Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 6:09     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
mamakati писал(а):
в 90-е не было ощущения такой безнадеги, как сейчас....
у многих как раз таки было именно такое ощущение
потому и не рожали
страшно было - а что будет завтра? будет что поесть? вообще доживу ли до послезавтра? какие-такие дети???

У меня дети в 1998м родились, там яма демографическая. Очередной кризис был,люди деньги потеряли. И в 1995м тоже кризис был.
Мама моя недавно вспоминала, сколько из ее круга общения людей погибло в 90е. Кого убили, кто самоубился. Интеллигенция причем.
Оптимизм в 90е основывался на возможности разбогатеть быстро. А сейчас уже всем понятно, что без труда не выловишь и рыбки из пруда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 7:26     Ответить с цитатой

sono io
Сейчас и с трудом не обогатишься. Сейчас уже вообще всё меняется и очень стремительно. Не удивлюсь, если через некоторое время придем к кастовой структуре общества. В 90-тые как пошло расслоение, так только укрепляется. Без родни и родственных связей никуда ты не пролезешь, хоть будь семи пядей во лбу.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43122
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 7:54     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Sonetta писал(а):
mamakati писал(а):
в 90-е не было ощущения такой безнадеги, как сейчас....
у многих как раз таки было именно такое ощущение
потому и не рожали
страшно было - а что будет завтра? будет что поесть? вообще доживу ли до послезавтра? какие-такие дети???

У меня дети в 1998м родились, там яма демографическая. Очередной кризис был,люди деньги потеряли. И в 1995м тоже кризис был.
Мама моя недавно вспоминала, сколько из ее круга общения людей погибло в 90е. Кого убили, кто самоубился. Интеллигенция причем.
Оптимизм в 90е основывался на возможности разбогатеть быстро. А сейчас уже всем понятно, что без труда не выловишь и рыбки из пруда.
в том-то и дело...
а сколько молодых погибло из поколения 70-х, которые могли бы тогда родить в 90-е... по причинам, возникшим именно в 90-е. У меня половины класса не стало. И думаю, что не только у меня :-(
А возможности разбогатеть быстро были далеко не у всех. Это надо было уметь. Разбогатеть и при этом выжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 9:47     Ответить с цитатой

Сейчас вообще наверное из низов не куда пробиться. Нет у родителей денег и все ни куда, будь ты хоть семи пядей во лбу.
Нет социальных лифтов, как было в советское время. Даже бесплатные секции, только условно бесплатны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

В 90-тые как пошло расслоение, так только укрепляется. Без родни и родственных связей никуда ты не пролезешь, хоть будь семи пядей во лбу.

А когда в нашей стране было по-другому? И в 90-е, и при СССР, и сейчас. Стартовые возможности всегда у всех были разные.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
mamakati писал(а):
в 90-е не было ощущения такой безнадеги, как сейчас....
у многих как раз таки было именно такое ощущение
потому и не рожали
страшно было - а что будет завтра? будет что поесть? вообще доживу ли до послезавтра? какие-такие дети???

Вот сейчас такие ощущения. Пенсия ничтожна, возраст пенсионный постоянно отодвигают, накопления делать невозможно, тк неясно, что еще придумают... И все это на фоне того, что верхушка и ближний круг богатеет и богатеет...
Ну а несменяемость власти говорит сама за себя - не надо ничего ждать, лучше не будет.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sonetta писал(а):
mamakati писал(а):
в 90-е не было ощущения такой безнадеги, как сейчас....
у многих как раз таки было именно такое ощущение
потому и не рожали
страшно было - а что будет завтра? будет что поесть? вообще доживу ли до послезавтра? какие-такие дети???

Вот сейчас такие ощущения. Пенсия ничтожна, возраст пенсионный постоянно отодвигают, накопления делать невозможно, тк неясно, что еще придумают... И все это на фоне того, что верхушка и ближний круг богатеет и богатеет...
Ну а несменяемость власти говорит сама за себя - не надо ничего ждать, лучше не будет.

Ну почему "накопления делать невозможно" ? Доллары, евро, золото пока ещё можно свободно купить. Недвижимость - предложений просто куча, были бы деньги..
А вот если "накопления делать не из чего"... Да и тут можно хотя бы просто ценить, любить и уважать своих детей - на пенсии в дом престарелых не отправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 11:02     Ответить с цитатой

edward
Цитата:
А вот если "накопления делать не из чего"... Да и тут можно хотя бы просто ценить, любить и уважать своих детей - на пенсии в дом престарелых не отправят.

Хорошо, если у детей будет возможность помогать родителям. А если сами будут едва концы с концами сводить, то вдвойне грустно становится от такого будущего.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 11:06     Ответить с цитатой

edward
Если нормальный дом престарелых, то это я думаю не самый плохой вариант. Но наверное в нашей стране это не скоро случиться, а те места которые сейчас есть стоят таких денег, что мало кто их потянет финансово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 11:19     Ответить с цитатой

edward
Цитата:
Ну почему "накопления делать невозможно" ? Доллары, евро, золото пока ещё можно свободно купить. Недвижимость - предложений просто куча, были бы деньги..

Потому что я в азартные игры краплеными картами не играю. А у нашего гаранта все карты крапленые, и он всегда сдаёт.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цитата:
Да и тут можно хотя бы просто ценить, любить и уважать своих детей -

Какая прелесть :aga-aga:
Мне очень хочется для них светлого будущего, как бы это пафосно не звучало.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 11:43     Ответить с цитатой

Те мы нахлебались в 90-е, а теперь пришел черед нахлебаться нашим детям? :eek:
Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок прошел в жизни то, через что пришлось пройти его родителям
Все эти подачки разовые представляют собой, простите, удавку... Покормят рыбкой, а потом бросят без удочки и умения рыбу ловить :aga-aga:
Ну как можно сравнивать доходы работающего профессионала с пособиями и мат капом :eek: ..
да. в 90-е мое поколение не рожало в большинстве своем ... не потому, что голодухи боялись.. не рожали потому, что рассчитывали только на себя :aga-aga: .. Родители в массе сидели без работы и без денег, квартиры давать перестали. Ну как здравомыслящий человек может в таких условиях плодиться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 12:24     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
. Даже бесплатные секции, только условно бесплатны.


ЩАЗ спою :haha:

Когда начали вбухивать деньги в Чемпионат мира по футболу, миллиарды.. Начали строить новые стадионы по всей стране.. Одним из основных аргументов властей было - Это же все останется Вашим детям!!!!

По итогу.
Вот стоит у нас арена.
На этой неделе опять по местным новостям был репортаж.
Москва окончательно переводит Арену на баланс города.
Город не может ее содержать от слова совсем.
Что делать? Демонтаж, но он тоже стоит огромных денег.
Сдают Арену в аренду клубу из соседнего региона, но клуб сейчас заявил - дорого , очень дорого. Либо скидывайте цену, либо тут и Казань рядом (там тоже новая Арена), либо Н.Новгород рядом.
Власти не знают что делать.
Если клуб перестанет арендовать (хотя даже с его арендой, власти не перекрывают расходов на содержание), то накроется не только арена, часть гостиниц построенных для ЧМ тоже питаются сейчас с этих клубных соревнований. Приезжают и спортсмены, и болельщики и прочее.

Т.е городу хоть как убыток. Оставишь Арену - нет денег на ее содержание.
Закрыть- тогда инфраструктура построенная для нее в расчете на ее работу - загибнет.


Ну и теперь.. Арена типа останется нашим детям...

Секция при арене стоит 3600 в месяц(лайт вариант) + надо возить туда ребенка + экипировка.
Мало кто из простых людей может себе это позволить при ЗП 15-25 т.р.


Счета нашей школы, а это гимназия довольно престижная, арестованы уже два года.
Потому-что бюджет города не тянет оплату ком.платежей. Постоянный долги. Власти так и говорят - эхо ЧМ, мы пока не вышли из минуса.
Сейчас если содержание Арены Москва полностью передаст местным(пока еще частично Москва содержит, частично сам регион) то это значит, что власти будут вынужденны латать дыры за счет образования, медицины и прочего.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43122
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 12:35     Ответить с цитатой

в Москве-то бесплатные детские занятия :aga-aga: очень многие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Sonetta
В Москве то может и бесплатные. У нас уже давно два мира Москва и все, что за МКАДом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Цитата:
ЩАЗ спою :haha:


Позвольте присоединиться вторым сопрано :haha:

Условно бесплатная секция у моей дочи- школа искусств. ПлачУ попечительский внос- делаю это добровольно. не платила бы- никто не выгнал бы... НО... Ребенок занимается танцами. ВСЕ соревнования- конкурсы имеют так называемый орг взнос- от 500 р. за один номер.... :eek: Три номера-1500. Если ребенок талантлив и соло танцует- там от 1000 и более за один номер :eek: ...

Не участвовать в конкурсах танцору нельзя- мотивация, квалификация будет падать.
Бесплатных, или сколько-нибудь условно- платных конкурсов- за 100-200 рублей- нет таких!!!

Выходит ОЧЕНЬ условно бесплатное допобразование. :eek: :eek: :eek:

Это, кстати, почти никак от бюджета не зависит... В силах мэрии своими учреждениями проводить такого рода конкурсы для своих же детей... но нет... кто-то имеет нихилые добавки к зп, судя по всему :eek: :eek: :eek:

Про 90-е поясню:
в 90-е казалось: ОГОООО! какая ОПА!!!! Щаз мы из нее в новый, светлый мир, вылезать начнем....

А сейчас: ОГОООО какая ОПА!!! И только она и есть ??? Вряд ли в ближайшие 10 лет станет лучше...или совсем никогда...

В 90-е еще в медицине, образовании работало по привычке много людей, преданных этому делу... Еще не успели запихнуть в тиски инструкций каждый чих.... Еще учителя водили детей в походы, не боясь за любое неверное слово подвергнуться гонению.... :eek: :eek: :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах