Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
В поезде с ребенком
Полезные советы и отзывы о том, как ездить на поезде с ребенком и с удовольствием :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Всех приветствую. Ни разу не ездили с детьми на поезде :aga-aga: . Подскажите, до Адлера с детьми сложно ехать? Естественно только купе рассматриваю.
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 7:51     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
Ну вы же сами понимаете, что это зависит от детей и от вашего настроя :-) .Кому как,кто"нивжисть больше", кто-то регулярно и в плацкарте. Мы с одним ребёнком ездили, для меня сложности были не в ребенке,хотя он очень активный.Ну и мы вдвоём с мужем ехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 8:00     Ответить с цитатой

Morskaya udacha писал(а):
Всех приветствую. Ни разу не ездили с детьми на поезде :aga-aga: . Подскажите, до Адлера с детьми сложно ехать? Естественно только купе рассматриваю.


А я обожаю в поезде! Для меня 4 суток не проблема! Мне кажется всю жизнь бы и ездила в поезде. Правда мы всегда в купе. Со старшим сыном не проблема вообще была. С дочерью начали в 1.5 года ездить, тяжеловато было, тк ей ходить нужно,
Смотреть все. Нынче опять поедем, теперь уже думаю поспокойнее будет, на время поездки сыну 15 будет, а дочери 5.
Стараюсь брать разные поезда, в смысле разные маршруты, чтобы посмотреть разные города.
В этом году поедем через Москву в Абхазию. И мы всегда отдыхаем только в Абхазии, с 2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:35     Ответить с цитатой

Березуля
Спасибо за отзыв. Да, скорее здесь настрой мамы и родителей играет роль. Наверное надо для начала куда то не далеко выехать на поезде и уже понять как дети к этому относятся.
Хотя в машине всё спокойно у нас. На Алтай с удовольствием они выбираются. Думаю здесь больше мои какие то страхи)))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ирика
Спасибо за такой позитив.)))
Вот и муж у меня для Абхазии созрел. Скажите, а вы там в санаториях останавливаетесь или дом снимаете? И через какой сайт бронируете?
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:44     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
Мы всегда останавливались у знакомой, она живет в Сибе, а дом в Гаграх.
Но нынче решили поменять место отдыха, сама ищу на сайтах, которые есть. Но только в Старых Гаграх.
Нынче наш маршрут очень насыщен: сутки в Москве, потом Гагры, и напоследок Адлер 3 суток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Ирика
Ого, вот это программа :in_love: .
А сколько лет вашим детям?
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Morskaya udacha писал(а):
Ирика
Ого, вот это программа :in_love: .
А сколько лет вашим детям?


15 и 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
абрикоскаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.17
Сообщения: 36
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Ирика
Какой ваш маршрут через Москву?
С новосиб на поезде, потом пересаживаетесь на другой поезд? Можете подробно написать что и как?
Можно в лс
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Morskaya udacha писал(а):
Всех приветствую. Ни разу не ездили с детьми на поезде :aga-aga: . Подскажите, до Адлера с детьми сложно ехать? Естественно только купе рассматриваю.

До Адлера не сложно. И обратно. И в плацкарте. С одним ребенком, с двумя, с тремя. С 1,5 лет :haha: .
Но это мне, а как Вам будет - никто не может сказать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 8:54     Ответить с цитатой

Для нашей семьи до Адлера долго и тяжело. Вообще, пробовали разное, самое идеальное для нас на поезде это чуть меньше суток. Вообще отлично, если только ночь.
Остальные расстояния только с остановками (то есть чтобы выходить, потусить на промежуточной станции хотя бы день, два, а потом дальше ехать) или самолетом.
Летом может быть такая фигня что в поезде не работает кондер. При этом окошки не открыть.
Да и цена купе будет сопоставима с самолетом.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Цена в купе дешевле, если есть дети до 10 лет. Я, к примеру, на дочь оформляю билет в купе на нижнюю полку. Ст-ть билета на ребенка до 10 лет 35%. Более того, заметила, что цена на билеты дешевле в первые 30 минут после открытия продаж. В 2018г приобретала билеты до Адлера, в одном купе верхние полки купила по одной цене, а в другом ( за раз можно купить не более 4 мест) на 1500 руб дороже. Разница между покупками была 5 минут.
Плацкарт тоже получается дешевле для школьников, был 50% от ст-ти. Не знаю как нынче быдет.
Даже сейчас, предварительно посчитав, купе до адлера и обратно на меня и двух детей, 15 и 5 лет, обойдется в районе 40 тыс, в то время как самолет около 70 тыс ( S7).
Да, самолетом быстрее, но поездом я люблю больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Ирика
Ого, покупка авиабилетов то же со своими примудростями :aga-aga:
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Ирика
у меня ребенок 12 лет.

Цитата:
что цена на билеты дешевле в первые 30 минут после открытия продаж.
летом такая фигня бывает?
я такого не замечала.
а вот что я замечала на летних направлениях - что сайт ржд подвисает с момента начала продаж, а когда отвисает - остаются только дорогие билеты в купе.
в один год я зимой купила на себя и ребенка билет аэрофлот до Краснодара с пересадкой в Москве за 12500, а потом обратный пыталась купить на поезд из Краснодара в Пермь, предлагалось купе на одного в 12 тыс, плюс ребенок (ему тогда 10 лет не было) за 6000
И никаких подешевле я не видела. Да и скидок в 50% тоже, нынче ездили, школьник, скидка 50% на базовую составляющую. А она не весь билет.
Плюсом не надо забывать что летом и на плацкарте не сэкономишь (если его еще купишь на южное направление) ибо летом у РЖД акция - плацкарт по цене купе.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Вот для примера, это билеты на обратную дорогу. Брала в самом начале открытия за 90 суток

Разница как видите на лицо.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Ну и для сравнения нижняя полка. Ребенок до 10 лет и обычный билет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Ирика
спасибо за информацию.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 54 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах