Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Я это делаю с открытия подразделений. Плачу в одну ИФНС. Это и раньше было можно, в чем послабление сделали мне не очень ясно. Но у меня головная с другим ОКТМО, может быть нельзя было ранее выбрать ИФНС если ОКТМО были одинаковы.
Но это не сколько не облегчает жизнь,
Хоть и одна ИФНС. КПП то разные! Платёжки разные. Отчёты по каждому КПП :obstenu:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А в этом плане ничего не изменилось, к сожалению. Поэтому для меня по-прежнему очень много лишней работы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Девочки всем привет - подскажите пожста возможно ли как то посмотреть по номеру таможенной декларации в фактуре по товару - растаможивался он и данные кто когда и от кого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Добрый день, девушки!
Подскажите, кто практикует денежные займы между ООО на ОСН? Какие там подводные камни есть? Можно беспроцентный оформить или лучше не стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:38     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос по займам.
если займ работнику - делает ремонт - просит денег - надо пробивать по кассе? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Iren_ka, почитайте это письмо https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71953822/
ИМХО - не надо, но в договоре четко прописать, для чего выдается займ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2057
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:56     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Добрый день, девушки!
Подскажите, кто практикует денежные займы между ООО на ОСН? Какие там подводные камни есть? Можно беспроцентный оформить или лучше не стоит?

Добрый день! у меня есть займы))) и мое мнение- однозначно надо делать процентные, контролир органы займы очень любят, и в их понимании д.б. процентные - мы же не кредитная организация типа просто так деньги раздавать))) хоть минимальный, но обязательно чтобы чуть больше ставки рефинансирования и тогда уже проще будет объяснится)))
Скрытый текст:
меня фнс любит, для нашего города я не крупнейшая но и не мелочь, поэтому часто получаю всякие уведомления чтобы пояснить то и то))) у нас филиал в нске, так в нске мою коллегу даже не дергают по таким вопросам, по которым я получаю вызовы в фнс))) просто НСк больше и проще "растворится"
_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 13:01     Ответить с цитатой

WD_w
Да прочла... спасибо.
Но на гашение потом выбивать выходит, морока какая то...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Бирюзовая Наташа
Спасибо за ответ!
Вчера пошерстила еще интернет, я так поняла кроме личных хотелок налоговой нечего предъявить по поводу беспроцентных займов?..Законодательно ничему вроде не противоречит или я не права?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2057
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:59     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Бирюзовая Наташа
Спасибо за ответ!
Вчера пошерстила еще интернет, я так поняла кроме личных хотелок налоговой нечего предъявить по поводу беспроцентных займов?..Законодательно ничему вроде не противоречит или я не права?

по идее да))) Ну Вы же коммерческая организация, и Ваша деятельность направлена на получение прибыли, по каким таким причинам одно ЮЛ дает беспроцентный займ другому? а если еще и заемщик -аффилированное лицо по отношению к Вашему ЮЛ?
_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Бирюзовая Наташа писал(а):
ledok_ писал(а):
Бирюзовая Наташа
Спасибо за ответ!
Вчера пошерстила еще интернет, я так поняла кроме личных хотелок налоговой нечего предъявить по поводу беспроцентных займов?..Законодательно ничему вроде не противоречит или я не права?

по идее да))) Ну Вы же коммерческая организация, и Ваша деятельность направлена на получение прибыли, по каким таким причинам одно ЮЛ дает беспроцентный займ другому? а если еще и заемщик -аффилированное лицо по отношению к Вашему ЮЛ?

Да, все верно вы говорите..я так же руководителям озвучила, пусть думают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Вопрос возник :eek:
Я правильно понимаю: ИП на вмененке платит налоги (НДФЛ с зарплаты работников и налог по вмененке) в ту налоговую, где деятельность; а страховые взносы за работников - в свою налоговую по прописке? И отчеты, соответственно, сдаются по тому же принципу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 10:08     Ответить с цитатой

Девочки добрый день. Возник такой вопрос, возникла у ИП потребность в приеме онлайн-платежей за свои услуги. Кроме интернет-эквайринга есть ли варианты? У нас кассы Эвотор. На интернет-эквайринг отдельная касса покупается или можно ее как то с действующей синхронизировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 10:36     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
я тонкостей не знаю....
но банки предлагают такие услуги, и деньги на Р/сч,
принимаем платежи по ИМ, мы с кассой не синхронизировали.
договор с тинькофф, как поступает платеж в ЛК видно- пробиваем чек.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ola писал(а):
Iren_ka писал(а):

вот у меня в ТД прописано структурное подразделение, (магазин)
но в течение мес сотрудник, по-необходимости: отпуск, замена болеющего и т.п.) выходит в другие магазины , может на день, может день в одном, потмо в другом....- я и так заморачиваюсь с НДФЛ - так как обособки разные, КПП разные, 6НДФЛ разные, плачу по разным КПП, а по чекам выбитым все прослеживается: кто работал...Правда переводы временные, но приказы и изменения к ТД делаю на все перемещения.
теперь еще и тут все это подавать :eek:
я застрелюсь.

По крайней мере НДФЛ в рамках одного ОКТМО по всем подразделениям вы можете и платить и сдавать отчетность по НДФЛ в одну налоговую с 01.01.20 (уведомив о выборе данной ИФНС) . Уже хоть какое то облегчение будет.

Вчера прочла письмо с разъяснениями!
УРАА
НАписали, что можно не просто выбрать ИФНС (что и так же сделано) а именно выбрать ОП по которому отчитываться и платить. Т.Е. все же можно выбрать один КПП, отчитываться и платить по нему, сегодня позвоню в свои ИФНС, что скажут теперь!
а то еще 10,01 отфутболили меня, сказали - подождите радоваться
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Iren_ka
Возможно, я коряво выразилась, но именно это вам и писала. Рада, что вы поняли.
Ну и например касательно ИП - у него в принципе нет ОП (он просто встает на учет по месту ведения предпр деятельности), поэтому он выбирает именно ИФНС и уведомляет об этом, куда будет платить и сдавать НДФЛ.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Ola
Дело в том, что еще в декабре я, прочитав эту новость - звонила в налоговую по этому вопросу, что написать и что подать им в нашем случае.
Мне зам руководителя камерального отдела сказала "пока мы сами ничего не знаем, и пока разъяснений нет, пока только выбор ИФНС. А остальное все по прежнему."

Поэтому так я вам ответила.
Письмо с разъяснениями было от 27,12, вчера только попалось в публикации от 20,01 на глаза.
Астрал форму не добавил, по которой нужно отправить .... одна надежда на 1с, обновлюсь сегодня, надеюсь они реализовали ее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 57 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах