Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28138
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Полностью согласна
Просто у нас 140 млн
Очередь неизбежна

Добавлено спустя 26 секунд:

Я получаю белую зп. Я ж не писала цифру
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
ol_e4ka писал(а):
ДоРеМи
Ну вот смотрите. У нас все жалуются на медицину. Хотят идеала? Видели идеал вживую где-то? Ну вот чтоб пришли в ПК, а там все специалисты, свободно у всех, бесплатно, мрт и кт, и ещё аспирин в подарок. Видели такое? Я нет. Нет такого нигде. Везде люди платят за медицину. ДМС. А бесплатно только аспирин.

Германия, например ( которую мы победили, ага). Детям любое лечение бесплатно.
По поводу не нравится уезжайте, так молодежь и уезжает...

Чехия -до 18 детям бесплатно медицина и транспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28138
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Для данного займа ее не хватало
Пришлось нарисовать другую цифру
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:56     Ответить с цитатой

ol_e4ka

О да, это всегда было универсальным советом. Я должна уехать из своей родной страны, чтобы всяким иностранцам здесь сладенько жилось.

ol_e4ka
Да пусть будем медицина по ДМС. Но тогда вы взносы в соц.страх отмените. А то, получается, я два раза плачу. Один раз за ОМС, по которому не получаю нихрена, а второй раз за ДМС, чтобы получать то, что положено по ОМС.

Например, лекарства детям до трёх лет положены бесплатные. Я не получала ни разу. Более того, мне даже намеком не было сказано, что они положены. А когда я заикнулась про них, то "ой, ну что вы, не можете своему ребенку за 150 рублей лекарство купить?" А я его уже купила, заплатив налоги.
Талон на УЗИ ТБС мы с трёх месяцев ждём, до сих пор очередь не подошла.
Я после НГ праздников справку в сад не могла взять в ПК, ибо на праздниках только дежурный врач,а он справок не даёт. За справкой я должна пойти в рабочий день, взяв отгул, видимо. Обеспечить выдачу справок по ОМС наше государство тоже не состоянии. Зато ему "очень нужны дети"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28138
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Не любое лечение детям бесплатно. Не ЛЮБОЕ. у них вообще нет понятия «противовирусный препарат»))) это чисто наше российское их использование как конфетки. Только нос пробивают и горло полощут, и аспирин.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:56     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Это кто ж вам сказал, что очередь неизбежна?...ну подождите после дтп полгодика травматолога, или хирурга в случае аппендицита месяцок... Простите, но не дождетесь... Квот просто выделяют мало, а деньги берут и немалые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Snegnaya писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Мы живем в центре Сибири ;) такие цены.
Мы сбегая в своё время из КАзахстана полногабаритную трешку за $100 продали)))

В маленьких северных городках, "где разбитые стекла под ногами как снег", квартиры продают по цене билета на самолет, лишь бы уехать. Только при чем здесь Новосибирск?..

Искитим, Колывань, Сокур?...

Не все городки, но во всех живут мои родственники или знакомые, успешно работающие в Н-ске.

Вы о своём о чём-то? Вырвали фразу из диалога и пишете что-то посторонее.
Северные города нашей страны находятся на севере, как правило, за полярным кругом, и ни какого отношения к НСО не имеют.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:57     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Не любое лечение детям бесплатно. Не ЛЮБОЕ. у них вообще нет понятия «противовирусный препарат»))) это чисто наше российское их использование как конфетки. Только нос пробивают и горло полощут, и аспирин.

Любое...разочарую вас...
В Германии у меня живёт брат с двумя детьми. В Чехии приятельница тоже с двумя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28138
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:01     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Это косяк вашей пк. Пишите заведующей. Почему ни хрена? Любая справка, выданная врачом, станет платной, если идти за ней в платную. Мы вот в бассейн без конца справку берём, соскоб на энтеробиоз этот. Этож я каждый раз должна была бы отдавать за педиатра ...сколько стоит приём педиатра?))))) не знаю.

Добавлено спустя 58 секунд:

Ekaterina_n
Значит, не болеют серьезно. Это очень здорово, пусть детки будут здоровы :holding:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Можно страну поменять, раз так все не устраивает)

Дети, с большой вероятностью это сделают. Я уже не в том возрасте, чтобы легко поменять страну. Пока я была молодой, страна была категорически другой и уезжать не хотелось. Сейчас, да, я уехала бы, если бы не якоря имеющиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28138
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ol_e4ka
Это кто ж вам сказал, что очередь неизбежна?...ну подождите после дтп полгодика травматолога, или хирурга в случае аппендицита месяцок... Простите, но не дождетесь... Квот просто выделяют мало, а деньги берут и немалые

Слушайте, не знаю про дтп. У меня вот в августе свекровь (70 лет) сломала ногу. Упала блин на улице. У неё в этой ноге уже 6 лет колено титановое. Сломала не шейку бедра, а прямо кость саму. В ЦКБ ее сложили, смещение вытянули, потом прооперировали - вставили железку туда. Стянули кости. Бесплатно.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Snegnaya
Я про двушку за 1,2 млн... Есть они в пригородах, ждут Васю и Катю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28138
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Ну и палата, естессно, тоже бесплатная. Не спа-отель. Но тем не менее, стерильно
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:05     Ответить с цитатой

ol_e4ka
А вы как определили, что "бабы" рожать не хотят? А я вот думаю наоборот, хотят. И сколько по-вашему достаточно родить для страны? 1-2 плохо?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:05     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вы эти выводы (о том, что не болеют серьезно) на какой информации сделали? Я не писала ничего... Не надо придумывать. Хотите верить, что бесплатно только нос промоют, верьте на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах