Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28177
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 13:45     Ответить с цитатой

blackhorse
А, ну это прилично дальше, не чуть) тогда выбор понятен абсолютно. Планировки в 3-УП полный отстой, согласна
Либо в кирпиче брать на конечной арб или Демакова и перепланировать под себя, либо в новых домах на вяз-океанской, б. Молодежи...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Непростая
Вот именно от того, чем нашпигован центр, меня и воротит)) каждому свое
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 13:49     Ответить с цитатой

bell, Ельцовку люблю, прожила там 10 лет своей жизни. Но и в остальном с вами абсолютно согласна, поэтому квартиру рядом со школой и садом выбираю. Хотя на работу мне все равно ездить на ВЗ или долго идти, если набраться мужества))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 13:52     Ответить с цитатой

blackhorse
зимой-то не находишься... У нас, например, что сын, что я - атопики... больше 15-20мин на холоде, и всё, обострения пошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 14:09     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Непростая
Вот именно от того, чем нашпигован центр, меня и воротит)) каждому свое

Так чего же в НЕ непереезжаете? Там вообще ничерта нет , кругом елки. За 27 лет мое знакомства с этим местечком почти ничего не поменялось. Чем не красота? Никаких благ цивилизации, квартиры дешевые, людей мало вокруг :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28177
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Непростая
Говорю, же Щ устраивает
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Я тоже не пойму, почему в теме про переезд из города в академ упоминается Щ. Это придаток к академу, удобный тем, кто работает там же или в ВЗ, но не хочет жить в старых домах.


а как снобизмом-то несет ;)

"придаток", еще как-нибудь оскорбительней можно назвать :-)

чего у жителей ВЗ не отнять, так это большого самомнения, раз они живут в таком элитном месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28177
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Хюльдра писал(а):
Непростая
Я тоже не пойму, почему в теме про переезд из города в академ упоминается Щ. Это придаток к академу, удобный тем, кто работает там же или в ВЗ, но не хочет жить в старых домах.


а как снобизмом-то несет ;)

"придаток", еще как-нибудь оскорбительней можно назвать :-)

чего у жителей ВЗ не отнять, так это большого самомнения, раз они живут в таком элитном месте

:haha: аппендикс
Вообще не вижу разницы и не делила никогда Академ на куски) вернее, разница в ценах на жилье, но это понты «придаточников», не более
А так-то нормальные люди здесь живут в основной массе
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:28     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Люди то может и нормальные, но местность отличается так же , как МЖК от Депутатской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28177
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka
Люди то может и нормальные, но местность отличается так же , как МЖК от Депутатской

Ага, домики разноцветные :haha:
Что там панельки, что там
В Щ серенькие, на морском - красненькие
Вообще, местность как бэ одна и та же

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А мжк район вообще фу фу, давайте исключим его из городской черты)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 17:20     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Ага, домики разноцветные :haha:
Что там панельки, что там
В Щ серенькие, на морском - красненькие
Вообще, местность как бэ одна и та же

Вы говорите как человек, у которого не получилось обосноваться комфортно в ВЗ (не имею ввиду, что конкретно у вас не получилось).
Да, в ВЗ дома разноцветные, а в Щ убого серые, как в любом спальном районе
Нет, панельки не и там и там, дома в ВЗ разные, и панельные и кирпичные
Нет, дома абсолютно разные, где планировки недоУПэшек из Щ, а где полногабаритные дома в ВЗ, вообще ничего общего
Щ - это почти пустырь по сравнению с ВЗ в плане зелени, за исключением некоторых дворов На Полевой
В ВЗ белки везде шлындают, а что в Щ?
В ВЗ обзора нет, ты будто бы в своем замкнутом мирке среди деревьев, а в Щ куда глазом не кинь, кругом высокие серые дома друд дружку подпирают
Нет, уж, ничего общего вообще нет у Щ и ВЗ в визуальном и качественном плане.
На фразу "Хочу переехать в Академ,там так классно", ни у одного человека не нарисуется в голове образ Демакова. Любой представит елки и красочные домики ВЗ.
Ни разу не слышала фразу "Я влюбилась в эти ЛЭП на Арбузова! Хочу там жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28177
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Непростая
Чтоб не получилось надо было пытаться) я не пыталась. Покупать панель 70 кв. за 4 или за 8млн? Я взяла за 4. Стены ломать нельзя ни там ни там. Смысл платить больше? Сосен тут везде валом, есть даже мини кедрач :haha: переплачивать за 3 км южнее ?)))))) 3тыс км южнее я активно рассматриваю и вижу разницу, а здесь.. тот же хрен только слева
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Alida
Придаток - нормальное слово, Щ разросся и имеет значение в основном как район, прилегающий к ВЗ, они не равнозначны.
Дело не в самомнении, а в удобстве проживания для конкретных людей. Была бы у меня работа и все останое в Щ - жила бы там и плевать, кто как его называет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:23     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Еще раз, я НЕ ПРО ВАС, я сказала, что вы говорите, как те люди

И по поводу "одни и те же стены", совсем одни и те де, 2,5м или 3м в высоту . Почувствуйте разницу, как говорится


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Янв 27, 2020 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Мы выбрали Демакова как оптимальный по доступности микрорайон ( пешком до работы, сада, школы, наиболее приличные магазины, конечная транспорта, есть неплохие секции, бассейн, больнички). Но я так и не привыкла. С тех пор как сюда переехали, хочу отсюда переместиться. Моя натура Щ не принимает. На Шлюзе море, в НЕ лес, в ВЗ милота, а в Щ ничего кроме убогости. Немного радовал технопарк, но сейчас понастроили вокруг него всякой дряни, стало тоже убого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:26     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Сейчас посмотрела для интереса, убитая в хлам треха 57 метров, на Академической, 1 этаж! стоит 5 млин., за эти деньги можно сейчас прямо купить в нашей новостройке на Бульваре молодежи 46 квартиру 70 квадратов, с видом на Академ, с теплыми полами, с двумя сан.узлами,офигенную :eek: Кем надо быть чтобы купить этот тараканник

Тоже посмотрела для интереса :)
Академическая 6 - тихий, уютный, зелёный двор - сосны, белки, снегири и тд;
относится к 130 лицею, в котором ещё и скоро сдадут шикарную пристройку с бассейном, и который находится в двух шагах;
3 комнаты - две изолированные (одна ребёнку, другая родителям) и общая.
Также в одном шаге 5 гимназия, Православная гимназия, Центр детского творчества, музыкальная школа. Рядом любимое место прогулок городковцев - Воеводского, Мальцева, Золотая долина, Бот. сад.

бульв. Молодёжи 46 - необжитая территория бывшей промзоны; многоэтажный муравейник с голыми детскими площадками без единого деревца рядом с парковкой для десятков машин;
общ. площадь на 10м2 больше, но комнат только две;
до "Горностая" - 1км.

Неудивительно, что есть те, кто выберет первый вариант :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах