Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Не могу иметь детей
Депрессия каждый день

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 12:39     Ответить с цитатой

Анночка

Цитата:
Долги потому что ТС уже сейчас на содержании своего мужчины, а у него план не ЭКО и дети, а квартира. И уровень поддержки - прокормить. Ее. А про ребенка и все нужное речи вроде не было.

ну вот сюда и думать надо. А не ходить по подругам с их детьми нянчиться.

Цитата:
Самомама далеко не всегда нищенка.
ну слава Богу. А то вечно только и читаешь про нищих само-мам.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Сценарий "самомама - нищенка" реализуется когда женщина лезет в самомамство не имея ресурсов (рассчитывая на мужчину или мужчин, родителей, братьев и сестер, не имея жилья , или в своей жизни на самый оптимистичный сценарий рассчитывая да ещё из серии "план - выиграть миллион"
Но другие люди не всегда могут и хотят финансировать, если хотят - могут изменить решение, у твердо стоящей на ногах независимой женщины может измениться положение - изменение на рынке или ребенок болеет, с работы попросили...

С самомамством как и с прочими проектами - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным больным и бездомным.

И думаю вы согласны что когда помогать некому сложнее чем когда страхуют со всех сторон.

Есть вполне успешные самомамы конечно ж.
Но одно дело - рожает женщина в своей квартире, накопив денег, наняв няню и тп . У нее образование, мб фриланс налажен или бизнес свой и пр
А другое - продавщица работающая вчерную посменно и снимающая комнату, одна рожает , потеряв с родами работу и единственный источник дохода . Или рожает женщина без жилья и навыков работы с надеждой на содержание
А дальше начинаются стоны что мужики козлы, государство козел и близкие козлы и ей все обязаны.

У ТС вся ставка на то что ее проект размножения длиной в 19 лет минимум(год беременность и 18 растить) будет сожитель финансировать. :eek: Имхо план крайне плохой
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Анночка
Если ты отправляешься в плавание "одинокое родительство", то очень желательно собрать перед этим денежки.
Вообще, прежде чем отправляться в плавание "родительство" надо собрать денежки. Потому что муж тоже может исчезнуть на горизонте.
А еще может быть как у меня, когда я, уже имея ребенка, сошлась с мужчиной, который пел мне, как хочет детей. А когда произошло данное событие -тут же обвинил в меркантильности и желании выйти замуж и повесить на него еще и моего ребенка.
И да, если бы выкидыш не произошел - я бы пошла убирать этого ребенка. Потому что на второго в самомамстве я не подписывалась.
Вообще, везде соломки не подстелешь. Но надо сделать все, что от тебя зависит. Трезво оценивать свои ресурсы и возможности.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Не понимаю откуда долги появятся, и почему считается что само-мать всегда нищенка.
Вы её посты почитайте, кроме нет денег на ЭКО + донора, ещё и со здоровьем не очень. У меня часть её диагнозов есть. Что такое с ними выносить, родить и восстановиться поняте имею. А она судя по всему об этом вообще не думает. Так что долгам там есть от куда браться и расти ещё потом в геометрической прогрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 13:29     Ответить с цитатой

21OKSI
Еще раз повторюсь. Если есть проблемы с финансами, то продуктивнее их решать, чем ходить по подругам и няньчить чужих детей на пробу.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Ну так это ТС все хором и пишут, что ее планы "ходить красиво с коляской" и "мой парень обещал кормить а больше ничего не обещал" - прожектерство и при ЭКО и тем более при усыновлении, которое к обычным рискам родительства даёт ещё ряд специфичных требований к приемной семье, корректирует ожидания к ребенку и в принципе цели родительства, приемные родители должны быть сплоченной и очень мотивированной командой
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Шинель№5
Квартира съемная, из которой со щенком выпереть могут в одночасье, а в другую не пустить. С плохим здоровьем и отсутствием жилья-поддержки не стоит торопиться рожать. ИМХО. Но любителей экстрима полно, вольному воля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Да ладно, прям сыр-бор ради одного ребёночка. Одного всегда можно поднять. Про приемного отдельный разговор. Но родить одного, если есть желание и хоть какие-то шансы, всегда можно.

Поднять можно всегда, а любить?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Любить...это не зависит от запасов финансов и наличия мужа порою. Или проще любится, когда голова не болит, как заработать или найти нового папу, имеете ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Лелечка)))
Любить...это не зависит от запасов финансов и наличия мужа порою. Или проще любится, когда голова не болит, как заработать или найти нового папу, имеете ввиду?

Не на 100% конечно, но многое зависит от мотивации человека. Если дело в желании "как у всех" и варианта того, что многое пойдет не так (жизнь будет трудной, мужчина уйдет - а предпосылки есть), то и с любовью может быть все очень грустно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Сейчас Вас тут тапками закидают и в детоубийстве обвинят🙈.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Цитата:
другое - продавщица работающая вчерную посменно и снимающая комнату, одна рожает , потеряв с родами работу и единственный источник дохода

Как будто сериалов не смотрели, там все так делают. А потом на них прынц женится...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Шинель№5 писал(а):

Цитата:
Вы сосредоточены не на маленьком человеке, не на своей накопленной любви, а на внешних атрибутах благополучия и приличия: хочу, чтобы все было как у людей, у всех мужья и колясочки, и мне надо.

А почему нет? Да, женщина хочет, чтобы всё было как у людей: и муж, и колясочка. Нормальное человеческое желание.

Хотеть не вредно. Только это «нормальное человеческое желание» сильно завит от других людей. Наличие рядом мужа зависит, в первую очередь, от самого мужа. А ее сожитель даже мужем пока становиться не хочет.
Ребёнок ей нужен только здоровый - тоже не от одного ее желания это зависит. Все таких хотят, но не всем даётся.
«Как у людей» автор сформулировала как «люди говорят», а ей некомфортно, хочется быть как все - с дитём. Но опять же - далеко не все имеют детей, и это тоже нормально. И чужие рты не заткнешь, всегда люди найдут, о чем говорить.
Если такой зависимой от чужого мнения и других людей быть, то всю жизнь только и будешь страдать да метаться.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Дело ведь не в том потянет одного или нет.
Любой человек при желание сможет воспитать и обеспечить одного ребенка...

ТС предстоит пройти трудный путь. Сложный финансово, физически и морально.
Одно дело когда ты идешь на жертвы/трудности/испытания ради того,что реально дорого тебе,необходимо тебе лично... Другое дело идти на жертвы , чтобы "как у людей" было.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Unbekannterin
Сейчас Вас тут тапками закидают и в детоубийстве обвинят🙈.

А я в святые никогда не записывалась. И тот случай мне был уроком. Не уверена, что в одного поднимешь ребенка - всегда предохраняйся. Порвался кондом - есть экстренная контрацепция.
Сознательно ухудшать свою жизнь и жизнь уже рожденного мной ребенка в мои планы не входило.
Да, лоханулась, что поверила. Но Судьба или Господь отвели. И от ребенка, и от мужчины.
Пример привела к тому, что даже сладкие речи и обещания могут не стоить и выеденного яйца. Хоть и звоночки были, но не думалось, что настолько все запущенно. Хорошо хоть не замужем была официально - гемора по разводу не было.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах