Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Осенний спецназ 2019
Заходите к нам в спецназ! Будем рады видеть вас: и зефирок, и птенцов, карамелек-леденцов!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Madelon писал(а):
elenaDym
Конечно, хорошая! Главное - гармоничное развитие, а не наетые килограммы :-)
И с течением времени набор веса уже не будет килограммами исчисляться

Добавлено спустя 51 секунду:

ААССЯЯ Истомина
Мороженой горбушей :lol: ты сделала мой день :lol:

Добавлено спустя 58 секунд:

ААССЯЯ Истомина
Из маткапа платят на второго, если ты спрашиваешь про ежемесячные выплаты

Да, про ежемесячные. Эх, хорошо бы если бы сделали с 1 января, что не из маткапитала, а то мы пролетаем как фанера над Парижем.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Про прикорм: у меня тоже в холодильнике стоит батарея баночек, начну в воскресенье, будет ровно 4 месяца, раньше муж ругается, говорит- низя, на баночке же написано с 4-х :-D . Он у меня бывший военный, привык приказы исполнять буквально. Я говорю: ага, мы родились в 7 утра, нужно встать пораньше в воскресенье, чтобы РОВНО в 4 месяца начать, не раньше, не позже :-D . Обижается. Кстати, по сколько давать пюрешку? Первый день ложечку, потом две? Сколько максимально давать? Ложки 3-4?

Про умелочки: мы научились орать в голос, орем третий день, причем, всегда, даже когда просто общаемся с игрушками. В общем, у нас весело. Сегодня стал брать игрушку двумя руками из положения лежа на животе, когда поставишь игрушку ему на пузико. Прикольно так получается.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

светлана27 писал(а):
всем доброе утро
Как спали?
Ох морозец🥶
Таня почему одна я ещё тоже профан
Вообще даже не думала
Стоят баночки молчат купила их думаю пусть будут
🤭🥰

Добавлено спустя 25 секунд:

АВИВ
Втроём 🥰😉

Да, морозец знатный, но солнечно. Я солнышко люблю, но гулять не пойдем.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Девочки, меня раньше времени выдернули на работу, собиралась выходить 6 февраля, а придется уже послезавтра. Потом возьму отгулы, конечно, но вообще свинство- на моем месте работает девочка, нужно сделать большой объем работы до 31 января и отчитаться в министерство, так вот она решила- зачем упираться, если 6 ее переведут на другую работу. Выдернули меня, мне-то что, собраться, только подпоясаться, я ж сижу бездельничаю в отпуске, а она бедная там трудится. Капец, конечно, но идти придется, потом мало ли как, то в больницу отпроситься придется, то еще что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Rина
У меня вотсап анлим, а Сибмама тарифицируется :haha: если скачем по делам или на работу, то я заходить и не могу толком) а вотсап под рукой. Ну и мы закупки в том же детском мире общие устраиваем, сразу фотки-размеры и закупаемся) да и фото детей делимся, смешные моменты, сюда так не погрузишь, конечно
А вообще, никто не уходит :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ААССЯЯ Истомина
Мишутка-то какой молодец!
Мой пока просто смотрит и разговаривает.
Про работу: мдаааа...не люблю форс-мажоры в принципе(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Я держалась, как могла, но вы меня соблазнили :058:
Пишу лс)
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлана27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 763
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Rина
🤣🤣🤣👌
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:42     Ответить с цитатой

светлана27
Я чот Наташе написала... Или ты, Свет, добавляешь?
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлана27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 763
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Rина
Я ага)) сижу жу а нэт ничего🤣
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 14:02     Ответить с цитатой

светлана27
Отправила :-)
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ferrero
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 6217
В дневниках: 1012
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 14:16     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина
по нормам к 4.5 месяцам можно 130 г овощного пюре и 40 г фруктового. Но не знаю, будет ли моя 130 овощного есть. Дай Бог баночку. А вообще я буду сама варить и блендерить конечно. Овощи израильские продают и брокколи и цв капусту, а кабачок и тыква свои. Баночек накоплю и буду в них на 2 раза в стерильые сладывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлана27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 763
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Rина
Добавила😍
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Ferrero писал(а):
ААССЯЯ Истомина
по нормам к 4.5 месяцам можно 130 г овощного пюре и 40 г фруктового. Но не знаю, будет ли моя 130 овощного есть. Дай Бог баночку. А вообще я буду сама варить и блендерить конечно. Овощи израильские продают и брокколи и цв капусту, а кабачок и тыква свои. Баночек накоплю и буду в них на 2 раза в стерильые сладывать

Спасибо. Свои овощи- это здорово, но я что-то в этом году с беременностью не очень чем-то на зиму смогла запастись, так что будем магазинное пока кушать. А ты в каком режиме прикорм ведешь? Или распорядка особого нет, как получится? Я хочу начать к 10 часовому приему пищи добавлять прикорм, то есть сначала пюрешку в 10 утра дать, потом смесь.
Девочки, и еще такой вопрос, у вас на прогулку в коляске и на поездки на машине комбезы разные? Мы в этот раз ездили по магазинам на машине, прокатались часов 6, одели зимний комбез. В Ленте ходили долго, комбез пришлось расстегнуть, у Мишутки спина была прям мокрая. А осенний боюсь одевать, так как с машины до магазина бывает достаточно далеко идти. В Ауре, например, есть теплая стоянка, можно выйти там, а в Ленте нет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Madelon писал(а):
Rина
У меня вотсап анлим, а Сибмама тарифицируется :haha: если скачем по делам или на работу, то я заходить и не могу толком) а вотсап под рукой. Ну и мы закупки в том же детском мире общие устраиваем, сразу фотки-размеры и закупаемся) да и фото детей делимся, смешные моменты, сюда так не погрузишь, конечно
А вообще, никто не уходит :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ААССЯЯ Истомина
Мишутка-то какой молодец!
Мой пока просто смотрит и разговаривает.
Про работу: мдаааа...не люблю форс-мажоры в принципе(

Да, с фото в ватсап удобнее конечно, здесь долго грузить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ferrero
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 6217
В дневниках: 1012
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 17:51     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина
я поклонник режима. У меня пюре сейчас яблочное после смеси в обед. Завтра переношу пюре на ужин, а в обед начинаю кабачок вводить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 18:07     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина
Я на машине вожу в осеннем (еврозима), лучше поддену ещё слой, чтоб была возможность для манёвра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 19:25     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина
А я в машине раздетую вожу, в кресле прям жарко делается, если в верхней одежде. Благо у нас гараж, не выходя на улицу... А если едем и надо будет выходить на улицу, то одеваем осенний комбез, который в машине расстегиваю, а на улицу дополнительно одеялком сверху укрываю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 763
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 21:08     Ответить с цитатой

А я мамка кипишь слишком
На улице гуляем тоненький Комбез поддева и комбинезон трансформер на подстежке
В машине просто тоненький Комбез и трансформер
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Ferrero писал(а):
ААССЯЯ Истомина
я поклонник режима. У меня пюре сейчас яблочное после смеси в обед. Завтра переношу пюре на ужин, а в обед начинаю кабачок вводить

И как идет пюре после смеси? Я читала карамелек и некоторые дети сытые пюрешки есть не хотят, но, по-моему, речь шла об овощных пюрешках, фруктовые, возможно, кушают охотнее.

Про режим у меня тоже огромный вопрос: как-то так у нас сложилось с Мишуткой, что он сам установил себе режим и довольно долго по нему жил и все было неплохо, теперь все расстроилось напрочь, не понятно, когда кормить- может долго не есть и все равно отказываться от еды, может спать запроситься через полчаса от после того, как проснулся, а может долго не спать и вредничать. Я вижу, что ему и самому тяжко так жить, но, видимо, растет и многие процессы меняются. Пробовали вернуться к старому режиму- не получается. А как у вас детки? Последнее время что-то изменилось в режиме? По-прежнему у многих спят 3 раза за день? Промежутки между кормлениями одинаковые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 18 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах