Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Родниковская болтушка. Том 56
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16326
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 5:52     Ответить с цитатой

Девочки ,а можно поподробнее что случилось? поняла о чем разговор , соболезную
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Я тоже брала у нее хомячка на прокат (пршлым летом, кажется). Дочь очень питомца просила. Любого, "ну хотя бы верблюда, мам! Даже на него соглашусь!". Я ж совсем не хочу домашних животных. Вот и искала кого-то, кому животное надо пристроить на время своего отпуска. Лена откликнулась, за что я ей безумно благодарна. Две недели у нас жил хома. Был обласкан, затискан, искакал всю дочкину кровать и не вынеся такого количества ласк укусил ее. Зато больше хомячка не выпрашивает....

Добавлено спустя 6 минут:

Сибмамочки, у кого дети пошли в прошлом или позапрошлом году в 1 класс, скажите каких и сколько тетрадок надо прикупить? Помню, что нужна узкая косая линейка, но таких, оказывается не 1 вид. Какой надо? Клетку крупную надо или обычная подойдет? Сколько опять же клетчатых тетрадей надо? И тд и тп. Напишите, пжлст, список того, что надо к 1 классу. Хочу купить заранее, тем более, что сейчас много распродажных позиций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2773
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 0:36     Ответить с цитатой

Tifffany
Ну ты неугомонная, хочешь уже в школу собрать )))
Тетрадь по письму в узкую и косую линейку ( только не частую косую) 2 шт, ну возьми на черновик и ещё парочку чтобы было. От учителя зависит. Мы вот полгода только в прописях писали, несколько слов может только в тетради обычной успели. У кого-то много дополнительных заданий в тетради помимо прописи.
По математике в обычную клетку, по количеству также считай.
Пенал, ручки удобные (не автомат), карандаши простые, ластик, цветные карандаши, точилка, ножницы, пластилин, дощечка для пластилина, цветная бумага, картон, клей карандаш, клеёнка на стол, альбом для рисования, краски (у старших всегда была акварель а младшей гуашь сказали).
На музыку тоже маленький альбом ( в смысле тоненький)
Физра: черные шорты/ велосипедки, футболка (обычно белая, но бывают классы выбирают другой цвет для всего класса, вот мы у старшей задурились и покупаем каждый год красные :eek: ), кроссовки на белой подошве ( если шнурки не проблема, то можно с ними, а так лучше на липах чтобы быстрее)
По серым жилетка вроде у школы запросов больше нет, у нас ходят все кто в чем, главное деловой стиль.
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 1:01     Ответить с цитатой

Tifffany
она мне говорила про то что давала уже хомячка) мою дочу хомячок не устроил, поэтому у нас теперь живет заяц :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:13     Ответить с цитатой

Tifffany
У нас учитель второй год сама покупает, какие ей нужны. Я даж не знаю, какие - каракули смотрю иногда, а на фон внимания не обращаю 😄

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Таше4ка
Линейку забыла 🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2773
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:54     Ответить с цитатой

IrishSummer
Только линейку? :haha: я вообще думала не вспомню что надо)))

Tifffany
И ещё на сменку не бери закрытые туфли, ноги у них очень потеют. К середине четверти в раздевалку заходишь там такой запах стоит :eek:
Мои вообще в сандалиях ходят)))
Может понадобится подставка для книг, а может и не понадобится. Обложки лучше брать сразу на учебники. Я с ними шла на Гребенщикова 13 в канцтовары и они каждый учебник одевали))
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Таше4ка
Еще стакан-непроливайка для изо :aga-aga:
у нас в списке была еще указана твердость карандашей простых - НВ, по моему.
А ручки опытным путем, я обычно сразу 3-4 разных покупаю, потому что не угадаешь - то туго пишет, то слишком жирно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2773
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 14:06     Ответить с цитатой

IrishSummer
Точно, может кто ещё что вспомнит)))
Дневник не покупай, его обычно дарят в первом классе
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elenka_mama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.17
Сообщения: 3370
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Школа... нас тоже ждет в этом году..

Девочки, вы все знаете, по договору аренды возьмут, без прописки в 211?
_________________


КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА @beautylab_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2773
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Elenka_mama
Брали в последнюю очередь
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Таше4ка

IrishSummer
Спасибо!

Elenka_mama
Попросите арендодателей сделать вам временную регистрацию на год, к примеру. За мусор дополнительно 200р платить будете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Elenka_mama
Вы вернулись на родники?)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka_mama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.17
Сообщения: 3370
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Tifffany
тоже думала..Но у нас там свои замороки военные, нельзя не где светится..

Sh@nyushk@
в течении года должно все решится... школа на носу, не хочу потом дергать... и младшая в очереди на 6 стоит)

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Мы не снимаем :haha: Хотела через подругу договор аренды замутит к 211школе. 8-)

Может новая школа откроется, посвободнее будет..
_________________


КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА @beautylab_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Elenka_mama
Ясно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Elenka_mama
А по прописке вы к какой школе?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Соседи, у кого нибудь дети ходят в English Class на Тюленина? Дочь сейчас в саду с ними занимается. Надо в первом классе продолжать английский, но не знаю куда пристроить ее, то ли к ним же пусть продолжает. Отзывов вообще нет что то...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka_mama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.17
Сообщения: 3370
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@

в Лицей 81
_________________


КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА @beautylab_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 33 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах