Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:03     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Может, для страны полезнее, чтобы матери сказали: "Хватит наших мальчиков в Сирии и в других местах убивать, каждый человек бесценен" вместо "Мы родим еще, раз вы так щедры и делитесь с нами нефтедолларами".

Скажите. Кто-то мешает?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Планетарная туманность

Может и солдатиков.
Может инженеров
Может врачей
Может слесарь
Может учитель
Может дворник

Мои дети в любом из этих вариантов принесут пользу государству :-)

Откуда вам знать
Будем ждать пользы. :love_sibmama:
Держите нас в курсе, как ваши мальчишки в слесаря подадутся.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

maschustik писал(а):
Планетарная туманность писал(а):
Может, для страны полезнее, чтобы матери сказали: "Хватит наших мальчиков в Сирии и в других местах убивать, каждый человек бесценен" вместо "Мы родим еще, раз вы так щедры и делитесь с нами нефтедолларами".

Скажите. Кто-то мешает?

Чему мешает? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:11     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
У меня муж несколько лет работал слесарем. Я им горжусь. И детьми буду гордиться, если они будут слесарями.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:19     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Планетарная туманность
У меня муж несколько лет работал слесарем. Я им горжусь. И детьми буду гордиться, если они будут слесарями.

Скрытый текст:
Хи-хи, хотела другое написать, но ладно, сдержусь, и это не про слесарей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:20     Ответить с цитатой

Планетарная туманность

Ну хоть посмеялись. Все польза. :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:33     Ответить с цитатой

maschustik
Нам только и остаётся, как смеяться от пропутинцев-пропутинок.
И наблюдать, как вы будете мимикрировать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:48     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
maschustik
Нам только и остаётся, как смеяться от пропутинцев-пропутинок.
И наблюдать, как вы будете мимикрировать. :-)



Смейтесь...
Раз иного Вам не дано... :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 2:29     Ответить с цитатой

Народ да вы что , искренне попадайтесь за молодежь кто поженились планируют семью, ребенка, это ж здорово им такая поддержка от государства.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

maschustik писал(а):
Eva_
У Вас же третий ребенок.
Если ЗП мужа меньше 50т.р. , то Вам еще одно пособие должны платить. 11т.р. до 3-х лет.
Итого 7 +11.
Еще положен региональный материнский капитал. Там кажется 100 т.р. , которые можно потратить на ремонт квартиры, ипотеку, покупку машины.

Ничего себе , не знала спасибо большое :love_sibmama:
Там больше у него , у него вся белая , но я наоборот рада что белая ипотеку без проблем взять можно.
Я читала ,что малоимущие если на человека меньше ,чем два прожиточных минимума, может ошибаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
Eva_
Да в МФЦ. Нужна будет трудовая книжка с пометкой увольнения с последнего места работы.
Причем заметь! Работающим по уходу начинают платить после окончания больничного, т.е. на ребенкиеных 2,5 месяца (плюс-минус в зависимости перносил-недоносил). А неработающим платят с момента рождения. Так что не так уж всё и плохо.

Ну хорошо на памперсы , на игрушки, одёжку пригодяться :holding:

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Планетарная туманность писал(а):
maschustik
Цитата:
Я родила первого ребенка нищебродкой, без квартиры и без стажа работы


Цитата:
Первого рожала без мат.капитала. без пособий. Тольтко универ прошел.
Муж - стажер. Жена - безработная
..

Цитата:
Второго рожала как неработающая мама.
Получала до 1.5 лет 5,5 т.р. рублей


Вы хоть с третьим ребенком работали?


Вообще вас не понимаю, у каждого по конституции равные права и свободы, каждый выбирает ту жизнь ,которую хочет, ну не работает человек, зачем осуждать.
Я например сначала выучилась потом вышла замуж,потом пошла работать,потом родила через полтора года побежала на работу, и стаж у меня 15 лет ,и пахала дай боже, ну и что??? впоследствии немного жалела, что три положенных года не просидела с первым, что троих сразу до 30 ти не родила, потому что молодой проще.
И всё важное на потом откладываешь. Но в любом случае рада, что и после 30 ти решилась рожать.
Я со своего опыта , советую молодым рожать сразу причем погодок, а не заработывать деньги или строить карьеру ,это всегда успеется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 2:46     Ответить с цитатой

Eva_
Выше уже написали иные данные. Теперь гораздо брльшую ЗП надо. Так что узнавайте и оформляйте.
Кстати, можно не только в МФЦ, но и в соц.защите Вашего района все оформить.... И удостоверение многодетной, и пособия, если полагается. В соц.защите удрбно то, что можно записаться по телефону на конкретное время. Не сидеть в очередях.

Желаю Вам благополучно выносить и легко родить третьего.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

А радоваться за других мало кто умеет..
Есть хороший анекдот. ..

Однажды Бог сказал человеку:

— Я могу исполнить любое твоё желание! Но учти: что бы ты ни попросил, твоему соседу этого будет дано в два раза больше.

Человек, не задумываясь, сказал:

— Тогда выколи мне один глаз!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 2:54     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо огромное за пожелания , обязательно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Eva_
Цитата:
Народ да вы что , искренне попадайтесь за молодежь кто поженились планируют семью, ребенка, это ж здорово им такая поддержка от государства.


Скрытый текст:
В соседнем разделе есть тема про девочку, которая умерла в больнице. Реанимационное отделение закрыли из-за недостатка финансирования.
Нет, даже при том, что я могу быть искренне рада за отдельные семьи, которым помогут доп выплаты, я все равно недоумеваю. Почему на эти выплаты в бюджете деньги есть, а на реанимацию в больнице денег не нашлось?
Медицина в стране в основной массе в ужаснейшем состоянии. За исключением некоторых больниц. Давайте вспомним, например, что в городе единственная почеченая реанимация. В которой число пациентов может превышать количество коек.
В области давно нет сан авиации, и тяжелых больных везут в Нск в старых бобиках, которые трясет на каждом ухабе. На дороги, впрочем, как и на хорошие машины скорой помощи, денег нет.
Но зачем это государству, лучше под видом социального блага простимулировать банки и строительство жилой недвижимости, цены которой еще сильнее вырастут. То же социальное строительство, улучшение оснащения имеющихся больниц - да зачем. Вы, главное, рожайте больше. Кто-нибудь да выживет и дорастет до возраста, когда придет его пора платить налоги.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Eva_ писал(а):

..
Но в любом случае рада, что и после 30 ти решилась рожать.
Я со своего опыта , советую молодым рожать сразу причем погодок, а не заработывать деньги или строить карьеру ,это всегда успеется.


А что, после 30 уже все, нельзя рожать? Сейчас это основной возраст, даже первородящих.
А погодки - это на любителя. Хотя все мои одногруппницы родили погодок, и на работе тоже, чтоб отстреляться сразу, мк получить и ипотеку закрыть, Но по ним видно, что тяжеловато. У меня 6летка порой обижается, что времени уделяю мало, все время достается малышу, а уж как делить время и силы между малышом 3мес и 2--3леткой, надо иметь много сил и энтузиазма

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Рожать надо больше, а то места в дс пустуют, школы учатся полупустые и в 1 смену, узкие врачи скучают без пациентов. Ну это так, самое простейшее.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Кто-нибудь знает, ипотеку с господдержкой на вторичку дают? А то сплошная поддержка строителей получается, а не семей(( Если знаете, скажите где?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Иррида
Кажется на Дальнем Востоке на вторичку дают господдержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Иррида
Цитата:
У меня 6летка порой обижается, что времени уделяю мало, все время достается малышу, а уж как делить время и силы между малышом 3мес и 2--3леткой,

Я не в плане "топить за погодок", но реально проще было. Разница 1,3 года. Они привыкли что их двое и ревности никакой не было, одного в руки, второго рядом на диван - книгу читаешь. Или один ползает в ногах, вторая тут же играет...
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Вс Янв 26, 2020 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Лелечка)))
С нетерпением жду, когда поползет, сядет, игрушки начнет брать играть. Да, реально легче станет. А пока...
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах