Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Осенний спецназ 2019
Заходите к нам в спецназ! Будем рады видеть вас: и зефирок, и птенцов, карамелек-леденцов!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Окс 19
Я всегда жду, когда сами сядут. И мальчики, и девочки. Пока не сядут, не присаживаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:26     Ответить с цитатой

elenaDym писал(а):
АВИВ
Нашу тоже можно на шасси коляски поставить, нужно адаптеры купить. Я до родов так и думала сделать. А потом как у нас началась свистопляска с поездками на машине, так надобность в адапторе отпала. Дочь решила, что нефиг маме мотаться, пусть дома сидит :haha: .
Сейчас вот только после НГ начала более менее ездить. Но тут уже не долго, до того времени, как сядет... Можно уже будет в сидячей коляске возить.
Недавно вот в ленту ездили, просто люльку в тележку поставили, да и ездили.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Про уборку...
У меня дочь к себе в комнату дверь всегда закрытой держит, чтобы не нервировать никого :lol: . А то проходя мимо, можно в обморок рухнуть.


Мы тоже в тележку ставили в магазине :) на самом деле я предполагала, что целый день за рулём буду ( пока беременная была) :lol: а по факту то я болела, то старший сын, то просто необходимости не было именно с малышом тащиться.. а ещё и шасси плохо в мою машину влезали.. машину продали, купили другую, должно все входить, но она пока на ремонте.. а до этого сын старший подхватил инфекцию, а потом и младший от него.. тяжело болел, хотели уже в больницу сдаваться.. вот теперь я тоже лишний раз не хочу его возить по местам скопления народа. Так что я по большей части и не вожу Сёму никуда.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

DasNas писал(а):
Всем привет!

АВИВ
Я поняла, мне надо сделать как ваш папа, а то просто кошмар

elenaDym
вот мои тоже дверь стараются держать закрытой, а то я то поору и все, а папа сразу выкидывает все :haha:


Имей ввиду, что это отнимает много нервных клеток всех челов семьи :lol: и потом с пола собирать тоже не здОрово :haha: но, как радикальная мера проканала :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Окс 19 писал(а):
Девочки всем привет! У какого какое мнение? Сплим мальчиков сами( присаживанием) и с какого месяца или ждём когда сам сядет? Актуально для мальчика.

Оксан, ты куда торопишься? :haha: не, я ждать буду, пока сам сядет. Не сел- значит не готов, имхо ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ferrero
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 6217
В дневниках: 1012
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Девочки, малышики в первом посте :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Ferrero писал(а):
Девочки, малышики в первом посте :oops:

Уррррраааа!!! :ura_ura: :dance_girl: :girl: наши малышики на сайте :love_sibmama: :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Про уборку: у моей вечный срач в комнате и в шкафу. Я раз, пока ее не было, сгребла все, что было на полу, под столом, и спрятала. И лего дорогое, и игрушки, которыми играла, но валявшиеся... Когда дочь пришла, на мой взгляд, она испытала облегчение (а не обиду), что мама "навела порядок" :haha: :haha: так тупо, блин, что она элементарно до мусорки не доносит бумажки всякие, фантики... Бросает все где попало. Вечно носки под кроватью, под шкафом, в игрушках. Школьное свое снимет, комком в шкаф засунет. Я говорю, ты пойми, что как засунула, так достанешь, наденешь и пойдешь. Не работает. Вобще уборка - это наши самые большие с ней терки. Когда я была в РД и потом в больнице (всего 2 недели), она жила с папой припеваючи - он не заходил в комнату вобще, а там был ровный слой игрушек на полу.
Фууух, наболело :haha: всегда, кажется, что только моя такая неряха. Хорошо, что нет :haha: :haha: :haha:
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Rина
Вот я и говорю, что с грудничками-то оказывается не так уж сложно :lol:
Нет, Ира, ты не одна.. у нас у всех тут срач полнейший у детей.. даже как-то фотками обменивались :haha: мне всегда тоже легчает, как осознаю, что не одна такая ;)

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:

Девочки, а напомните, пожалуйста, когда там волосы прекратят сыпаться? :chok:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Слушайте, ну я себя вспоминаю.. у меня тоже в комнате всегда был бардак. И на стуле столько одежды было на спинку навешано, что он падал :lol: .
А сын так у меня вообще до сих пор (человеку 14 лет!!!) комком заталкивает форму для физкультуры в рюкзак... Страшно представить, в каком виде он потом на уроке :o

Добавлено спустя 45 секунд:

АВИВ
Волосы , у кого? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:55     Ответить с цитатой

АВИВ писал(а):
Rина
Вот я и говорю, что с грудничками-то оказывается не так уж сложно :lol:
Нет, Ира, ты не одна.. у нас у всех тут срач полнейший у детей.. даже как-то фотками обменивались :haha: мне всегда тоже легчает, как осознаю, что не одна такая ;)

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:

Девочки, а напомните, пожалуйста, когда там волосы прекратят сыпаться? :chok:

У меня только начали :-D , думаю, сыпаться будут долго, так как наросло их за беременность по моим ощущениям в два раза больше, чем было всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

elenaDym писал(а):
Слушайте, ну я себя вспоминаю.. у меня тоже в комнате всегда был бардак. И на стуле столько одежды было на спинку навешано, что он падал :lol: .
А сын так у меня вообще до сих пор (человеку 14 лет!!!) комком заталкивает форму для физкультуры в рюкзак... Страшно представить, в каком виде он потом на уроке :o

Добавлено спустя 45 секунд:

АВИВ
Волосы , у кого? :oops:

Нет, у меня в комнате всегда чисто было, все стояло на полочках, все вещи (а их было очень немного) висели на плечиках. Меня так бабушка приучила, я с ней с трех лет жила. Так и осталось. Поэтому для меня грязные носки на книжной полке это полный капец.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Окс 19 писал(а):
Девочки всем привет! У какого какое мнение? Сплим мальчиков сами( присаживанием) и с какого месяца или ждём когда сам сядет? Актуально для мальчика.

У меня Мишутка и сейчас бы с удовольствием сел, лежать ему надоело, очень радуется, когда я его держу вертикально и ношу по дому- крутит головкой, все рассматривает. Сильно присаживать не буду, пока сам не сядет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DasNas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3643
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Rина
Так наши с тобой девченки ровесницы ;)
Сейчас вместо того чтобы разобрать свою кровать, она постелили на полу и там спит :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Про порядок: мне кажется, это должно быть "в крови", ни у мужа, ни у дочери этого нет, их бардак вообще не смущает, они оба не понимают, как можно столько времени убираться, гладить, стирать. В их понимании домашняя работа- готовка и мытье посуды. Все. Они так и делали, пока я была в больнице и роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 23:02     Ответить с цитатой

elenaDym писал(а):
Слушайте, ну я себя вспоминаю.. у меня тоже в комнате всегда был бардак. И на стуле столько одежды было на спинку навешано, что он падал :lol: .
А сын так у меня вообще до сих пор (человеку 14 лет!!!) комком заталкивает форму для физкультуры в рюкзак... Страшно представить, в каком виде он потом на уроке :o

Добавлено спустя 45 секунд:

АВИВ
Волосы , у кого? :oops:


У меня тоже бардачок был ☺ Но сын-то вашпееее... :aga-aga:

Да у меня с головы :haha: прическа, понимаешь, осыпается :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 23:13     Ответить с цитатой

АВИВ
Аа, понятно)). Думала может про ребетёнка спрашиваешь... Наша шевелюра просто вся выпала. Новые волосики отросли, гораздо светлее причем).
А у меня я не заметила, чтобы волосы лезли... Может ещё настигнет конечно эта участь...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

У меня другая напасть.. Спина болит и ноги (ступни). Ноги по утрам. Пока лежу, всё норм. Встану и идти не могу, особенно по лестнице. А потом 2 минуты расхожусь и всё проходит. А поясница болит если посижу, например, потом встать не могу. Помню уже обсуждали это, про спину. Так вот у меня ер были, так что не в эпидуралке дело...
Короче иногда чувствую себя полной развалиной. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 23:58     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина
У меня вроде ничего не наросло.. а свои родные кааааак посыпались.. :-o :cry:
И что вот с этим теперь делать?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

elenaDym
У меня тоже Сёма подвышоркался :haha: а новые маленькие волосинки светлее отрастают :aga-aga:
А спина у меня тоже болит.. у меня первый раз была эпидуралка, хоть и ер. Тогда не болела.. а в этот раз просто жесть.. так что не в ней дело. Подруга посоветовала на валике для йоги лежать. Или полотенце плотно скрутить. Лежать очень больно, но потом получше становится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 0:36     Ответить с цитатой

DasNas
Нас осенило одновременно прям, я читаю чатик сейчас и начала это подозревать :haha: твоя Даша во 2 или в 3?

Чтобы разобрать кровать, ее надо сначала собрать. С этим у нас тоже бои :mad:

АВИВ
Волосы сыпятся капец как :-( мне лишний раз страшно их расчесать, не говоря уже о мытье. Читала, что этот процесс может длится от 6 месяцев до года :eek: и всё и говорят, что ни-че-го не помогает, только ждать. Это гормональное.

У меня посыпались в 3 месяца Дашиных. А в беременность не знаю, на росли или нет, но не лезли, это точно и не жирнились, прям могла 4-5 дней спокойно ходить. Сейчас на 3 день уже сосульки.

elenaDym
У меня болят суставы. Если кто-нибудь еще скажет, что беременность и роды омолаживают организм, прибью :haha: я - бабка.

Насчёт порядка: я, если честно, не помню, как у меня было :oops: у меня комната-то своя в 17 лет появилась, до этого то вчетвером в однешке, то с младшим братом в одной комнате.
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DasNas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3643
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 1:03     Ответить с цитатой

Rина
Во втором, мы не стали в 6 отдавать.

Про волосы, зимой из за шапки (сроду их не ношу, но беременная или кормящяя ношу уговор с мужем) вообще на второй день сосульки.
Сыпятся, тонкие.

Добавлено спустя 43 секунды:

У меня порядок был всегда в детстве, я с бабушкой до 26 лет в одной комнате жила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 22 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах