Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:34     Ответить с цитатой

pumpurus
Вяземскую гляньте
И таракашек всех пересчитайте на академической, это ваши будущие соседи ;)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ВЗ действительно хороша среди «домиков академиков» и утиной заводи
Остальное - надуманно
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:47     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
pumpurus
Вяземскую гляньте
И таракашек всех пересчитайте на академической, это ваши будущие соседи ;)

А зачем мне Вяземская? Я отвечала на конкретный пост.
Я в ВЗ с рождения живу (шестой десяток лет), с таракашками не соседствую. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 19:23     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
ol_e4ka писал(а):
pumpurus
Вяземскую гляньте
И таракашек всех пересчитайте на академической, это ваши будущие соседи ;)

А зачем мне Вяземская? Я отвечала на конкретный пост.
Я в ВЗ с рождения живу (шестой десяток лет), с таракашками не соседствую. :idontno:

Это очень здорово. Значит, вам не требуется бОльшая площадь жилья и все такое. Хватает, одним словом. А когда семья растёт, как на дрожжах, хочется расшириться,а в хруще, это к сожалению, некуда. Можно прикупить соседнюю квартиру на площадке, как вариант, но это единичный случай. Мы в своё время пытались, Соседка не далась))) вернее, хотела отдаться, но так задорого, что мы не взяли))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Хюльдра писал(а):
Непростая
Я тоже не пойму, почему в теме про переезд из города в академ упоминается Щ. Это придаток к академу, удобный тем, кто работает там же или в ВЗ, но не хочет жить в старых домах.


а как снобизмом-то несет ;)

"придаток", еще как-нибудь оскорбительней можно назвать :-)

чего у жителей ВЗ не отнять, так это большого самомнения, раз они живут в таком элитном месте


Да не только у жителей ВЗ восприятие Академа как только и исключительно ВЗ, у массы других людей, отродясь в Советском районе не живших, тоже.
Академ = ВЗ, все остальное - спальные районы, со своими плюсами, удобствами и массой прекрасных людей.
И как научный центр задумывалась и строилась именно ВЗ,
Скрытый текст:
а Щ как место проживания технического персонала, строителей и т.п. со всеми вытекающими. Никого не хочу задеть, но из песни слов не выкинешь :oops:

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:28     Ответить с цитатой

HappyCat
Вы не правы. Для технического персонала, строителей и т.п. строился микрорайон Д.

А Щ строился в 80-е для молодых научных сотрудников. Именно Демакова-Полевая-Вяземская-Арбузова. В 80-е в Щ многие квартиры были с подселением, в одну квартиру селили 2-3 молодые семьи научных сотрудников. А потом кому-то повезло получить другое жилье, а кто-то занимал всю квартиру, а кто-то уже вынужден был выкупать у соседей метры.

Когда Полевая строилась, на Демакова был сплошной котлован, речку закатали в трубы, овраг засыпали и получилась дорога улица Демакова. Не было деревьев вообще, не было садиков и магазинов. Мы одни из первых тогда осенью переезжали с Учёных на Полевую в новый дом. Весной вышли сажать аллею на Полевой и деревья у домов. Вся зелень на Полевой руками молодых сотрудников посажена ;) . Детей мы ещё два года в ВЗ в садик возили, пока здесь садики построили и открыли.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Собственно, вдоль Демакова зелень поэтому и не могут толком насадить, что там земли практически нет, там бетонные блоки и прочий бетонный мусор, засыпавший овраг.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Я о том, что там строилось изначально, в 60-е. По проспекту Строителей ;) дома и вглубь, включая двухэтажные деревянные, они для молодых ученых были разве?
А "Д" это где?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:45     Ответить с цитатой

HappyCat, Д - это и есть район проспекта Строителей и там до Бульвара молодёжи. За Юностью, там. Где-то я картинку находила...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:49     Ответить с цитатой

HappyCat
Да, Ира права, Д - это как раз пр. Строителей и дальше вглубь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Как иногородцу, скажите, а еще буквы есть?)
Щ, Д...
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Это и было жилье для строителей и "обслуги".

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Как иногородцу, скажите, а еще буквы есть?)
Щ, Д...

А, Б, В и Г, только про них кто мало помнит, это ВЗ. А вот Д и Щ сохранились. Мы так про себя и говорим: мы - щаковские :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:59     Ответить с цитатой


Возле ул. Лыкова надпись - мк-н Д
В вот ВЗ - А, Б и В.


А Г, наверное, или нституты, или Пироговка?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
HappyCat, Д - это и есть район проспекта Строителей и там до Бульвара молодёжи. За Юностью, там. Где-то я картинку находила...


Да, я не абориген :oops: . Для меня это все Щ отродясь и было скопом :o
У меня простое чайниковское деление - ВЗ (он же Академ) и Щ - все что уже не ВЗ и еще не Шлюз.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Dio
Про Г очень разные версии есть. Вроде бы это или территория универа, или территория за президиумом в сторону нынешних садов.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

HappyCat
Всё, что на Ирином снимке от Российской влево это Д, всё, что вправо - это Щ. Мало ли, в жизни всё может пригодиться ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 21:31     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Про Г очень разные версии есть. Вроде бы это или территория универа, или территория за президиумом в сторону нынешних садов.

Ну теоретически буквы раздавались по кругу, так что если Жемчужная-цветной - это В, то замыкать круг действительно должна бы территория универа и вверх до ИЯФа.
Нет, до Бульвара молодёжи у меня всегда было ещё не настоящее Щ. :haha: Почти свои, в общем.
Щ там тоже подписано, надо сверху справа картинки смотреть. Я/ндекс всё знает. Только про Г не знает. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Dio
Да, это всё-таки территория универа. Там должен был быть жилой район со школой и двумя садиками.
А на месте нынешнего Эдема по плану Лаврентьева должно было быть озеро ;) . И Арбузова с бульваром Молодежи были соединены.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

[quote="Dio"]
ИРРА писал(а):

Щ там тоже подписано, надо сверху справа картинки смотреть. Я/ндекс всё знает. Только про Г не знает. :058:

Ну, Г не реализовался, а Щ и Д есть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах