Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В поезде с ребенком
Полезные советы и отзывы о том, как ездить на поезде с ребенком и с удовольствием :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

а вот что я замечала на летних направлениях - что сайт ржд подвисает с момента начала продаж, а когда отвисает - остаются только дорогие билеты в купе

есть такое, нельзя не согласиться. но я всегда успеваю купить билеты по начальной цене.

Unbekannterin писал(а):
И никаких подешевле я не видела. Да и скидок в 50% тоже, нынче ездили, школьник, скидка 50% на базовую составляющую. А она не весь билет

открыла свой архив на ржд. брали билеты на июнь 2019 в Адлер, плацкарт. мой билет 6930,2р, на ребенка 2005 г.р. (тариф дет17) 3538,1р, на ребенка по тарифу "детский" 2520,7р
я где-то что-то упустила? у меня получается 50% :oops:

Unbekannterin писал(а):
Плюсом не надо забывать что летом и на плацкарте не сэкономишь (если его еще купишь на южное направление) ибо летом у РЖД акция - плацкарт по цене купе.

вроде бы наоборот - купе по цене плацкарта :haha: . Да и не всегда эта акция действует.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ирика писал(а):

Да, самолетом быстрее, но поездом я люблю больше.

мы тоже :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Если покупать билеты на оф.сайте РЖД или в кассах на вокзале, то единственное на что не действует детская и школьная скидка в плацкарте - это стоимость белья (ок.150 руб.), в купе ещё на всякие доп, услуги типа питания и пр. при наличии. Если покупать в агентствах или на сайтах-посредниках типа ту-ту, там ещё + комиссия.
На плацкарт фиксированные установленные ФАС цены, зависящие только от сезона, акции очень редко бывают.
На купе динамическое ценообразование, в низкий сезон часто всякие акции, поэтому иногда оно даже дешевле плацкарта продается. А в высокий сезон да, обычно чем раньше тем дешевле.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Цитата:
вроде бы наоборот - купе по цене плацкарта :haha: . Да и не всегда эта акция действует.
именно как я написала.
потому что мониторила цены на билеты плацкарт Пермь-Томск в осенние и летние каникулы. Так вот, летом цена плацкарта равна или почти равна зимним ценам на купе.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Могу сказать, что иногда сто-ть плацкарта равна ст-ти верхней полки в купе, а то и дороже было.
Я про летний период
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Цитата:
брали билеты на июнь 2019 в Адлер, плацкарт. мой билет 6930,2р, на ребенка 2005 г.р. (тариф дет17) 3538,1р,
просто отлично, если так. Когда мне надо было плацкарт, на август, то таких билетов просто не было в продаже. Сайт подвисал и сразу как отвисал оставались только купе по 12 тыс
Поезд Пермь-Адлер
Это было несколько лет назад. С тех пор я никогда не езжу летом в направлении моря на поездах.
Мне лететь дешевле.
Кстати в тот же год, когда оно предлагало мне 3 суток ехать на поезде за 18 тыс, я тут же не отходя от кассы купила билет на самолет на двоих за 24 тыс (причем это было летом и покупала за месяц)
А если покупать билет на самолет хотя бы зимой - то сэкономишь значительно. А если за год - то и вообще будет очень экономно,
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

А если покупать билет на самолет хотя бы зимой - то сэкономишь значительно. А если за год - то и вообще будет очень экономно,

Иметь возможность планировать поездки за год и экономить на билетах - это замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Almare
это так!
Я всегда работаю в организациях, где план-график отпусков заполняется осенью на следующий год.
И надо сильно постараться, чтобы изменить утвержденные даты. И начальству тоже.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Счастливая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Вам очень повезло :aga-aga: . И экономия значительная выходит.
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
Очень хорошая экономия. Это правда. РЖД рассматриваю только в осенне-зимний период и если неожиданно куда-то собралась. Ну или как в этом году, когда не знали когда будут каникулы до середины сентября. Конечно же там особо дешевых уже не было билетов на самолет ... А если заранее - то нормально выходит.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, за сколько дней можно купить билеты до Адлера? (Сочи)
И школьникам предоставляется ли скидка в летний период? На купе интересует, девушке моей уже 17 будет летом, 10 класс.

Сильно ли жарко в купе, работают ли кондиционеры и в каком режиме ( можно отключить или они общие на весь вагон?) Знакомые как-то ездили на поезде, их продуло, по их словам, не отключались


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вт Фев 04, 2020 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Кариша-76
За 90 суток начинается продажа.
В купе нет скидки
Кондер общий на вагон, в купе не регулируется
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Lully
Спасибо, поняла...
То есть скидка только на плацкарт?

А в СВ тоже общий кондиционер? Где-то читала, что если попросить проводника, его могут отключить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 16:26     Ответить с цитатой

Кариша-76
Да, на плацкарт последние года 2, до этого вообще никакой не было.
В СВ тоже общий, ну и вагонов СВ в наших "южных" поездах сейчас нет. Только если через Москву ехать и то там буквально 2-3 поезда, ну и цена конечно....
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Lully
Cпасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 55 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах