Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:08     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
У нас коренного населения в 2 раза больше, чем в Канаде. Русских в России. Чем канадцев в Канаде. У них просто другие национальности у мигрантов.

Вот именно. В Канаде дофига приезжих, которых заставили быть канадцами. Приезжие живут так, как живет коренное население. Кого попало не пускают, только образованных, знающих язык людей с , внимание! Полезными Канаде профессиями. У нас по всем фронтам минусы, только пособия им в зубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:09     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Да понимаете, пока я пишу, ребенок-то дома сидит, в сад не ходит.
Я когда с первой беременностью и начавшимся кровотечением пришла к участковому гинекологу, она меня отказалась принимать, сказала "вызывай скорую и едь, мне не надо, чтобы ты у меня на кресле померла". Я написала на нее жалобу, мне ответили, что разберутся, прошло пять лет, врач та как работала, так и работает. Я про нее ни одного хорошего отзыва не слышала. Но "работает" и "работает".
Но вообще, я интуитивно подозреваю, почему в нашей ПК нихрена нет. Потому что финансирование соответствующее. Потому что врачам не дают талоны, не разрешают бесплатные лекарства выписывать. И если я напишу жалобу по этому поводу, прилетит именно нашему педиатру, который по сути вообще не виноват, а не заведующей, и уж конечно не министру здравоохрания, который весь этот бардак устроил. На это денег нет. Зато на выплаты отдельным гражданам есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:09     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
ol_e4ka
Это кто ж вам сказал, что очередь неизбежна?...ну подождите после дтп полгодика травматолога, или хирурга в случае аппендицита месяцок... Простите, но не дождетесь... Квот просто выделяют мало, а деньги берут и немалые

Слушайте, не знаю про дтп. У меня вот в августе свекровь (70 лет) сломала ногу. Упала блин на улице. У неё в этой ноге уже 6 лет колено титановое. Сломала не шейку бедра, а прямо кость саму. В ЦКБ ее сложили, смещение вытянули, потом прооперировали - вставили железку туда. Стянули кости. Бесплатно.

Не все травмы можно на российском железе прооперировать. Если российское не подходит или его, например, в этом году еще не закупили, будете платить.. квоты на 2020 выделят в конце февраля-марте ... до этого момента лучше не встревать по здоровью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
ol_e4ka
А вы как определили, что "бабы" рожать не хотят? А я вот думаю наоборот, хотят. И сколько по-вашему достаточно родить для страны? 1-2 плохо?

Для страны нужно минимум трое детей на каждую здоровую женщину. Чтобы заменить себя, мужа и того несчастного (или счастливого?), кто не может родить по состоянию здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ol_e4ka
Это кто ж вам сказал, что очередь неизбежна?...ну подождите после дтп полгодика травматолога, или хирурга в случае аппендицита месяцок... Простите, но не дождетесь... Квот просто выделяют мало, а деньги берут и немалые

В острых ситуациях (апендицит) и сложных случаях (травмы) реагируют быстро. Весь прошлый год, начало этого - мы по больницам. Так что, здесь из первых рук. Это дети
Взрослые родственники - дтп, так там тоже меры принимаются по омс такие, что я удивлена очень сильно. В положительную сторону.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Snegnaya
Я про двушку за 1,2 млн... Есть они в пригородах, ждут Васю и Катю.

Дубль два...панельный хрущ в Искитиме я продала в 2013 году за 1.5 миллиона руб. Малосемейка если только ждет.. в Искитиме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Snegnaya
Я про двушку за 1,2 млн... Есть они в пригородах, ждут Васю и Катю.

Пригороды - это НЕ Новосибирск. Изначально другая УФ доказывала, что именно в Нске полно квартир за эти деньги. Выбирай - не хочу :haha:
В области, конечно, есть квартиры за эти деньги.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Иррида писал(а):
ol_e4ka
А вы как определили, что "бабы" рожать не хотят? А я вот думаю наоборот, хотят. И сколько по-вашему достаточно родить для страны? 1-2 плохо?

Для страны нужно минимум трое детей на каждую здоровую женщину. Чтобы заменить себя, мужа и того несчастного (или счастливого?), кто не может родить по состоянию здоровья.

Это неправда. Про то, что надо минимум 3 детей стране, вы это с потолка взяли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Далеко не на все реагируют... Нашему другу пришлось операцию на сердце оплатить, тк квот на 2019 еще не было. Не мог подождать с инфарктом до апреля хотя бы. У моей маман ситуация немедленного реагирования с глазами.. нет квот. Платно -60000 рэ один укол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:21     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

Например, лекарства детям до трёх лет положены бесплатные. Я не получала ни разу. Более того, мне даже намеком не было сказано, что они положены. А когда я заикнулась про них, то "ой, ну что вы, не можете своему ребенку за 150 рублей лекарство купить?"

да что там лекарства... я как то рискнула у педиатра спросить про бесплатную молочку, которая многодетным (всем! без разделения на нуждающихся)положена. Врач с м.с. переглянулись, затем врач подняла на меня глаза и с ехидством спросила: "у вас что денег нет ребенку еду купить?" . Я готова была сквозь землю провалиться. МНЕ было стыдно. За то, что я попросила то, что мне в общем то полагалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:27     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Во многих развитых странах пенс возраст на том уровне, к чему мы пришли только сейчас.
В некоторых даже на мужчин и женщин не делят))

Россия не относится к развитым странам. И доходы нашего населения, по сравнению с развитыми странами, просто нищенские. Пенсии у нынешних пенсионеров тоже нищенские. Не говоря уже о том, что условия жизни в большинстве регионов куда более суровые.
Так, может, стоило вначале поднять уровень жизни населения (как трудосопособного, так и нетрудоспособного), а уже после двигать пенсионный возраст, когда люди понимали бы, что реально у них будет работа, будет здоровье до отсроченной пенсии дожить. Пока получилось так, что возраст подвинули, уровень жизни не вырос, пенсии прибавили на смешную тысячу, качество мед помощи лучше не стало, отсюда и уверенности в том, что доживешь до пенсии в +8 лет нет никакой.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Вс Янв 19, 2020 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
ДоРеМи писал(а):

Например, лекарства детям до трёх лет положены бесплатные. Я не получала ни разу. Более того, мне даже намеком не было сказано, что они положены. А когда я заикнулась про них, то "ой, ну что вы, не можете своему ребенку за 150 рублей лекарство купить?"

да что там лекарства... я как то рискнула у педиатра спросить про бесплатную молочку, которая многодетным (всем! без разделения на нуждающихся)положена. Врач с м.с. переглянулись, затем врач подняла на меня глаза и с ехидством спросила: "у вас что денег нет ребенку еду купить?" . Я готова была сквозь землю провалиться. МНЕ было стыдно. За то, что я попросила то, что мне в общем то полагалось...

Ну это уже достаточно надуманная проблема. Врач может ехидничать хоть до посинения - с этим к главврачу и с вопросами о молочном питании для многодетных. И всё.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:33     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Во многих развитых странах пенс возраст на том уровне, к чему мы пришли только сейчас.
В некоторых даже на мужчин и женщин не делят))

ну т.е. наша страна сделала первый шаг, чтобы стать развитой - подняли пенсионный возраст. ну да, надо же с чего то начинать 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:37     Ответить с цитатой

И еще хочу заметить, что в этих развитых странах женщины не находятся в декрете до 1,5 детских лет, не говоря уже про 3 и тем более 7 лет ребенка. А выходят на работу в 6-9-12 детских месяцев.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ol_e4ka
У нас медицина тоже не бесплатная... За ОМС мой работодатель платит сумму, за которую можно купить очень приличный полис ДМС


Вот да, откуда это - бесплатная медицина, бесплатная медицина??? :eek:
Со всех официально работающих нехилые суммы снимаются на эту "бесплатную медицину". И где они, простите, если врачей нет, зп у них нормальных нет, ниче нет?
Причем многие работающие ей и не пользуются, тк дмс у них есть. Или времени нет по "бесплатным" ;) в очередях толкаться, сразу в платные идут.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах