Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Осенний спецназ 2019
Заходите к нам в спецназ! Будем рады видеть вас: и зефирок, и птенцов, карамелек-леденцов!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 12:44     Ответить с цитатой

АВИВ
С умелочкой вас!
Да я ж приезжала в 2ку, когда ты там лежала, Алексей Викторович сказал, чтоб не симулировала :lol: а ходила ещё

Добавлено спустя 47 секунд:

МилашкаСью
Вот мартини асти мне хуже заходит, чем лаветти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МилашкаСью
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 3485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 12:44     Ответить с цитатой

elenaDym
Нам тоже надо делать массаж не обязательный, но рекомендованный.
Ещё не искала массажиста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 12:59     Ответить с цитатой

АВИВ писал(а):
elenaDym
С 4 месяцами :4U:
Ой, вы к нам по дате самые близкие :give_heart:

Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Даа, быстро время лететь стало. Первые два месяца долго тянулись. Но для меня это кошмар был. То желтуха, то я в больницу попала... А когда страсти улеглись, то полетели денёчки! Мы после нового года хоть на машине стали спокойно ездить, когда мама за рулём. Лежит в кресле, разговаривает, если спать хочет, то засыпает. А то это же трэш был, наши поездки :o .
И гулять мы стали дольше! Не 45 минут как раньше, а пока мама не замёрзнет)).
Вот такой у нас прогресс. И мне полегче стало. Помощников то у меня не особо... Дети в школе, а потом на тренировке. Дома набегом днём бывают. Бабушки нас тоже не балуют своим присутствием по объективным и необъективным причинам...
Короче, сами воюем дома с Катюшей. Уже только после 20часов вся наша семья в сборе собирается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksiglam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 322
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:05     Ответить с цитатой

elenaDym
Поздравляю малышку с датой! Месяц прикорма можно считать открытым?)))

кстати о прикорме - массажистка сказала что нужно начинать с каши гречневой безмолочной (ну нам по крайне мере) потом овощи броколли, цветная капуста и кабачок. Из мяса только телятина. С 8 мес творог.

Спасибо успокоили. Мне вчера массажистка тоже говорит - с первым ребёнком всегда так, а я говорю у меня второй это :haha: что то правда я так заморачиваюсь и за все переживаю если что не так как мне кажется. Надо начинать пить 🤪

Сегодня ездила узнавала насчёт единовременной выплаты для родителей старше 30 лет. Ещё в ноябре подала через госуслуги, а мне ни ответа ни привета. И вот сегодня мне сообщили что вообще не получали от меня заявление. Якобы сбой в программе. Хотя у меня номер заявления то есть. Вот так вот. А зато все без разговоров сразу отправляют на госуслуги, там ещё намучаешься прикрепить файлы эти 🙄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:11     Ответить с цитатой

oksiglam
Ой мы эту выплату тоже получить никак не можем. Сначала муж подал все доки через МФЦ на Первомайке (ему там удобнее). Прошло несколько дней, звонят, не канает этот МФЦ! Едьте на зыряновскую по месту жительства. Подали там доки. Опять через какое-то время звонят, несите выписку из домовой книги. Хотя о прописке все сведения им давали..
короче отнесли, ждём..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksiglam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 322
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:18     Ответить с цитатой

elenaDym
У них причём на сайте весит что нужна выписка из домовой книжки. Я вчера пошла 40 минут ждала пока сделают, в итоге принесла сегодня мне сказали она не нужна..не удивлюсь если через пару дней будут звонить чтобы донесла эту справку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Привет, тетеньки! :haha:
Вот Путин там много всего наобещал, и маткапитал за первого, и 150 за второго... Если я оформила уже сертификат на маткап, мне 466+150 не дадут?

На сибмаме в статье написано "Таким образом, сумма материнского капитала разом вырастет, помимо индексации, до 616 617 тысяч рублей. Но выплачивать их будут частями: около 470 тысяч после рождения первого ребенка, а остаток – за второго. Но что будет, если в семье уже есть один ребенок? - Если семья сейчас ожидает рождения второго малыша, то она получит материнский капитал сразу в полном объеме: 616 617 тысяч рублей. - Все новые решения по материнскому капиталу вступают в силу задним числом, с 1 января 2020 года."

Я ничо не поняла, нам чо положено? :oops:
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ferrero
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 6217
В дневниках: 1012
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Rина
нам положено 466 тыс рублей и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:23     Ответить с цитатой

МилашкаСью
Ferrero
А я полусладкое люблю, правда винишко😍 и мартини, и мохито, и сангрию, и ром с колой, и вискарь.. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksiglam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 322
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Rина
Интересный вопрос. Тоже получила сертификат, но ещё до обращения презедента, так бы спросила. Дозвониться в пенсионный не реально, ехать спец.туда пока не хочу да и времени нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Madelon
Помню-помню :haha: да я б мож ещё тоже полежала, но зав.патологии сказала, что надо рожать, че тянуть-то :lol:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

elenaDym писал(а):
АВИВ писал(а):
elenaDym
С 4 месяцами :4U:
Ой, вы к нам по дате самые близкие :give_heart:

Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Даа, быстро время лететь стало. Первые два месяца долго тянулись. Но для меня это кошмар был. То желтуха, то я в больницу попала... А когда страсти улеглись, то полетели денёчки! Мы после нового года хоть на машине стали спокойно ездить, когда мама за рулём. Лежит в кресле, разговаривает, если спать хочет, то засыпает. А то это же трэш был, наши поездки :o .
И гулять мы стали дольше! Не 45 минут как раньше, а пока мама не замёрзнет)).
Вот такой у нас прогресс. И мне полегче стало. Помощников то у меня не особо... Дети в школе, а потом на тренировке. Дома набегом днём бывают. Бабушки нас тоже не балуют своим присутствием по объективным и необъективным причинам...
Короче, сами воюем дома с Катюшей. Уже только после 20часов вся наша семья в сборе собирается.


О, я тоже с воспалением чуть в больницу в октябре не загремела.. но ниче, дома отошла ☺ А ты с кем малышку оставляла? Для меня это вечная проблема, если сама болею.
Мы тоже в основном сами воюем.. бабушки не молоды, одна после операции, да и просто особо желанием не горят. Но мои хоть старшего теперь если что отвезти или встретить могут.
В итоге мне с малышом даже проще, чем со старшим :haha: и я высыпаюсь в этот раз ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки!
Не заходила всего день, а тут такие страсти.
Я голосовала за объединение домиков, но я предполагала, что к нашим девочкам со Спецназа просто придут девочки с зимними малышами, про название нового домика вообще не думала, я думала, что объединятся люди, а не домики. Зефирок я не читаю, думала, что у них общение еще реже, чем у нас и объединение домиков как-то оживит общение. Дебаты били жаркими, но я очень рада, что они завершились и мы все будем продолжать общаться там, где кому удобно.
В ватсап меня звали, а даже немного пообщалась в группе, но мне удобнее на Сибмаме, так как захожу я обычно только вечером, все перечитываю и у кого-то что спрашиваю, кому-то отвечаю, а в Ватсапе удобно общаться, когда ты постоянно с телефоном в руках, пока это не мой вариант, так как с Мишуткой чаще я одна и руки постоянно заняты. Мне не хватает Светы и Марины, девочки заходят редко, видимо, им удобнее ватсап, но это кто как хочет.

Добавлено спустя 36 секунд:

elenaDym
Малышульку с четырьмя месяцами!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:38     Ответить с цитатой

oksiglam
Мы эту выплату получили перед НГ 😊 но тоже сначала все отправила через госуслуги, а потом позвонили из администрации и сказали обязательно оригиналы доков нести.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Про массаж: у меня Мишутку мяли прям серьезно, даже поплакивал периодически, но погладить я и сама могу, я плачу за работу профессионала, а не за поглаживания, и хочу видеть результат. Так что немного нужно потерпеть и маме, и малышу. Наша массажистка говорила, что некоторые дети плачут весь сеанс, все зависит от состояния ребенка. Так что нужно просто запастись терпением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:45     Ответить с цитатой

oksiglam
А нам эта выплата не положена, селяне мы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 13 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах