДоРеМи
Цитата:
Пусть учится там, где интересно, а не там, где бесплатно

Золотые слова! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Цитата:
Пусть учится там, где интересно, а не там, где бесплатно

Золотые слова! :give_heart:

Золотые, причём в прямом смысле слова. :idontno:
У меня золота не хватило. :aga-aga:
Поэтому именно там, где бесплатно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 19:44     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Мне будет очень стрёмно, если я не смогу обеспечить ребенку при необходимости платное высшее образование. Сказать ему "не поступишь на бюджет- иди в дворники" я вряд ли смогу. И год терять считаю нецелесообразным.

Я хотела учиться определенной специальности. Бюджетных мест на ней было крайне мало, конкурс огромный. Выучилась платно. Никакой мотивации не потеряла. На четвертом курсе бакалавриата вышла на работу по специальности, после этого уже специалистуру закончила. сама оплачивала с зарплаты.
Итого, после окончания специалистуры у меня был опыт работы почти три года. Без проблем устроилась дальше. До сих пор работаю по специальности, и не жалею, менять профессию не собираюсь.
Очень благодарна родителям и бабушке с дедушкой, что дали мне возможность выучиться интересной мне профессии, а не послали в пед, потому что там бюджетные места есть.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Если поступит мой ребенок на понравившийся факультет на бюджет, буду рада. Если не поступит, или не будет бюджетных, очень надеюсь, что будет возможность оплатить ему высшее образование.
Не захочет высшее, настаивать не буду. Пусть учится там, где интересно, а не там, где бесплатно

Как здорово вы написали, а какая у вас специализация, кем работаете ,если не секрет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Freya
Среди целевых есть конкурс, между целковиками, но «блатные» могут и по «блатной» квоте поступить.
Да и работать в Колыванской школе, можно и без целевого.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 90 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах