Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47075
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Рожавшие под Новый год говорили, что есть какой-то документ, которые разрешает детей, рождённых с какого-то там декабря (едва-ли не 25-го) записывать первым января. И поэтому относительно много народа с такой датой рождения. Так что тем, кто рожал вот прямо 31-го и воспользовался этой возможностью (обычно девочкам пишут, чтобы "год не прибавлять", мальчикам - ну тоже, наверное - армия, все дела), не о чем будет пожалеть. А вот тем, кто решил не смешивать праздники, не позавидуешь.
Хотя вот сестра записала дочь первым января, но ДР фанатично празднует 30-го, как положено.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:22     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Блин, я родила за 2 недели до 2020 :lol:
Облом с))))

Поздравляю!
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48131
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 15:01     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Блин, я родила за 2 недели до 2020 :lol:
Облом с))))

Примите поздравления! :salut4:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47075
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 15:35     Ответить с цитатой

О, пришёл ещё один опрос, тут уже чётко вопросы про декрет, выплаты, отношение к семье и проч. Изучают-изучают...
UPD: хм, ещё и про отношение к нетрадиционным семьям. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

И про ЧМ по футболу - тоже.
Да мне столько приглашений подряд для участия в опросах 100 лет не приходило. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Afdi
Лелечка)))
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18350
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Про первый маткапитал Путин сказал в 2006 в мае, а ввели его только с января 2007г...Говорили, что нет технической возможности назначить его с мая или июня 2006 года...
У меня второй ребенок родился в сентябре 2006)). Вот это был облом).
А сейчас задним числом ввели и ничего...
ЧуднАя у нас страна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93765
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Кстати, о пособиях вот этих с 1,5 до 3 лет якобы малообеспеченным. Двое моих знакомых с доходом 100тр+- в среднем с 1 ребенком уже все оформили. Первыми в этой очереди сидели, жаловались, что оченэредь ТАКАЯ большая там и все так долго, что отгул пришлось на работе взять.

Прям выходим на цивилизованный уровень развитых стран! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48131
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Кстати, о пособиях вот этих с 1,5 до 3 лет якобы малообеспеченным. Двое моих знакомых с доходом 100тр+- в среднем с 1 ребенком уже все оформили. Первыми в этой очереди сидели, жаловались, что оченэредь ТАКАЯ большая там и все так долго, что отгул пришлось на работе взять.

Прям выходим на цивилизованный уровень развитых стран! :lol:


Ну вот, оказывается не только в кругах обычных УФ есть люди с серыми зарплатами. И да, очень часто те, кто действительно нуждается, оформить не может из-за какой-нибудь бюрократической странности.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93765
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Непростая писал(а):
Кстати, о пособиях вот этих с 1,5 до 3 лет якобы малообеспеченным. Двое моих знакомых с доходом 100тр+- в среднем с 1 ребенком уже все оформили. Первыми в этой очереди сидели, жаловались, что оченэредь ТАКАЯ большая там и все так долго, что отгул пришлось на работе взять.

Прям выходим на цивилизованный уровень развитых стран! :lol:


Ну вот, оказывается не только в кругах обычных УФ есть люди с серыми зарплатами. И да, очень часто те, кто действительно нуждается, оформить не может из-за какой-нибудь бюрократической странности.

Гм... Обычных УФ... Мои круги такие же, как и в среднем у остальных. И среди них , конечно же , зарплата не вся белая у половины уж точно. Конечно, не по 15тр в белую, но аккурат под этот закон подходят многие, дети только не у всех еще или уже взрослые :haha: :haha:

Я ставлю себя на их место, мне кажется, мне бы стыдно было оформлять это пособие имея бюджет семьи 100тр не офиц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47075
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
мне бы стыдно было оформлять это пособие имея бюджет семьи 100тр не офиц...

А мне не было бы. Уж столько раз меня кинули, так уже хочется хоть разок вернуть хотя бы частичку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 23:19     Ответить с цитатой

Dio

Мне тсже было бы не стыдно.. Я столько лет за логопедов, массажи, иногда за врачей, за бассейны "плачУ и плАчу", что в общем-то просто компенсировала бы это. :aga-aga:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
HappyCat писал(а):
Хюльдра
Я не вижу проблем установить статус "репатрианта" для русских возвращенцев и отделить их от прочих по примеру Германии и Израиля. С отсечкой "по нацпризнаку" там вполне успешно справляются уже десятки лет.
С предоставлением всех льгот первым я согласна, вторым - нет, по крайней мере точно не сразу по получении гражданства.

Если человек уже получил гражданство, то он автоматически имеет право на все положенные ему льготы и выплаты. Иначе - противоречие Конституции и ущемление прав. Поэтому так нельзя.
А вот давать гражданство не всем подряд и не только за факт нахождения на территории РФ несколько месяцев - это реально. Например, впускать по рабочей визе, гражданство через 3-5 лет при условии уплаты налогов в течение этого времени и при условии сдачи экзамена на знание русского языка.

Ну и вопрос серых зарплат. Пока они есть, никакие льготы справедливыми не будут. С нынешними льготами явно выгодно работать в серую и получать плюшки.


А ипотеку ту же как взять если доход серый ,или маленький ,не согласна здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48131
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Eva_ писал(а):
Sol'ka писал(а):
HappyCat писал(а):
Хюльдра
Я не вижу проблем установить статус "репатрианта" для русских возвращенцев и отделить их от прочих по примеру Германии и Израиля. С отсечкой "по нацпризнаку" там вполне успешно справляются уже десятки лет.
С предоставлением всех льгот первым я согласна, вторым - нет, по крайней мере точно не сразу по получении гражданства.

Если человек уже получил гражданство, то он автоматически имеет право на все положенные ему льготы и выплаты. Иначе - противоречие Конституции и ущемление прав. Поэтому так нельзя.
А вот давать гражданство не всем подряд и не только за факт нахождения на территории РФ несколько месяцев - это реально. Например, впускать по рабочей визе, гражданство через 3-5 лет при условии уплаты налогов в течение этого времени и при условии сдачи экзамена на знание русского языка.

Ну и вопрос серых зарплат. Пока они есть, никакие льготы справедливыми не будут. С нынешними льготами явно выгодно работать в серую и получать плюшки.


А ипотеку ту же как взять если доход серый ,или маленький ,не согласна здесь

Серый доход и низкая зп никогда не были препятствием для ипотечного кредита. В этом вопросе, справку хорошую надо иметь и всё.
Вопрос отдачи кредита в этом случае идет отдельно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и вопрос серых зарплат. Пока они есть, никакие льготы справедливыми не будут. С нынешними льготами явно выгодно работать в серую и получать плюшки.

В нашей стране развивать малый бизнес в белую невозможно :-( . Очень многие с радостью перевели бы свои ООО и ИП на белую бух-ю, так как проверки налоговые сейчас очень мощные по поводу серой бух-и. Но это приведет к закрытию и всё. Каждый крутится и выживает как может вообщем.
Имея серую зп взять ипотеку или любой кредит проблем нет вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Да банки прекрасно понимают, что у них огромный процент ипотечников с серыми ЗП. Поэтому и не так строго проверябт доки.
Им то выгодно дать кредит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах