Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Вот , именно, есть средства можно планы строить на жизнь и За границей, а так только лишь бы на базовые потребности хватало здесь. Щас деньги позакончатся и планировать уже никому ничего не придеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):
HappyCat писал(а):
Анета
Он удобен, но не везде возможен. В некоторых профессиях его просто нет. Например, о бухгалтерах, работающих полный день по сменному графику, я не слыхивала.

И эти уже есть. На первичке, хоть и говорят, что их всех прям щас заменит автоматизация :mrgreen:

Первичка... Можно ж приходовать товар сканером. Документ сам в 1с формируется. Без ошибок. Не нужны операторы-вбивальщики.

Да-да, и это я тоже знаю :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93642
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 18:00     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Angol
Казань же рядом. Поволжье.
Поэтому много мусульман.
Но может и кажется, что их много.
Они выделятся. Ходят в хиджабе.
И надо сказать- крассивые и ухоженные.
На родительские собрания несколько мам приходит.

Так татары и таджики - это ничего общего, кроме веры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30581
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Action_R писал(а):
Анета писал(а):
lyuna
мне кажется, возможно, но что-то у них рабочий день ну совсем короткий стал. У нас педиатр на участке работает 8-11, например. Или 17-19... Хоть бы сидели дольше. Или посменно


Так им после приема еще по 5-6 вызовов обойти надо, рабочий день на этом не заканчивается.

я понимаю. Но это все равно короткий рабочий день. И решаемо же: один может в пк принимать, другой на домашние вызовы. Посменно. Нет же, все привязаны к участку и к одному врачу зачем-то


У меня знакомая врачом в поликлинике работает- до ночи сидит (и не она одна), чтобы оформить все бумаги после приема и вызовов. Надо ей сказать, что "у нее все равно короткий рабочий день".
Интересно- кроме врачей еще люди каких-нибудь специальностей находятся на работе во вне рабочее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93642
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Action_R
Цитата:
Интересно- кроме врачей еще люди каких-нибудь специальностей находятся на работе во вне рабочее время?

Это вы сейчас шутите так? Почти все офисные сотрудники имеют практику задерживаться на работе во вне рабочее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Action_R
Мой рабочий день редко составляет менее 10 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Анета писал(а):
Action_R писал(а):
Анета писал(а):
lyuna
мне кажется, возможно, но что-то у них рабочий день ну совсем короткий стал. У нас педиатр на участке работает 8-11, например. Или 17-19... Хоть бы сидели дольше. Или посменно


Так им после приема еще по 5-6 вызовов обойти надо, рабочий день на этом не заканчивается.

я понимаю. Но это все равно короткий рабочий день. И решаемо же: один может в пк принимать, другой на домашние вызовы. Посменно. Нет же, все привязаны к участку и к одному врачу зачем-то


У меня знакомая врачом в поликлинике работает- до ночи сидит (и не она одна), чтобы оформить все бумаги после приема и вызовов. Надо ей сказать, что "у нее все равно короткий рабочий день".
Интересно- кроме врачей еще люди каких-нибудь специальностей находятся на работе во вне рабочее время?

да полно таких специальностей. Даже больше, чем тех, у кого рабочий день нормированный. А по поводу "до ночи": как они тогда при этом умудряются приёмы в пк совмещать с приемами в коммерческих мц. Прям загадка
у нас ни один врач в пк во время приёма ни одного слова не пишет в карту. Ну вот когда-то же надо их заполнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
Вот , именно, есть средства можно планы строить на жизнь и За границей, а так только лишь бы на базовые потребности хватало здесь. Щас деньги позакончатся и планировать уже никому ничего не придеться.


Да заграницы разные жеж ;)
Если доживем таки до пенсии - в Узбекистане стоимость жизни несравнимо ниже, а тепло, чисто и кухня зачетная :haha:
На российскую пенсию куда веселее жить.
С медициной вот только затык небось.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30581
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Анета
Не все совмещают в коммерческих клиниках- педиатры и терапевты не совмещают, только узкие (им на участок ходить не нужно).
Не пишут в карту- потому что за 12-15 мин, отведенных на прием- это сделать не реально.
А вообще меня очень удивляют люди, которые считают, что в чужой специальности разбираются лучше тех, кто там работает. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Action_R
Ну вы же утверждаете, что люди других специальностей/профессий, кроме терапевтов, сверх рабочего дня не задерживаются)) Не очень, уж простите, в этом разбираясь
да, 2 часа личного приема в день я считаю крохами. И то, что после 12 на дом вызвать проблема. Эти меры, конечно, экономят для врача время на бумаги, но пациентам удобства не добавляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 19:29     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Afdi
Нет, не гражданство..национальность
Ну, вот здесь о чем споры? О людях, которые граждане рф, но по национальности не русские

Вы такие глупости пишете. :eek:
Уж я точно лучше вас знаю, кто и как в Канаде называется. Канадиен - нет такой национальности «канадец». Это означает канадское гражданство, неважно откуда ты и как давно приехал. В паспорте графы «национальность» нет, по этому признаку людей здесь не делят.
Индейцев и прочих коренных жителей этой территории до прихода европейцев называют общим понятием First Nations - первые нации. И вот эти самые First Nations имеют кучу плюшек от государства только за то, что они - коренные жители.
Давайте в России так сделаем - дадим кучу льгот тем, кто относится к тому народу, который заселял Россию 200-300-500 лет назад - то есть русским и коренным малым народам. Им - налоговые льготы и бесплатное в/о. А новоприехавшим россиянам, как и новоприехавшим канадцам, таких дополнительных плюшек будет не положено. Ну это если вы хотите как в Канаде, раз без конца на неё ссылаетесь. ;)
По вашей логике, приехавшие таджики должны платить налоги, за которые коренным русским дополнительные блага будут. А в России почему-то наоборот.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Ух-ты, уже 66 стр.
Пока не прочитала. Возможно уже три раза обсудили... больше всего в этом аттракционе щедрости я боюсь, что цены не поползут, а полетят вверх. Добавят 5 тыс, с цены взметнутся на 10 тыс... и беда тем, кому повышения дохода не достанется, а на цены попадёт по полной.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Forte
Цитата:
Говорит, что специально с детства вывозила их

Подтверждаю, это работает.
Я старшего катала сама с 6 лет, потом он с тренером ездил, а в 16 одного в Европу отправила, в итоге он уехал в 18 легко, нет страха и барьера, космополит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93642
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Forte
Цитата:
Говорит, что специально с детства вывозила их

Подтверждаю, это работает.
Я старшего катала сама с 6 лет, потом он с тренером ездил, а в 16 одного в Европу отправила, в итоге он уехал в 18 легко, нет страха и барьера, космополит.

Дело еще не только в страхе и барьерах, но и в потребности быть не только там, где родился. Если не знаешь, что за забором твоего огорода, то так и будешь довольствоваться всю жизнь и к иному не стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 21:07     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:

Пусть свои рожают. Пустт они живут скромно,пусть не хватает им мест в садах, пусть будут очереди в ПК... Но лучше пусть рожают свои.
Иначе все равно нехватку рождаемости закроют детьми массовых эмигрантов. Им так же будет не хватать садов,ПК и прочее...



Цитата:
У нас нет эмигрантов в регионе


Вы второй раз ошибаетесь на этом понятии, почитайте, пожалуйста, что такое эмиграция

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

HappyCat
Цитата:
очевидным фактом, что безработица в связи с автоматизацией и переносом производств в Китай и страны третьего мира будет расти, что уже и происходит в развитых странах? :eek:

Разве сейчас не обратная тенденция?
Мне казалось, что производства из Китая и третьих стран возвращаются на родины, в Европу и США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах